Ежик Хрюха• 03 мая 2015

сфотала дочка луну, а там.....:)

Вот сижу и второй день думаю, шо это? На небе ничего не было видно, а на фотике есть красный шар, который вроде как на разных фотках на разном расстоянии от луны. :))
забиякина• 03 мая 2015
Я начинающий фотограф и могу сказать это никакие не облики и тому подобное,мы недавно такое же снимали,и что самое не мало важное,при съемке был слышен звук ветра,но на улице было тихо.У нас до сих пор в группе спорят,НЛО,или просто хрень в небе какая.

Ромашкинная• 03 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Вы серьезно все это пишите?

Сиреневый ближе к розовому? )))))

У меня ? - Красный. Я настаиваю.
Подтверждаю, у меня тоже красный.
INLIGHT• 03 мая 2015
Ответ дляРомашкинная
Подтверждаю, у меня тоже красный.
Хорошо)
Менее Более• 03 мая 2015
Девочки вы на полном серьезе сейчас бред пишете)))
Это обыкновенные воздушные фанарики,запускают в небо. Вот и попал фанарик в объектив,как раз напротив луны))
Oli@• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Автор, это ГОРЯЧИЙ ПИКСЕЛЬ на матрице камеры! Они появляются на длинных выдержках, вот и у вас при съемке в темноте появился. Если фотоаппарат новый и еще на гарантии обратитесь в сервистный центр. Иначе он может превратиться из просто горячего в битый.
Если старый фотоапарат...что ж с этим можно жить ))
забиякина• 03 мая 2015
Ответ дляOli@
А ничего что фотоаппараты профессиональные,как никак у них стоимость за пределами 10 тысяч.Так что тут Вы не правы.У нас в группе 7 человек,у всех разные снаряжения для съемки,у всех глюк не может быть.
забиякина• 03 мая 2015
Но,некоторые думают погодная аномалия и ещё что-нибудь.
INLIGHT• 03 мая 2015
Ответ дляМенее Более
Идея! Можно согласиться. Но странно, что люди из разных городов в разное время их возле луны видели.
Oli@• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Профессиональные фотоаппараты стоял далеко не 10 тыс, и даже не 20-30...темболее если по нынешнему курсу )
Почитайте книги или форумы, сейчас все доступно, гугла хотя бы спросите что такое горячий пиксель. Они есть практически у ВСЕХ фотоапаратов, появляется в тот или иной момент...рано или поздно, это не трагедия )

Кубик Рубика• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Эээээээ, простите, это случилось после пожара леса в Чернобыле? Я имею в виду, ваши все эти видения? Только чур не обижаться smile]nono[/smile]...
забиякина• 03 мая 2015
Ответ дляOli@
А я что точную сумму писала?!Я сказала далеко не 10 тыс.Мы же тут не ценовыми категориями меряемся.Больше читайте форумы особенно,Вы наверняка профессионал во всех областях)))
забиякина• 03 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Ой я далека от столици,и Слава Богу)))
забиякина• 03 мая 2015
Если что это все происходило в Харькове
Кубик Рубика• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Господи! Какая погодная аномалия?

Погодная аномалия в красном цвете (у кого она еще и сиреневым оказалася/ а потом и розовой), в виде блика, который есть у КАЖДОЙ семьи в домашнем архиве? Вы чё? Да у каждого первого найдется пару тройку таких вот фото. Это фотоаппарат - без вариантов.
Andaines• 03 мая 2015
блик
забиякина• 03 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Господи! Какая погодная аномалия?

Окей,а если на камеру снимали тоже блик?
забиякина• 03 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика
Господи! Какая погодная аномалия?

Я имею ввиду на видео камеру.
забиякина• 03 мая 2015
Меня вот просто поражает поведение некоторых.’Если я не видел,значить этого не бывает’
Oli@• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Вы же сами цены камерам начали озвучивать, жаль что в моем посте вы другого не заметили.
Желаю вам развиваться и тоже стать профессионалом...

INLIGHT• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Если что это все происходило в Харькове
А я живу в Нежине (Черниговская обл.)
Кубик Рубика• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Ой я далека от столици,и Слава Богу)))
Ну вы ж даже ’звук ветра’ слышали)))). Вот вам и принесло.

А теперь серьезно. Девочки - это просто фотоаппарат ’глюканул’. Таких ’погодных аномалий’ не существует , вы ж это прекрасно понимаете...

И еще, раз вы фотограф, хоть и начинающий, должны помнить, такие белые круги на фото бывают (мы сейчас не будем спорить по поводу стоимости камеры и все такое), так вот умиляют ответы - да это души умерших/ не родившиеся дети . Смотришь на таких и хочется сказать : ’Хоть иногда переключай СТБ и вообще, хватит смотреть Битву Экстрасенсов’ . Это так, чтоб немного позабавить.
Зоя Жорівна• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Девочки, это отражается лампочка от фокусировки )))) Или может и правда какой-то пиксель как выше написали, у меня таких фоток полно, особенно когда в темноте фоткали.
забиякина• 03 мая 2015
Ответ дляКубик Рубика

А кто то говорил что это души умерших или что то подобное.Да и вообще спорить о загробном мире,никто не в праве пока не побывал там.Всего доброго!
Гореотума• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Ой я далека от столици,и Слава Богу)))
Безграмотный начинающий фотограф, не разбирающийся в фотоаппаратах и азах фото, не несите бред.
Кубик Рубика• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина

-Ты суслика видишь?
- НЕТ
- А он все таки есть...
Капуста Маша• 03 мая 2015
Запорожье...На прошлой неделе тоже видела такое, но только не красного цвета, а как обычная звезда возле луны.Возможно что на фото просто такой эффект получился
Кубик Рубика• 03 мая 2015
Ответ длязабиякина
Ну смотрите, про эти круги - это было для шутки, чтоб вы понимали... Есть такие фото - вот люди и придумывают.

Я с вами о загробном мире не спорила , тут вы явно в пролете со своим комментом. Все там будем.

И вам не хворать .
автор Ежик Хрюха • 03 мая 2015
Фото снято на телефон
Соображалочка• 03 мая 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Фото снято на телефон
ну так включите логику, или это первое фото в жизни?

даже просто фотики с 12 мегапикселей, в темное время суток или при похом освещении снимает ВСЕГДА так!!!! Если темную одежу снимать то она получается серой и в пятнах. Сфоткайте лампочку, будет тоже самое.
Соображалочка• 03 мая 2015
А если прост осами увидели, то это спутник. Он бывает и белый и оранжевый и красный, а когда движется вооще мигает разными цветами, точнее нам так кажется