Царь-Матушка• 04 мая 2015
У ребенка (возраст месяц) закисает глазик
врачь сможет только завтра посмотреть, чем сегодня капать?
ФрекенБок• 04 мая 2015
Лучше не капайте, протирайте бинтиком смоченным в кипяченой воде. Не вздумайте промывать заваркой или ромашкой.
Не фонарь• 04 мая 2015
Ничего не капайте, можете промыть кипяченой слегка теплой водой. А врач уже скажет, что делать.
Блины со смайликами• 04 мая 2015
Скорее всего слезный канальчик воспалился, такое часто у новорожденных бывает. Сейчас самое безобидное что вы можете сделать, так это протереть смоченым в заварке спонжем по направлению От ВНЕШНЕГО уголка глазика к ВНУТРЕННЕМУ!
Барышня_Смольный• 04 мая 2015
раствор фурацилина
промывать каждый глаз ОТДЕЛЬНЫМ ватным тампоном: один для правого глазика, второй для левого.
обязательно протирание-промывание делать от внешнего угла глаза ко внутреннему, то бишь к носу.
как сделать раствор фурацилина тут
ТихоЯ• 04 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
почему?
ФрекенБок• 04 мая 2015
Ответ дляConka13
почему?
Заваркой промывать глаза вообще нельзя, она сушит слизистую. А травами такому крохе рискованно и их нужно еще правильно заваривать.
Ю Л Е Н О К• 04 мая 2015
Я хочу сказать что есть одни хорошие капельки ’Вигамокс’ называются, у нас глазик начал закисать ещё в роддоме там капали ’Офтальмодек’, прошло на время.Потом уже в месячном возрасте начал опять закисать тотже глазик, тогда то нам и назничили Вигамокс, так мы сделали одну процедуру и все прошло, а то тоже врач говорил если эти капли не помогут то надо будет прочищать носо-слезный канал.Мы и себе эти капли капаем когда глаз простужен и быстро помагают!
ТихоЯ• 04 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
ясно,но я всегда промываю заваркой своему ребёнку,капать не даётся и всегда нормально было от заварки!
Пончик Солнечный• 04 мая 2015
У нас тоже в месяц началось, сказали промывать легким раствором фурацилина, плюс массажи ежедневные, диагноз - дакриоцистит, прошло в полгода ребенкиных без последсвий
Барышня_Смольный• 04 мая 2015
Ответ дляConka13
почему?
потому что заварка ’як мертвому кадило’ а на ромашку может быть аллергия.
я не алергик, и только к 35 годам определила что у меня на отвары трав аллергический коньюктивит! хотя больше никак и нигде, травяные чаечки пью ;)
Горизонтальный самовар• 04 мая 2015
у нас закисал глазик еще и месяца не было. Окулист сказала промывать: 1/4 часть пеницилин 1 на 1000 000 + чайная ложка кипяч. тепл. воды. По 2 капли в каждый глазик. Но если боитесь, заварите ромашку. Она-антисептик. До завтра протяните. и не вздумайте заваркой промывать!
IQ 80• 04 мая 2015
Это дакриоцистит,у нас тоже было,месяца полтора боролись,потом в возрасте около 2х месяцев,сделали искуственное формирование слезного канала,ну минут 5 вся процедура и больше проблем не было!
Царь-Матушка
• 04 мая 2015
Всем большое спасибо! Дозвонилась педиатру, она сказала Тобрекс капать. У кого за какое время прошло закисание после него?
Парасюха• 04 мая 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
тоже капали тобрекс, и все до одного места, ездили по направлению в Медгородок на Комарова, там пробивали слезной канал, все этого 3 дня покапали тобрекс и все ок, там сказали что никакой массаж не помог бы
Коварная Зая• 04 мая 2015
Ответ дляПарасюха
а мы очень долго лечили, но вылечили тобрекс, альбуцит, тетрациклиновая мазь, но если один глазик это точно дакриоцистит наворожденных! мы не знали и лечили 2 месяца. лучше пробить канал и не мучаться