dodia• 02 мая 2015

после прививки АКДС у малыша (2месяца) t36.8-37.1 почему?можно ли купать?

29.04 Сделали прививку АКДС малышу 2месяца,по рекомендациям поставили парацитамоловую свечку сразу по приходу домой,на ночь...сказали 3 дня не купаться...сегодня 4,а температура у сына почемуто 36,8-37,1,ведет себя как обычно...можна ли купаться нам? звонила медсестре)))ой,смешная она говорит,что не 3 дня после прививки не купаться а 7дней...хотя она говорила первый раз что 3дня,а температура говорит от прививки, в нете пишут что на 3й день все любые симптомы уже не от прививки...что делать купаться или нет,и почему такая странная температура?
автор dodia • 02 мая 2015
Ответ для_krapka_
а кровь сдавали?
да

Мила83• 02 мая 2015
Ответ дляdodia
незнаю...медсестра позвонила,сказала что есть вакцина,нужно сделать...а что нельзя? и что теперь?
медсестра не ошиблась,с 2015 года изменен календарь прививок, теперь 1 акдс в 2 мес, НО очень жаль что ребенка не смотрел невролог до прививки, потому что проблемы по неврологии являются противопоказанием к прививкам.
автор dodia • 02 мая 2015
Ответ дляМила83
блин...теперь буду по этом поводу мучатся...что теперь посоветуете делать? идти после прививки?
Мила83• 02 мая 2015
Ответ дляdodia
конечно. в 3 месяца вас педиатр должен отправить на обязательный осмотр к неврологу. сильно не переживайте, пусть у вас все будет хорошо!
автор dodia • 02 мая 2015
Ответ дляМила83
спасибо!
_krapka_• 02 мая 2015
Ответ дляdodia
Автор, не переживайте, время вернуть нельзя, просто на будущее, 100 раз переспросите, перечитайте и тд.... спешить никогда не нужно....
врачам бы статистику не нарушать, поэтому им чем больше, тем лучше :)))
с ребёном всё ок. температура до года может без причины и до 3705 подниматься, просто у детей нарушен тепловой режим....
всё ок...
автор dodia • 02 мая 2015
Ответ для_krapka_
всё ок...
спасибо,буду внимательней...просто иногда в нет залезиш и еще больше запутаешся
kucheryavaya15• 02 мая 2015
Ответ дляМила83
Ага и следующая АКДС в 3 месяца, главное к неврологу перед прививкой сходить а не наоборот
Ольга_1301• 02 мая 2015
Ответ для_krapka_
как не печально, но большинство делает именно так.... увы...
многие даже не знают как расшифровывается АКДС, КПК:((((
Это дааааааа, подруга делает, а расшифровать не может. Я не делаю, но знаю больше нее)

sb1802• 02 мая 2015
Автор, чудесная Вы...здоровья Вам и Вашему малышу...
Басина• 04 мая 2015
Ответ дляEllo
а что АКДС уже делают с 2х месяцев? Вообще нам рекомендовали свечи Вибуркол помню
по новому графику - да)
Басина• 04 мая 2015
Ответ дляdodia
девочки,читала...и с 3х месяцев и в периоде между 2-3 месяцами в нете пишут
по новому графику первая АКДС в 2 мес. вторая в 4, третья в 6, т.е. интервал 2 мес. ревакцинация в полтора года.