Вредняжка• 03 мая 2015

Есть здесь такие, кто мирно и дружно живут в одной квартире с родителями?

Я имею, в виду, семейные пары, которые живут с родителями одного из супругов.

Хотелось бы почитать, как у Вас налажен быт? Как делите обязанности по уборке, готовке и т.д.? Общий или раздельный стол? Как осуществляется квартплата? В общем, мне все интересно)
P.S. Девочки, очень прошу не писать злых комментариев и своих поучений тех, "кто с 15 лет живет отдельно, сам себя обеспечивает, всего добился сам, помогает родителям и не понимает, как можно жить с родителями")))

Это добрая и позитивная тема!!!
Ello• 03 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мои тоже и я с ними Украинка)В Москве почему то проще к этому относятся
там просто жилье еще с советских времен нереально было так просто получить, привыкли люди.
Кондуктор трамвая• 03 мая 2015
А мне было очень тяжело одной с новорожденным карапузом в целом доме. Даже соседи через улицу.
Просила маму пожить с нами, но все наши бабушки-дедушки слишком молоды в одном месте..(((
Муж был на учебе/работе. До 1года и 2мес. Так что лично я ценю этот ’дискомфорт’
Баба-царьлебедь• 03 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у нас тоже классные двери, но я чутко сплю)
Я очень чутко тоже,хомяк будит,а вот за дверью ничего не слышу,но нам и шуметь некому,все взрослые
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
возможно, если большая площадь жилья
автор Вредняжка • 03 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у всех это у кого?
сколько комнат на сколько человек?
Да если большая площадь, то вполне возможн
Если три комнаты и холл. Родители в одной, дети в другой, зал пустой, пока ребенок маленький, потом он туда сможет перейти. Общий холл с большим диваном и телевизором, где можно собираться всем вместе и дружно что-нибудь смотреть, обсуждать) Хочешь тишины, уходишь в свою комнату. Очереди в туалет, это вообще смешно)
Баба-царьлебедь• 03 мая 2015
Ответ дляВредняжка
У нас все копия как вы описали,дом сталинский,выкупили коммуналку,потолки под 4 метра,нам всем круто
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2015
Ответ дляВредняжка
я бы не смогла жить комфортно в таких условиях
нас 4 в трех комнатах, нам мало)
Баба-царьлебедь• 03 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нас 4 в трех комнатах, нам мало)
Балувани,нас 6 и иногда брат с женой и сыном приезжают пожить на недельку и нам не тесно
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
дело вкуса)
Весенний Марафон• 03 мая 2015
Мы с мужем и ребёнком отлично живёт со свекровью.За коммунальные не платили, но будем теперь оплачивать, т.к.у свекрови не стало престижной работы.Продукты общие, готовка по желанию.Уборка: за мной закреплена часть квартиры, я убираю когда захочу.Плюсы: утром могу спать, а она кормит ребёнка и мужа, играет с ним, ходит гулять по желанию и проводит с ним часть времени. Минусы: куда-то испаряется туал бумага, не успеваешь покупать)
автор Вредняжка • 03 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нас 4 в трех комнатах, нам мало)
Так я же Вас не агитирую съезжаться с родителями))) Это отлично, что у Вас отдельное жилье. И у нас оно когда-нибудь появиться! Я хотела послушать как другие люди сумели комфортно устроить свой быт с родителями.
Вот только я не могу понять почему Вам мало 3 комнаты на 4? Вы с мужем в 1, дети в отдельных, что Вам еще нужно? Вы что хотите с мужем жить в разных комнатах?
автор Вредняжка • 03 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Вы очень позитивный человек, приятно читать)))
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2015
Ответ дляВредняжка
нет
у нас общий зал
наша спальня
и детская. там сейчас старший, а малыш с нами
в идеале нужен кабинет для мужа, он любит мастерить и еще одна детская.
я жила со свекровью некоторое время, вполне нормально, но мы знали, что скоро съедем, поэтому ситуация не напрягала
ZaRaZa• 03 мая 2015
Мы живем уже 9 лет с родителями мужа, питание общее, они покупают еду, даем каждый месяц деньги.Хозяева в быту они, мы так на подхвате.Живем мирно,но мечтаем сьехать, пока не получается.
автор Вредняжка • 03 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет
у нас общий зал
наша спальня
Мужу можно сделать мастерскую на балконе А зал переделать в детскую. Это если нет возможности расшириться сейчас, а эти комнаты Вам необходимы. Но я Вам желаю по-больше квартиру, чтобы там было столько комнат, сколько Вам будет нужно!!!)))))))И большую гардеробную лично Вам))
Ацетилсалициловая кислота• 03 мая 2015
Ответ дляВредняжка
спасибо, нам не критично)
балкон и так переоборудован под мастерскую, только зимой там прохладно)
Весенний Марафон• 03 мая 2015
Ответ дляВредняжка
Спасибо))) На самом деле, я очень боялась жить со свекровью, жили на съемной квартире, но когда обстоятельства сложились так, что деваться было некуда, пришлось переехать. Сейчас мне очень комфортно и помочь есть кому, и выйти могу, оставив маленького ребёнка.Так что все это глупости, что пишут) Скоро будет возможность уехать в свою квартиру, но честно- мне и здесь хорошо)
автор Вредняжка • 03 мая 2015
Ответ дляZaRaZa
То есть, они покупают ту еду, что сами хотят? Или у Вас вкусы совпадают? У нас так иногда случается, что кто-то что-то готовит или покупает только для себя, потому что другие не едят.
ZaRaZa• 03 мая 2015
Ответ дляВредняжка
да, они по своему усмотрению, учитывая вкусовые пристрастия детей, а если нам хочется чего-то этакого, докупаем сами.
olencya• 03 мая 2015
нам пришлось переехать к моим родителям - так как жили за городом, с кризисом - дорого кататься на машине туда сюда, а возить по общественному транспорту из-за города - ребенка жалко.
я сама послушаю - у нас не клеится уже год совместное проживание.
квартплату мы предлагали на пополам - они против. еда, быт/хим продукция на пополам покупаем.
на счет нянек ребенку - у нас такого нет - так как бабушка и дедушка у нас рабочие полностью и работают допоздна)
тяжело - в эмоциональном плане - ну мама у меня сложный человек- оч часто придирки - учитывая, что я стараюсь все убрать и готовлю почти постоянно на всех я.
в общем - нам осталось до конца сада потерпеть и сьедем) дальше школа легче уже добираться)
автор Вредняжка • 03 мая 2015
Ответ дляolencya
Я не говорю, что у нас всегда все идеально. Как тут выше написали,что без ссор и с мужем и детьмя нереально прожить) Конечно, и у нас бывают разногласия и даже скандалы были. Но время научило нас жить вместе дружно, уже шестой год так живем. У нас очень много знакомых и родственников тоже вынуждены жить по 2 или даже 3 семьи в одной квартире(
А Вам не долго терпеть, у Вас временная ситуация и вас должно это греть)