Апочемучка• 03 мая 2015

как уживаться с сыном мужа

Я замужем за разведенным мужчиной, у него есть сын от предыдущего брака 13 лет, и у нас общая дочь 2 года.Так изза чувства вины(которой на самом деле нет, развелись изза ее измен), я не яблоко разбрата, муж носится с сыном как с маленьким и поттакает всем его капризам, часто в ущерб нашей семье.Мальчик избалован, невоспитан, неряха, все разбрасывает, никогда не знает, чего хочет, не может выучить уроки без папочки, постоянно дергает по любому поводу,и через это жизнь наша порой невыносима.Сейчас они с мужем в санаторие, доча в бабушки и я с ужасом думаю, что сегоня он припрется ночевать.Я против ночевок, но когда это происходит я терплю.квартира 2 комнатная, дочь когда дома, спит отдельно, раньше, когда он с ночевкой приходил, забирали дочь к себе, я никогда не высыпалась, но терпела.Теперь, установила правило, что все гости спят на кухне на надувном матрассе.Уверена , что будет претендовать на ее кровать сегодня, чего я допустить не могу, так как считаю, что спать надо дома( живет в соседнем доме)Но никогда не знаешь, что он малый решит, то есть я взрослая женщина завишу от подростка, что не есть нормально согласитесь.Теперь такая ситуация.Мы с мужем не виделись месяц, он был в разьездах, сегодня возвращается, а с завтрашнего дня я йду на лечение на месяц-полтора, сегодня хотелось бы наконец-то побыть с мужем наедине, но когда придет еще малый, то все накроется медным тазом, они опять до глубокой ночи будут учить уроки(туго доходит).Я все понимаю, я не зверь,я педагог, и многое терплю, но я за справедливость, за умение договариваться, но договориться не получается, потому что бывшая никогда не держит слово, договариваемся, что заберет в 10 дня например, а соизволит явиться в 9 вечера.И ей плевать, что у малого грипп, и у доме маленький ребенок.Ей нравиться вносить дисгармонию в нашу семью, сама она проживает с альфонсом, словом, личная жизнь не устроена, и своим сыночком, которая копия ее,вносит разлад в нашу семью.Посоветуйте, как мне быть.
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Тут дело в папе, надо задуматься , почему он уделяет все свое время сыну? Это его выбор, его желание. Никто не может заставить его поступать по- другому, если ему самому не хочется. Значит, надо сделать так, чтобы захотелось
Да я тоже много раз писала автору, о том, что вина лежит на отце. Ну а ребёнок и рад стараться. Раз вседозволенность празднуется.

автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И зачем сравнивать? Все люди разные, для вас дети - это все, для нее кроме детей еще еще мир. Не надо говорить, что она кукушка. Дети - это не центр вселенной.
согласна, но до 3 лет моя дочь-центр вселенной, потом и я буду легкой и порхающей
дамаАмстердама• 03 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Есть такие мужчины, которые для всех хотят быть хорошими.
ИзЮмрудная• 03 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
А здесь, возможна боязнь, потерять сына или обидеть. Вот так и переживают, вместе, муж автора и автор, не обижают ’бедного’ подростка. Папа позволяет всё насвете, а автор молчит, терпит (((
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
моя дочь никогда не будет в такой ситуации, я не позволила бы ей ночевать, если бы знала, что негде.Детей надо воспитывать, говорить, что хорошо, что плохо.Мать его не занимается этим,сбагрила и все! мне не положено его воспитывать, муж идет у сына на поводу.До самовоспитания еще дожить надо, и замкнутый круг
Не говорите никогда. Жизнь такая разная. Вы все судите со своей колокольни, запомните, никто не будет жить так, как Вы хотите, каждый имеет право жить так, как хочется ему. Вы не пере воспитание весь мир. Да и кто Вам сказал, что Вы живете правильно и кто-то другой - нет?
Не положено? Кто это сказал? Это ребенок Вашего мужа, сводный брат Вашей дочери!
Накрыло-не отпускает• 03 мая 2015
Ответ дляksuha747
http://dovidka.biz.ua/yabluko-rozbratu-frazeologiz...
Яблуко РОЗБРАТУ
На Украине украинских фразеологизмов слышать не приходилось? Ну что же, бывает.(автор говорил, что на украинском разговаривает)
Позвольте спросить, откуда такая повальная непереносимость ВСЕХ учителей? Просто интересно (не работник школы)
да все такие вумные... А то, что некультурно тыкать людям на грамматические ошибки, так этого никто не знает... А то, что автор русский не учила, этого никто не читает..
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Ну так порхайте себе на здоровье, это Ваш выбор, Ваше желание. У мамы мальчика нет такого желания, да и я понимаю, каким может быть мальчик в его возрасте, маме намного проще сплавить его папе, чем заниматься воспитанием.

Утка_в_тапках• 03 мая 2015
автор у вас банальная ревность и вас все раздражает в этом ребенке ...вы должны уметь делить любовь .Это не ваша соперница а ребенок вашего любимого человека .Он вырастет уже совсем скоро и будет жить своей жизнью а вам от вашей злости только хуже ...Я пережила мачеху и она обо мне говорила так же как и вы но а дочь ее конечно идеальная . Когда папа был рядом она менялась полностью в том числе и тембр голоса но когда его не было рядом она совсем по другому пела . ..Вобщем я как то выросла с 16 лет сама жила . Теперь мне 30 у меня квартира ,машина,счастливая семья . Ее идеальная дочь в разводе 10 лет и живет с ними (если что я к ее дочери хорошо отношусь ну верней мне ее жалко почему то ). Я не общаюсь с ними больше не хочу негатива в своей жизни
ГЛЮкоза• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
спасибо за понимание. На самом деле, хоть он мне и неприятен, мне по человечески его жаль, всегда накормлю и проверю английский, но любить не могу, слижком много терпеть пришлось неприятных ситуаций ,хочеться, чтобы всем было хорошо.Он должен считаться с интересами нашей семьи.Я не Мать Тереза, я живой человек.Тяжело терпеть унижение, хочеться если не любви с его стороны, то по крайней мере уважения.
мне кажтся что он чувствует как вы к нему относитесь, и второе он уже взрослый и возможно считает, что вы украли у него и мамы отца. Я думаю вам нужно максимум попытаться с ним подружиться, возможно попытаться дать ему то что он не получает от своей мамы, и я думаю его поведение сразу изменится. И если он у вас часто ночует, так вполоть до того, что выделить ему его спальное место.
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
тот, кто ей дает право издеваться надо мной и пускать больного(грипп)ребенка ко мне на выходные, мойей дочери было 3 месяца.и таких примеров много
Такое право ей дает Ваш муж!
Если бы он сказал твердое НЕТ, отвез бы ребенка назад и строго бы поговорил с бывшей, она бы так не поступала
Луковая• 03 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Там дело не в украинизмах. Пунктуация, стилистика - сразу чувствуется безграмотный человек.
kittenlg• 03 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Совсем ненормальная - положить ребенка, хоть и чужого, на кухне... Вы ему на коврике возле двери постелите, он же чем то хуже вашего родного ребенка
когда папа заработает не 3 комнату, то его сын будет спать там. или 13 летнего к себе в кровать положить?
у мальчика мама леблядь -у нее один сын, а она им вообще не занимается. ребенок даже ночевать дома не хочет-я бы с ней ’поразговаривала’. скорее всего еще и сына настраивает, а автору надо все это выгребать.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в своїх діях я керуюсь серцем, розумом, знаю вікову психологію, діти-це моя професія, коли я в чомусь сумніваюсь, консультуюсь у спеціалістів, вірю в Бога, стараюсь жити правильно, і тому дуже боляче реагую на хаос, безвідповідальність і неможливість щось вдіяти. Мачухи не виховують пасинків, це робота батьків, бабусь і дідусів.Нормальні люди дотримуються рамок нормального, але в моєму випадку я змушена уживатися з безтолковими(я про маму хлопця)
Закидай меня камнями• 03 мая 2015
Ответ дляАннуитет
А хлопець в тому винуватий?
Чи причина в чоловікові і його особистому відношенні до своєї теперішньої жінки і дитини?
А я мальчика и не обвиняю.
Я думаю нужен разговор автора с мужем.
Четко озвучить свои позиции, принципиальные для себя вопросы отстаивать до последнего (ночевка мальчика и одинаковые траты (моральные и материальные) на детей ПОРОВНУ).
На остальные позиции делать уступки.
При этом ОСОБО подчеркнуть, что автор понимает состояние мальчика после развода, понимает его потребность в отце..и т.д.
Но также подчеркнуть, что автор хочет жить полноценной интимной жизнью с мужем, хочет полноценного сна по ночам и т.д.
Папе важно, чтобы мальчик ночевал у него? Замечательно, пусть обеспечит ему отдельную комнату.
Я бы тоже не рисковала положить подростка с маленькой девочкой, к кторой у него явно всю жизнь будут претензии (папа ее родил, а про меня забыл)
Была тут недавно тема про изнасилование 13ти летним 6ти летнего.
ГЛЮкоза• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
так є, своя власна кімната, в тому і проблема, що я не розумію, чому не йде додому,а створює дискомфорт собі і нам
Наверное дома ему по каким-то причинам не комфортно. Ну не будет ребенок или взрослый спать и идти туда где ему плохо, значит дома еще хуже. Либо дома мама многое запрещает, не разрешает.
Накрыло-не отпускает• 03 мая 2015
Ответ дляЛуковая
сразу чувствуется, что человек русский не учил. Т.к. сама на украинском не пишу, то по изложению сразу понятно.
Закидай меня камнями• 03 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Где в двушке можно найти такое место?
ГЛЮкоза• 03 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Где в двушке можно найти такое место?
С девочкой в комнате, а вообще папе нужно мальчика отвести к психологу и самому сходить.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
нет, он не может так думать, когда они развелись, мама быстро нашла сожителя, папа долгое время был один,по крайней мере. ни с кем не жил, ребенок приходил к папе в гости, должен понимать, я появилась спустя время.Проблема с местом, прочитайте пости, я писала, что негде ложить, кроме как на матрассе на кухне, он не против, он как мать, не любит ночевать дома, а где ночь зстанет(

ГЛЮкоза• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
папе нужно мальчика отвести к психологу и самому сходить
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
Дело не в маме, а в папе. Он позволяет, чтобы мама на нем ездила вместе с сыном.
Утка_в_тапках• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
а его мама пьет?
Гл. Амурная• 03 мая 2015
У меня похожая ситуация только мама его,когда начались проблемы в 15 лет отправила к нам жить.У нас одна комната (общему ребёнку сейчас 3.9г).Его старший мне крови попил.Последней каплей стало когда деньги искал в нижнем белье.Уже семь месяцев живём с мужем раздельно,осенью в армию заберут и вернусь,а с ним жить не могу(
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
а его мама пьет?
ні-ні, вона не алкоголічка, якщо ви про це, п*є як всі, просто любить тусовки різні, але вона не асоціальна це точно.Просто не любить бути вдома. Вдома нічого їсти, малий харчується бутербродами, тому я завжди його відгодовую домашньою їжею.
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
сочувствую Вам, помните, что все проходит, не всегда все будет плохо.Вам есть ради кого жить, наберитесь терпения, Бог все видит.
Карамбулкул• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
я рада, Папобус, в мире есть люди, как вы,любовь спасет мир, но я, к сожалению,не такой человек,не могу я его любить, для меня это неестественно,может мы по разному понимаем любовь, все, что я могу ему дать, это нормальное человеческое отношение, несмотря на все гадости, что он делает нашей семье.
автор, очень вас понимаю и сочувствую, т.к. Сама в подобной ситуации, но у меня СБ с мужем тандем. И да все такие любвеобильные и правильные, аж тошнит. Полюбите его и т.д. Особенно когда тебе малолетки гадят в душу, как можно полюбить, я даже слышать о нем не хочу. Лювлю тапки
автор Апочемучка • 03 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Как это отпустила жить?кудааааааа??а варианты, бабушки-дедушки??В одной комнате нереально жить с подростком и маленьким!Как вы это допустили?Я в шоке
Лунтик-паунтик• 03 мая 2015
Обратитесь к семейному психологу.Муж,не должен ,за ваш счёт, завоёвывать авторитет у сына. У мужа требуйте равного отношения к себе и дочери -не разговаривайте-требуйте.Мальчику вы не чего не должны,вы не обязаны его любить- вы хозяйка в этой квартире - если ему что не нравиться - домой. Погостил - сделал уроки и домой. Это главное условие.Не нравиться мужу- будет приходить в гости к дочери-это как гостевой брак.
Утка_в_тапках• 03 мая 2015
Ответ дляАпочемучка
ну так он приходит за уютом и едой я думаю еще 3 года и вы его не будете видет он еще слишком мал и у него нет выхода
Карамбулкул• 03 мая 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Это его ребенок и в какой-то степени Ваш. Полюбите, наладьте с ним отношения. Блин, если бы у меня был муж с таким хвостиком, я бы любила его еще больше. Подрастете, поймете. Ребенка не обижать, любить, кормить вкусностями. Муж от этого любить Вас будет еще больше. А скандалить будете… уйдет.
такой бред вы написали, капец...,