Девченки, кто работает с рушниковым полотном, подскажите, можно ли его прооверлочить по бокам? Купила 50 см шириной, нужно убрать 5 см с одного края. Вот думаю, не разлезется ли оно, когда я его обрежу...По краям рушника хочу делать бахрому. Если у кого есть свои способы обработки, поделитесь, пож-та.
Гага Газу• 04 мая 2015
А что такое рушниковое полотно?Если будете вышивать?Если да,то выньте пару ниток,сделайте мережку,потом вымете остальные нити на бахрому.Или я чего-то не понимаю?
Ответ дляГага Газу
да, буду вышивать, рушник 2 на 0,45.Бахрому знаю, как делать, вот думаю, как обрезать край (тот, который длиной 2 м) и как луше обработать...
Гага Газу• 04 мая 2015
Ответ дляNataCher
Вы бахрому с одной стороны делаете или двух?Бахрому по ширине,а длину подрубить хотите или как?Какая ткань там у вас?
Гага Газу• 04 мая 2015
Ответ дляNataCher
ткань - рушниковое полотно
да - бахрому по ширине, а длину нужно как-то обработать
Я не знаю что такое это полотно.Подрубить его нельзя?Оверлок потом может полезть,если ткань рыхлая.
Гага Газу• 04 мая 2015
Ответ дляNataCher
понятно(( спасибо за ответ...
Просто давно не вышиваю и не интересуюсь этим.А ведь для вышивки подходит масса ткани:от мешковины до ого-го каких новинок.Если ткань ваша плотная и позволяет оверлок,то это конечно идеально.Может вам еще что-то подскажут.