Хомяк с пастой• 02 мая 2015
Ситуация с ценой в супермаркете Фото
Купила сегодня в местном супермаркете "Наш край" сушеную рыбку, на упаковке цена 15,74. Пришла домой, посмотрела чек - цена 26.06. Думаю - что за ерунда? Смотрю, а цена за кг выросла с 196 грн до 325 грн. И суть совсем не в 10 грн разницы, а дело в принципе. Что делать? Пойти завтра поскандалить? Написать им в книгу ябед? или понять и простить?
Хомяк с пастой
• 02 мая 2015
но ведь в таком случае никто не застрахованный от того, что ему не продадут товар втридорого, воспользовавшись тем, что человек не проверил чек на кассе. Покупатели ведь ориентируются на ценник, а не на кассовый аппарат...
Флюорография гуся• 02 мая 2015
как работник в этой сфере .просто верните товар. в некоторых сетях Вам вернут разницу. где то нет. но если этот супермарект рядом .то лучше пообщаться с администрацией - они вам помогут решить этот вопрос.
Хомяк с пастой
• 02 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
дело еще усложняется тем, что этот супермаркет - ЧПшник, который работает по франшизе под торговым названием местной сети супермаркетов. Или на них тоже распространяются все правила?
Хомяк с пастой
• 02 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
и вернуть уже нельзя - муж половину стоптал))
Нарисовалось• 02 мая 2015
дело принципа - дело принципа... Вам охота тратить кучу времени и нервов из-за 10 грн?
просто сделать вывод и в следующий раз проверять на кассе
Хомяк с пастой
• 02 мая 2015
Ответ дляУкраиночка
Лучше сделайте себе маникюр!!!!!!!!!!!!
с маникюром печаль - только сняла нарощенные ногти(((
Нарисовалось• 02 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
кушайте на здоровье!!! не тратьте нервы и время на ерунду:)
пьЯНА• 02 мая 2015
сразу нужно на кассе проверять, теперь уже поздно.
Я сегодня в Сильпо также бутылку вина купила, проверила уже дома.
Ума Палата• 02 мая 2015
Я бы пошла, если уже цена на упаковке отличается от цены в чеке, это вообще наглость. Ладно на ценнике на полках и на кассе отличаются, сплошь и рядом такое.
Хомяк с пастой
• 02 мая 2015
это за недавнее время у меня второй раз такое - первый раз кошачий песок на кассе пробили на 5 грн дороже, чем на ценнике. На мой вопрос сделали квадратные глаза - ничего не знаю, у меня пробивается так. В тот раз сильно спешила, разбираться на месте не было времени. И теперь тут такое же...
Дедуськина бабуська• 02 мая 2015
Мне как-то в Сильпо пробили товар на 25 грн дороже, чем был на ценнике. Предлагали сделать возврат, но я хотела вернуть себе эту разницу. Спокойный уверенный голос и угроза позвонить на их горячую линию - деньги мне вернули!
Кукуша• 02 мая 2015
По закону обязаны продать за ту цену, которая указана на ценнике, ну или можно вообще вернуть товар. Сейчас такое очень часто и везде, будто специально. Я всегда проверяю чеки, и раньше редко с таким сталкивалась, сейчас практически не удается уйти из супермаркета без того, что бы вот так не обманули хотя бы на пару гривен. Ради двух гривен я заводиться не буду, но если гривен на 10, то возвращаю товар не отходя от кассы, уже несколько раз было.