Беляева Татьяна• 25 марта 2013

Мамочки, школьников начальных классов, вопрос Вам

Девочки, посоветуйте какой выбрать ранец для перокласника.
бЭйбА• 25 марта 2013
Брала наш украинский bagland-двоякое впечатление.Качество неплохое-крепкий,фурнитура не ломается,но тяжеленннный.Сама его еле таскала.

ОйЙой• 25 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-92857
ОйЙой• 25 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72659
Шумелка Мышь• 25 марта 2013
Столькорекомендаций в нете. Лучше каркасный, с широкими лямками и ортопедической спинкой, легкий. Прочитали? :-) а теперьзадаемся вопросом, кто будет носить рюкзак?
Анонимба• 25 марта 2013
дерби
Анонимба• 25 марта 2013
главное ортопедический, с широкими лямками и твердой спинкой
Липка-прилипка• 25 марта 2013
мамочка ранцы носит ребенок только 1 сентября все остальное время носят сопровождающие!!!берите какой вам удобней и что бы легкий барахла и тяжести будет вдоволь!!
ЗаведУющая• 25 марта 2013
пам’ятайте головне-задня спинка (що до спини) має бути твердою, лямки обов’язково м’які, має містити відбивачи світла або діоди, яскраві стрічки, маит окреме відділення для їжі та води, легко митися, жорстке дно , маса до 1-1, 5 кг( не пам’ятаю, погугліть), деякі моделі мають колесика та ручку...от і все!
Мишель• 25 марта 2013
Брала Kite с ортопедической спинкой, каркасный - хороший, даже стирала, высох - форма как и была, но его вес сам по себе 700 гр - когда хотя бы три учебника плюс тетради, получается увесистый ранец, носить ребенку тяжеловато. Еще он не слишком вместительный - первоклашке хватает, хотя если папка для труда - уже очень плотно забит, а на второй класс я думаю уже что-то более вместительное искать.

irina333• 25 марта 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3349889.html ,хотя у нас Kite отличный тоже
Forel• 25 марта 2013
померяйте на ребёнка что бы понимать какой лучше(размеры разные)

покажите/обсудите с ребёнком какой ему нравится(из мамой тихонько подобранных)- если хотите что бы ребёнок радовался своей вещи

ну и что вам сказать: с рюкзачками проблем нет. такое разнообразие, что в школе не встретишь второй такой

ЛюбимаЯНЬ• 25 марта 2013
Выбирайте только с ребенком, вещь должна нравиться МАЛЕНЬКОМУ ХАЗЯИНУ, а вес будет с книгами и тетрадями такой, что носить все-равно в школу-обратно сами будете( вес рюкзака с полным набором книг, тетрадок, пенала, бутылочки с водой 0,5л и прочих мелочей не должен превышать 10% от массы тела ребенка, а весить будет кг 4, если не больше!!! при том, что у нас сам рюкзак облегченный был)
Катька Пушкарева• 25 марта 2013
Смотрите на то, далеко ли вы от школы, будет ли сам ребенок носить или вы. Я вот купила Kite дочке ортопедический, светоотражающие вставки ит.д., но муж ее постоянно возит на машине, выходит и в школу подносит ранец; и еще он тяжелый получился. Так что рекомендую небольшой, если будет сам носить.
Рюкзак такого типа. Он сам хороший, но громоздкий.
Первая леди колхоза• 25 июля 2013
Купили Kite. Рюкзак, каркасные не нравятся - все равно родителям носить :)))