Разгуляшка• 02 мая 2015
Сколько см подворачивать тюль внизу?
Подскажите, сколько см нужно подвернуть тюль внизу, чтобы было красиво? У кого тюль лежит на полу (а не строго до пола), Вам нравится или делали бы до пола?
Разгуляшка
• 02 мая 2015
Ответ дляповаренок
у меня лежит - не нравится вообще! у неё и складки не так лежат, как надо, да и вообще неудобно пол мыть. 5 см до пола - идеально.
я подшиваю сама. обычно покупала тюль с утяжелителем внизу. а сейчас купила без утяжелителя, нужно лишее обрезать и подшить. думаю 1,5-2 см хватит? На уровнем пола хочу попасть в 1 см. Не люблю короткую.
Ответ дляРазгуляшка
Глянула на свою, да где-то 2 см от пола. С 5 - это я загнула)))
Разгуляшка
• 02 мая 2015
Ответ дляповаренок
спасибо)
ЛедиДи• 02 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
зависит от узора и ткани.
если,к примеру,органза,то 1.5-2 см не дадут внизу красиво лечь склаткам.
на тонкой ткани-см 5 основной и 0.5 внутренний.
Разгуляшка
• 02 мая 2015
у меня органза...меня больше интересует, сколько см нужно подвернуть.
Разгуляшка
• 02 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
зависит от узора и ткани.
сколько нужно см для складок из органзы?
ЛедиДи• 02 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
купите ленту шириной 1см в тон ткани(штор,ковра,обой...),окантуйте низ тюля,сложите ленту вдвое и заутюжьте, будет служить как утяжелитель и придаст вашему тюлю изюминку,от пола отступите 2см
Копуша• 02 мая 2015
Ответ дляРазгуляшка
красиво. когда подворот широкий, см 10-15. Если позволяет длина. Но надо его двойным делать, чтобы внутренний срез не просвечивал.
Разгуляшка
• 02 мая 2015
Девочки, оцените! Вроде получилось....Повесила проверить длину. Завтра разглажу и сделаю плотнее сборку. Ну и окно заодно помою )