Апочемучка• 03 мая 2015

как уживаться с сыном мужа

Я замужем за разведенным мужчиной, у него есть сын от предыдущего брака 13 лет, и у нас общая дочь 2 года.Так изза чувства вины(которой на самом деле нет, развелись изза ее измен), я не яблоко разбрата, муж носится с сыном как с маленьким и поттакает всем его капризам, часто в ущерб нашей семье.Мальчик избалован, невоспитан, неряха, все разбрасывает, никогда не знает, чего хочет, не может выучить уроки без папочки, постоянно дергает по любому поводу,и через это жизнь наша порой невыносима.Сейчас они с мужем в санаторие, доча в бабушки и я с ужасом думаю, что сегоня он припрется ночевать.Я против ночевок, но когда это происходит я терплю.квартира 2 комнатная, дочь когда дома, спит отдельно, раньше, когда он с ночевкой приходил, забирали дочь к себе, я никогда не высыпалась, но терпела.Теперь, установила правило, что все гости спят на кухне на надувном матрассе.Уверена , что будет претендовать на ее кровать сегодня, чего я допустить не могу, так как считаю, что спать надо дома( живет в соседнем доме)Но никогда не знаешь, что он малый решит, то есть я взрослая женщина завишу от подростка, что не есть нормально согласитесь.Теперь такая ситуация.Мы с мужем не виделись месяц, он был в разьездах, сегодня возвращается, а с завтрашнего дня я йду на лечение на месяц-полтора, сегодня хотелось бы наконец-то побыть с мужем наедине, но когда придет еще малый, то все накроется медным тазом, они опять до глубокой ночи будут учить уроки(туго доходит).Я все понимаю, я не зверь,я педагог, и многое терплю, но я за справедливость, за умение договариваться, но договориться не получается, потому что бывшая никогда не держит слово, договариваемся, что заберет в 10 дня например, а соизволит явиться в 9 вечера.И ей плевать, что у малого грипп, и у доме маленький ребенок.Ей нравиться вносить дисгармонию в нашу семью, сама она проживает с альфонсом, словом, личная жизнь не устроена, и своим сыночком, которая копия ее,вносит разлад в нашу семью.Посоветуйте, как мне быть.
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Тогда как вариант,пусть занимается с сыном у него дома,рядом с бывшей))иногда пусть муж там ночует,на полу,на кухне... ну раз так бесит сын дома..
Думаю, бесит не сын, а безвыходная ситуация. Т.к муж, почему-то, бесприкословно следует запросам сына. А автора это просто обижает и оскорбляет.

Тектоническая расческа.• 03 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
ТАК, ЧТО ЭТО ЗА СЛЕНГ, ПОЛ ТЕКСТА НА УКРАИНСКОМ, ПОЛ НА РУССКОМ???? Если говорит на украинском, так в чем же дело, зачем калечить оба языка, почему не писать на украинском, мы вообще то в Украине живем! И я написала, что не слышала такого слова, исходя из того, что автор писала на русском, зачем уродовать языки, я не понимаю?????? Весь ее текст пропитан ненавистью и неприязнью к сыну мужа, ЭТО НОРМАЛЬНО? Если она так относится так к сыну своего любимого мужчины, как же она детей учит и как же к ним относится! Мое твердое убеждение, что в педагоги должны идти люди, которые очень любят детей, терпеливые, источающие доброту, сочувствие, понимание, для которых работа учителем-преподавателем, это их призвание, ДУШЕВНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЭТОЙ ПРОФЕССИИ! С ребенком, как бы тяжело не было, всегда можно найти контакт, общие точки соприкосновения, а у автора, злость, эгоизм и раздраженность, она даже не пыталась и уверена не будет пытаться наладить контакт! Ее голубая мечта, чтобы этот ребенок исчез из жизни мужа. Если она так относится к ребенку мужа, чему она может научит других детей.
По поводу откуда такое отношение к учителям... Если Вы любопытная, поделюсь!
В школе одни вымогательства (на шторы, на доску, на полы, на обои) и причем это не прекращающийся поток, куда уходят эти деньги, все мамы знают, заказ всяческих подарков и не приведи господь, не угодить. А сколько мамы слышат: Вы знаете какая у нас зарплата, 70% материала дети должны изучать дома! А потом узнаем, что у этих чудо педагогов, то дочь 11 лет повесилась и оставила предсмертную записку: БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА МАМЫ. То муж алкаш, который ее бьет, а они потом эту ненависть на детей переносит, а эти любимчики и не любимчики учителей, унижения, оскорбления, которые ущемляют достоинство детей. Из личного,2 яркие истории:
- мальчик, 8 класс, попросился в туалет, очень болел живот, учительница его не пустила с оговоркой,мол кабан здоровый, уже терпеть должен. У парня было расстройство, после этого происшествия все дети обсмеивали, пришлось поменять школу. А парень этот сейчас шикарный хирург, недавно с ним виделись, сидели в кафе, я ему сказала, МНЕ ТАК ТЕБЯ В ШКОЛЕ НЕ ХВАТАЛО, а он мне сказал, что другого варианта не было, нужно было уходить и признался, что эта психологическая травма осталась на всю жизнь, что мол уже под 40лет, а до сих пор с ужасом вспоминаю.....
- учитель географии, 6 класс, если дети вертелись, а это не редкость, бил каской по рукам, девочке с параллельного класса перебил мизинец.
- учитель украинского языка вообще шикарная личность, сколько в той школе преподавала, столько всех ласково и называла: дебилы, тормоза, тупицы, недоумки и т.д.
- а была такая Любовь Владимировна, весь класс наш и не только ее не тихим, не добрым словом вспоминают, ТОЛСТАЯ ТАКАЯ, сама забеременела в 9 классе, в 10 классе родила, после своего опыта решила детей учить. Ненавидела всех мальчишек, когда злилась, а злилась она постоянно кричала на ребят, что Вам писюны всем перевязать нужно, ну а девочки все у нее были шлюхи и она просто задалбывала родителей и проводила с ними беседу о воспитании дочерей и моральности в поведении.
- учительница молодая, преподавала химию в старших классах, соблазняла и спала со своими учениками, был грандиознейший сказал, но тогда я уже не училась в этой школе.
И таких историй просто ворох слышала и слушаю от знакомых, приятельниц, сотрудниц...
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МАЛО НАСТОЯЩИХ УЧИТЕЛЕЙ, в основном безграмотный сброд, закончивший Славпед т.к. в нормальные вузы их не брали из-за отсутствия достойных знаний. Сама не редко замечала, что учителя безграмотно пишут...
Папобус• 03 мая 2015
Если муж Ваш такой РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЙ, как Вы пишите, то можно и побольше квартиру или дом прикупить, чтоб ребёнок не спал на кухне или на балконе
Синди Кроуфорд• 03 мая 2015
Мигера!!! Знала что муж с приданым, не остановило - терпи!!! Сын ночует у отца- это нормально!!!!!
Синди Кроуфорд• 03 мая 2015
Ответ дляПапобус
В голове не укладывается, ребенок это не гость, а его ребенок!!! Я бы автора на кухню!!!
soffara• 03 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Вы - педагог???
В санаториЕ, доча В бабушки
математики тоже бывают педагогами)
Смешнюча• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
мама публичный человек, имеет хорошую работу. Ее проблема в том, что она вечная девочка, нет у нее материнского инстинкта,она любит путишествовать, не сидит никогда на месте. Ей проще и привычнее кинуть малого на бывшую свекровь или на нас. Жить с ним постоянно я не буду, дай Бог ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Тетя , а может ты просто неудовлетворина) по фрейду.
И ребенок плохой и мать вечная девочка?! А ты кто?!
Может и мужа так задрала со своими притензиями что он и рад смытся с сыном! А потом что б не нбть вместе тянет сына к себе домой?

ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну что значит терпи? С чего бы вдруг? Сын ночует в новой семье отца - разные вещи! А значит, пусть принимает правила этого дома. И да, он гость, даже если ребёнок. Он же не живёт там, нет?
рукиЖимолости• 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
’трошкы больненька, трошкы дурненька’ и без женского счастья ...... Ради того, чтобы всем, кроме неё самой, было хорошо?! Да ну, с какого перепуга?
Ооооо все ясно,надо на амбразуру как Матросов,счастья не принесет и вроде как не в ущерб себе,но все же лучше чем по уму!!!Зато с разодранной тельняшкой!!!
soffara• 03 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, прекрасно Вас понимаю, была в такой ситуации. Проблема у вас есть конечно, но по большей части ответственность за это лежит на отце. Ему надо правильно расставлять приоритеты. Я не говорю о том, чтобы не уделять сыну внимание, но не ставить его впереди вас и вашего ребенка. Вы должны быть первее и дети на равных позициях, тогда вы по другому будете смотреть на эти вещи. Но попробуй обьясни, клеймо мачеха ставят априори))
абсолютно согласна!
и тут виноват папа, который не научил своего сына уважать свою новую жену!и никто не должен разделять папино чувство вины по отношению к прошлой семье! тем более женщина, родившая ему ребенка и никак не участвовавшая в прошлых событиях! и да, мальчику не повезло, но новая жена не обязана делать его детство счастливым в ущерб своему ребенку и вообще своей семье, она может помочь, она может пожалеть, но никак не ’носить на своей шее’ пацана 13 лет! может ,конечно, и резко. но я считаю, что здесь пап сильно ошибается!
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
именно так.
Папобус• 03 мая 2015
Ответ дляМюллерная
Автор, вы честно и зажравшихся девиц! Вам этот ребенок поперек горла, потому что не ваш... но он сын вашего мужа, частичка и его тоже. Никогда не зарекайтесь от всего, вы тоже можете быстро стать бывшей и ваша дочь будет всего лишь ребенком бывшей! Интересно как будет на кухне она спать у отца в гостях?...Перестаньте придираться к ребенку, еще увидите что вырасти из дочери, девочки подростки бывают хуже мальчиков в сотни раз............... Реально скоро муж сбежит от такого, мудрой женщиной вас увы не назовешь.
Моя подруга не только приняла сына мужа от первого брака, а мальчик иногда ее и мамой называл, сейчас хлопцу 23, а их совместных деток 3-е и живут как в сказке. Никогда не слышала ничего подобного от ее про того мальчика, только идет в магазин, а она вещи берет своему старшему сыну и тому мальчику, никогда не разделяла детей. Учитесь и набирайтесь терпения, если вам семья дорога.
+100
У меня похожая ситуация с Вашей подругой, только сыну мужа 24 года, у нас 2 дочки. Сын живёт с нами, хотя его мама рядом в 4-х комнатной квартире живёт одна без мужа и без детей! А мы уже 15 лет как-то уживаемся и стараемся ладить, а иначе никак! Нельзя детей разделять на своих(нужных) и чужих(ненужных). Они все родные для папы
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Знаете, у меня похожая ситуация с автором. И отношения были изумительные, с его дочерью, до поры до времени. Пока она не показала свой характер ( знаете, как бывает, когда две хозяйки в доме. но странно то, что она ещё на моей территории показывала характер. ) ну и когда её мама влезла, с капаньем на мозги, девочке, что мачеха - это такая гадость, хуже которой нет ничего и никого. Ребёнок изменился до ужаса, скандалы, надутые губы, послания меня куда-подальше ( как любить, дарить подарки ей - так я родная. как воспитать - так я чужая. ) Ну я и поговорила с мужем, как писала ранее, в этой теме. Теперь, всё иначе. Всем хорошо. Не только дочке и бывшей жене.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
поверьте, в первые месяцы беременности, я спала на матрассе на кухне,когда малый приходил, пока муж спал с 10 летним сыном у нас на кровати, вторая комната еще не была обустроена.Я все как всегда ´´понимала´´
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
именно так.
Понимаю Вас, т.к. у самой, было подобное, не так давно. Но, решилось Слава Богу.
ТАЗератти• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
извините пожалуйста русским плохо владею(, я учитель английского и немецкого, в повседневной жизни разговариваю на украинском
жесть!
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляsoffara
абсолютно согласна!
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляПапобус
+100
я никогда не позволила бы дочери ночевать у отца, зная, что там нет нормальных условий, общение, времяпрепровождение обязательно, но ночевать можно и вдома
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Ответ дляС перепою
Будем стараться Не, ну реально, я вот слово ’шовинизм’ до сих пор не понимаю, особенно если его прилепить к этой ситуации. Поняла, пошла в гугл расширяться.
Пожалуйста, я вам помогу.
Шовинизм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
Просто мужчина и женщина в роли народов)))
Ведь что можно мужчине, не позволено женщине, и сами женщины( особенно не побывавшие в шкуре ’угнетенного народа’)
Поддерживают ээту позицию
Этот смысл я вложила в такое непонятное слово )))))

Папобус• 03 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не молчать и терпеть нужно, а с самого начала вести себя правильно. Теперь уже поздно, не знаю, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. У моего мужа вообще двое пацанов от первого брака. Плюс своих два пацана. Видать мне давно удавиться пора. Для меня дети от первого брака это тоже мои дети. А что делать. Да, любовь пришла не сразу, но я старалась. Дети меня любят ( ну или по крайней мере ооочень хорошо ко мне относятся). Старший уже женат, привозит дочку в гости, даже когда мужа дома нет. Просил пойти на роды вместе со своей женой ( это ж какое доверие). Младший аболтус, учится не хочет, работать тоже. Начал ставить ставки, проигрывать кучу денег. Смотрю, маме плевать. Позвонила ей и сказала, раз ты не хочешь, давай я займусь. Приказала с вещами ко мне переехать. Ослушаться побоялся, муж молчит в тряпочку. У нас все мирно только потому, что есть искренность в отношениях. Я для них как мама вторая.
Автор, любовью брать нужно, искренностью, а не компромиссами. на них далеко не уедешь, потому как всякому терпению приходит конец.
Молодец!
Вот Вам автор и ответ, на Ваш вопрос! Как ужиться с ребёнком! перечитайте несколько раз и сделайте для себя вывод
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Так что, ’разодранная тельняшка’ не всегда плохо!Можно и нужно добиваться своего! Ну а смысл жить с разодранной душой?! Кому легче то?!
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
я никогда не наговариваю на человека, точно не владея информацией,я в семье очень долго и знаю, кто чем дишит. У меня все хорошо, чего и всем желаю.
Бабайко• 03 мая 2015
Автор, измените точку зрения!!!
Ведь, как оказывается, мальчик не просто так приходит - потому что шатается, а занимается с мужем. Тем более, что плохо доходит. То есть встречи с пользой. ведь, если бы это был Ваш ребенок - Вы бы относились к ситуации совсем по-другому.
Дои папы - это и его дом.... Ребенок, сколько бы ему ни было, идет к родному папе. И имеет право на общение с папой такое же, как и Ваша общая дочь!!!!
С мужем говорить - не корректно!!!!! Если бы мне, кто-то из мужчин сказал, что я должна ограничить общение со своим ребенком - я бы его послала!!!!
Вы - не правы!
Вы знали на что идете!!! И не чего плакаться!!!! Полюбите ребенка!!!!
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Ответ дляПапобус
Молодец!
Девочки, все это замечательно и понятно. И очень легко со стороны давать советы. Но поверьте, когда общим ребенком пренебрегают, а носятся с ребенком от первого брака, тут и святая озвереет. Это инстинкт. Понимаете? Даже у животных, самые злые это рожавшие самки. Включается инстинкт материнский, что с этим поделаешь? Я может и грубо немного пишу, но зато доступно, а то уже обвинили в коммунистической пропаганде.
Проблему автора можно решить только вдвоем с мужем. Сама она или взбунтуется и пошлет всех либо задавит в себе личность
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляПапобус
Молодец!
я рада, Папобус, в мире есть люди, как вы,любовь спасет мир, но я, к сожалению,не такой человек,не могу я его любить, для меня это неестественно,может мы по разному понимаем любовь, все, что я могу ему дать, это нормальное человеческое отношение, несмотря на все гадости, что он делает нашей семье.
ТАЗератти• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
если каждый начнет спать со своим ребенком, это первый шаг к развалу семьи.Не может малолетний урод менять правила в нашей семье. Мое место возле мужа и в нашей спальне могут спать только наши грудные дети.Муж с женой спять вместе, дети-отдельно. Я так воспитана.
малолетний урод?????????после этих слов у меня пропала вся симпатия к вам автор!
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2015
Я исправляюсь насчет злых самок))) хотела написать - опасные))))
Смешнюча• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Было б все хорошо тему на 5 листов не накатали))))))
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
в этой теме, пост 102. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-878374-0-2 ( почитайте темку всю ) , девушка оооочень верно написала :

ратую за разграничение ’жизней’
наша жизнь - это наша жизнь

твоя роль отца ребенка от бывшего брака - это отдельная роль, играй ее самостоятельно, видимость приличий мы поддержим, но клеить общее не стоит
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляБабайко
Автор, измените точку зрения!!!
Вы - не правы!
я не за ограничение отношений, ни в коем случае!!!Зачем мне такой слабохарактерный муж, если будет идти на поводу у женщины!Я-за мирное сосуществование, умение договориться, что когда и с кем мы делаем!Но муж неумолим, сам не может договориться с бывшей, у нее в голове бардак.