Апочемучка• 03 мая 2015
как уживаться с сыном мужа
Я замужем за разведенным мужчиной, у него есть сын от предыдущего брака 13 лет, и у нас общая дочь 2 года.Так изза чувства вины(которой на самом деле нет, развелись изза ее измен), я не яблоко разбрата, муж носится с сыном как с маленьким и поттакает всем его капризам, часто в ущерб нашей семье.Мальчик избалован, невоспитан, неряха, все разбрасывает, никогда не знает, чего хочет, не может выучить уроки без папочки, постоянно дергает по любому поводу,и через это жизнь наша порой невыносима.Сейчас они с мужем в санаторие, доча в бабушки и я с ужасом думаю, что сегоня он припрется ночевать.Я против ночевок, но когда это происходит я терплю.квартира 2 комнатная, дочь когда дома, спит отдельно, раньше, когда он с ночевкой приходил, забирали дочь к себе, я никогда не высыпалась, но терпела.Теперь, установила правило, что все гости спят на кухне на надувном матрассе.Уверена , что будет претендовать на ее кровать сегодня, чего я допустить не могу, так как считаю, что спать надо дома( живет в соседнем доме)Но никогда не знаешь, что он малый решит, то есть я взрослая женщина завишу от подростка, что не есть нормально согласитесь.Теперь такая ситуация.Мы с мужем не виделись месяц, он был в разьездах, сегодня возвращается, а с завтрашнего дня я йду на лечение на месяц-полтора, сегодня хотелось бы наконец-то побыть с мужем наедине, но когда придет еще малый, то все накроется медным тазом, они опять до глубокой ночи будут учить уроки(туго доходит).Я все понимаю, я не зверь,я педагог, и многое терплю, но я за справедливость, за умение договариваться, но договориться не получается, потому что бывшая никогда не держит слово, договариваемся, что заберет в 10 дня например, а соизволит явиться в 9 вечера.И ей плевать, что у малого грипп, и у доме маленький ребенок.Ей нравиться вносить дисгармонию в нашу семью, сама она проживает с альфонсом, словом, личная жизнь не устроена, и своим сыночком, которая копия ее,вносит разлад в нашу семью.Посоветуйте, как мне быть.
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Слушайте, а почему вы не можете определить время когда малой бывает у вас? Например пятница-суббота или воскресенье-понедельник.
Почему бывшая должна его забирать? Он что, сам не дойдет в соседний дом? Блин, да будьте вы уже хозяйкой дома! Установите правила и заставьте всех их придерживаться. Так будет лучше и вам и всем членам вашей семьи. Какая разница, чего хочет бывшая?
Не позволяйте влиять на себя, влияйте сами на ситуацию. И муж не хочет побыть с вами наедине, ему интереснее учить с ребенком уроки? Странно...Может он слишком мягкотелый, не хочет быть плохим в этой ситуации и надеется на Вашу твердость?
муж оч занят, время свободное только раз в неделю, в лучшем случае 2.Я готова договариваться, но проблема в бывшей, она одно говорит, другое делает.Сам малый не может пойти домой, боится.Одного дома не оставляют, говорят он еще не готов.
Фрикаделька• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
а как ее иначе назвать если это правда?я была бы счастлива будь она нормальной.не вам судить любил или нет,вы меня не знаете.Или по себе судите?
Ну так а что ж ваш муж выбрал себе в жены ’идиотку’? ’Яке їхало, таке сдибало...’ Где же ваше уважение к мужу и к мальчику, который вас ’любил’?
Аннуитет• 03 мая 2015
Автор, ви не праві. Ви виходили заміж за чоловіка, у якого є син. Ви все прекрасно знали. Хлопець в 13 років нормальний, а ви тепер чомусь незадоволені самим фактом його існування.
Це нормально, коли батько бере до себе свого сина з ночівлею. І хлопець не винуватий, що ви зі своїм чоловіком довго не бачились, їдете на лікування, що у вас 2 кінмати і т.д. Це не його проблеми, він дитина, яка має право на батька, і не вам його позбавляти цього права.
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
А кто вам давал моральное право называть так женщину!!!! Вы может и н и.... Но д.... Редкая
тот, кто ей дает право издеваться надо мной и пускать больного(грипп)ребенка ко мне на выходные, мойей дочери было 3 месяца.и таких примеров много
Я_поехала• 03 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
О УЖАС!!! ’ ...я не яблоко разбрата’, это где Вы такое слово слышали, ’РАЗБРАТА’, яблоко раздора слышала, а разбрата, вот не пришлось. Вот на дух не переношу педагогов (школьных учителей), Ваш пост очередное этому подтверждение! Если Вы пошли на отношения с мужчиной у которого есть ребенок от предыдущего брака, должны были все обговорить заранее и быть готовой ко всему т.к. это его ребенок и Ваш муж, какой бы сын не был, ЕГО ЛЮБИТ, но Вам, злобной эгоистке это конечно сложно понять. А теперь главное, я Вас умоляю, НЕ УЧИТЕ ДЕТЕЙ, НИ ЧЕМУ НЕ УЧИТЕ, это может привести к неизгладимым травмам. Кстати, по поводу ’ТУГО ДОХОДИТ’, кто его знает, как будет доходить до Вашей ’ДОЧИ’....
О ужас!!!!если Вы не слышали-это не значит что такого выражения нет:-)
Погуглите сначала,а потом умничайте:-)
Вот на дух не переношу шавок-сами мелкие,бегают везде,тявкают без дела,Ваш пост этому очередное подтверждение:-)
Погуглите сначала,а потом умничайте:-)
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Кстати автор, если Вы впервые тут вот вам совет: имена, написанные красным и с подчеркиванием-это реальные люди, имена написанные черным и без подчеркивания (как мое, например дамаАмстердама) это люди под анонимами, т.е. непонятно кто, способный сказать все, что угодно, и никто не узнает, кто именно это был. Анонимы присваиваются случайно и на данную конкретную тему.
Т.е с ними ругаться или обращать внимания на их оскорбления не стоит...
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
там же где и его уважение)
Фрикаделька• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
там же где и его уважение)
уважене к мужу там же где и его уважение?... тоесть в ж...е. И никто с вашими хотелками не считается.
Смешнюча• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы драматизируете!!!! Просто из всех кого вы обхаяли в теме именно ВЫ самая неудовлетворенная нервная и т д )))))) это чужие люди они живут в свое удовольствие и не обязаны считатся с вами а ваше дело поставить и очертить свои правила и территорию, если вы не сделали это изначально вы аутсайдер)))))) злитесь на себя
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
мене не непокоїть факт його існування, а те що, з ним носяться як з маленьким, до 10 років витирати дупу це нормально? Я не винувата, що не маю на нього впливу, зі своєї сторони я роблю все, щоб ВСІМ було добре.Я ж розумію, що погано буде сину, погано буде моєму чоловіку, а біль чоловіка, мій біль.Дорослі не повинні йти на поводу у дітей, інакше ніколи не знімуть їх з шиї, а треба бути прикладом для дітей .´´Це не його проблеми, він дитина, яка має право на батька, і не вам його позбавляти цього права.´´І не йому, хоч він і дитина, позбавляти мене права бути жінкою свого чоловіка
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
’Не готов’ в 13 то лет? Ну-ну, он так до 18 будет не готов, а у вас за это время или семья развалится или крыша поедет. Проблема бывшей-не ваша проблема. Уточните, в какие дни у мужа есть время, остальное время вы не нянька и не нанимались. Приведет например в среду вместо четверга, скажите, что не можете его принять, надо с малой в больницу или еще куда-то. Твердый план хорош и для вас и детям нужно тоже устойчивое расписание. Оно повышает их уверенность. Нужно быть не просто готовой договариваться, но и быть готовой отстаивать интересы своей семьи.
Закидай меня камнями• 03 мая 2015
что-бы тут не говорили про бедного мальчика, но ночевать всегда можно пойти домой (живя в соседнем доме)
Автор, у мальчика дома есть своя комната?
Папа вполне можкт выйти и проводить ребенка до квартиры.
Аннуитет• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Слідкувати за чужою дитиною в 10 років чи витирають йому дупу - це точно ненормально. Це не ваше діло - просто змиріться з цим. У вас нема дитини 13 років, тому не вам судити, як треба поводитись з дорослою дитиною. Ви і самі ще не знаєте, як будете виховувати свою дитину в 13 років.
Ви доросла жінка і самі вибрали одружитися з чоловіком, у кого є дитина, тому це ваша відповідальність, ви маєте нести усі наслідки свого рішення. А хлопець в 13 років не обирав, щоб його батьки розлучилися, тому це не його відповідальність.
Ви можете спокійно зробити так, щоб було добре усім - поважати вибір свого чоловіка і його колишньої дружини як виховувати їхнього сина.
Закидай меня камнями• 03 мая 2015
А то, что у мамы дома мужчина и мальчик им помешает - это проблемы мамы.
Почему у автора не может быть личной жизни?
Конечно, если бы ребенок жил на другом конце города - другое дело, а так, в соседнем доме.
Если сильно соскучился по папе - всегда можно утром опять прийти.
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
посоветуйте, что теперь делать, чтобы считались.Если по доброму не получается?
Закидай меня камнями• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
По-этому, все покупки, подарки, кружки и т.д. теперь только для мальчика? По-тому, что родители развелись?
А девочка пусть подождет...до развода))), тогда у не тоже будут покупки из-за чувства папиной вины?
Аннуитет• 03 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
А хлопець в тому винуватий?
Чи причина в чоловікові і його особистому відношенні до своєї теперішньої жінки і дитини?
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
О БАЛ ДЕТЬ............................ Нет слов!!! Вы поняли, что написали?!?!?!
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
все ви правильно кажете, а як мены захистити свою дитину від такого так званого ´´виховання´´?Дуже непокоїть це питання, бо дитина росте і все копіює за дорослими і старший брат для неї авторитет, все за ним повторює?Чи нормально зробити з нього негативний приклад в житті, ось доця, так робити неправильно?Я переживаю за її правильне світосприйняття, яке може бути зіпсоване братом.Хелп!!!
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
именно так!!! А ещё, автору, нужно со всем этим смириться. Чтобы было ( почему-то написали ВСЕМ ) всем хорошо! А все - это муж и бывшая жена, да их ребёнок. А хорошо ли будет автору, опять нас..ть!! Жесть!!!
Аннуитет• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
брат нічого поганого не робить, щоб робити з нього бяку. Ваш чоловік буде шокований, коли почує від вас такі думки.
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
она прекрасна во всех отношениях эгоистка, но не мать. Для меня это слово святое.Не называйте кукушку матерью. Я работала до последнего, в пятницу на работе, в понедельник родила, и снова в пятницу вернулась к работе.Я молодая, красивая, самодостаточная(так говорят мои друзья), просто сейчас еще в декрете, но продолжаю работать на дому.Успеваю везде и борщи и работа и отдых.Ну извините, что я стараюсь быть хорошей матерью
И зачем сравнивать? Все люди разные, для вас дети - это все, для нее кроме детей еще еще мир. Не надо говорить, что она кукушка. Дети - это не центр вселенной.
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
так є, своя власна кімната, в тому і проблема, що я не розумію, чому не йде додому,а створює дискомфорт собі і нам
Аннуитет• 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
заспокійливе вам допоможе.
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
я не сижу с ним ни секунды одна, была практика, но решила нет, твой сын-твоя головная боль, приходит, только когда муж дома
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
заспокійливе вам допоможе.
Походу, Вы его много принимаете, раз такое пишите.
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Автор же не пришла в семью : папа + сын ? Нет. Это сын приходит в семью отца, новой жены и их общего ребёнка. Тут говорится о том, что ребёнка от первого брака слишком ’много’. И муж не уделяет время ни теперешней жене, ни ребёнку. Только сын, сын, сын, сын.... на повестке дня. Это куда годится?
Тут дело в папе, надо задуматься , почему он уделяет все свое время сыну? Это его выбор, его желание. Никто не может заставить его поступать по- другому, если ему самому не хочется. Значит, надо сделать так, чтобы захотелось
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Вот это уже верно. Пусть не забывает об этом, что это только его ребёнок.
Апочемучка
• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
чоловік сам каже , що він проблемний, а доця зовсім з іншого тіста, він не шокований, просто розуміє, що діти, як і дорослі , бувають різні