Ход конём• 04 мая 2015

Кто утеплял балкон и делал из него часть комнаты/кухни?

Вот так хочу (сама составляла план, замеры реальные, точные, стены не несущие - все проверяла-уточняла-консультировалась).
Вторая картинка - красным помечены стены как они есть сейчас.
Хотим начать с балкона, интересно, как много денег займет его утепление?
СССРовна• 04 мая 2015
вы же понимаете что это незаконно, расширять комнаты за счет балкона нельзя согласно ДБН. ну а если вы будете там долго-долго жить и не собираетесь продавать, то делайте. так многие делают, просто продать не получится ,на сегод. время. а там кто его знает ,может нормы поменяют и можно будет расширять.

автор Ход конём • 04 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Да, это я понимаю, квартиру потом хотим оставить сыну, а сами купить двушку.
Спасибо вам за ответ!
автор Ход конём • 04 мая 2015
Буду благодарна так же за мнения и советы.:)
СССРовна• 04 мая 2015
Ответ дляХод конём
Спасибо вам за ответ!
ссори по цене не подскажу.
Пусин Кукин• 04 мая 2015
Мы уже купили квартиру где лоджия переоборудованна как часть комнаты
двойные стеклопакеты, утепленный пол, потолок, стены утепляли и внешние и внутренние все равно комната самая холодная в квартире(( по цене не подскажу это лет 5 назад было а сейчас цены поменялись сильно((
автор Ход конём • 04 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Мы думали пустить отопление, которое на кухне - по полу на балконе. Тогда пол точно будет теплым.
В утепление балкона заложено 10 см, надеюсь, этого хватит.
Плюс там только рабочая зона располагается.
Сама квартира очень теплая.
Спасибо большое! БУдем иметь в виду!
Праздничный сервиз• 04 мая 2015
Мы присоединяли лоджию к кухне. Но делали это почти 4 года назад, поэтому стоимость уже не актуальна. На всякий случай наптшу-присоединение обошлось в 16000-18000 грн. В стоимость вошло - утепление, отделка, установка окон на лоджии и демонтаж балконного блока. Ваша перепланировка мне очень понравилась! Желаю скорейшего результата:)
автор Ход конём • 04 мая 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо огромное!
Квартирка маленькая, всего 36 кв.м, ребенок растет, долго думала(у самой образование близкое к дизайну), почитала-посоветовалась, решили так, и начать с балкона...
Праздничный сервиз• 04 мая 2015
Ответ дляХод конём
Спасибо огромное!
Присоединяюсь к девушке постом выше. У нас тоже и внутреннее и внешнее утепление. А зимой все равно холоднее. Поэтому тёплый пол очень хорошее решение!

автор Ход конём • 04 мая 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо!
КАПСЛОЧНИЦА• 04 мая 2015
Ответ дляХод конём
Сама квартира очень теплая.
Спасибо большое! БУдем иметь в виду!
а вот так делать категорически нельзя. Из-за вашего вмешательства резко упадет давление в системе. Люди под вами будут мерзнуть. Если они вызовут комиссию (а молчать с такими тарифами никто не будет), то вас оч быстро вычислят. Штраф будет оч высок, плюс ремонт по новой.
Хотите теплый пол, делайте электро.
Иди ваша квартира с индивид.отоплением?
Стоимость будет отличаться в зависимости от способа утепления-внутреннее или внешнее. У нас внешнее 10-14 дол за кв м.
автор Ход конём • 04 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Хотите теплый пол, делайте электро.
Иди ваша квартира с индивид.отоплением?
Этот вопрос не уточняла, можно и электро!
Спасибо!
Ferel• 05 мая 2015
А вы сами собираетесь это делать? Мы нанимали людей из строительно-отделочной компании . Сами нашли их контакты на [url=http://3proraba.com.ua/]http://3proraba.com.ua/[/url] . я просто видела, что это все не так просто, лучше доверить это дело профессионалам, чем потом переделывать.