Девочки, подскажите. Могу ли я сама себе надумать
Ощущение что что то ноет внизу живота как на месячные
ТО в пояснице покалывает
Я такая нервная ору на всех
Но выделений никаких нет
Все пугают угрозой
ТО в пояснице покалывает
Я такая нервная ору на всех
Но выделений никаких нет
Все пугают угрозой
kramskaya-marina• 05 мая 2015
Скорей всего матка в тонусе, а это угроза, обратитесь к врачу, а сегодня выпейте 2 таблети ношпы.
lavanda_ya• 05 мая 2015
Узи вам надо, видимо тонус, а это уже плохо, орать переставайте срочно, 2 ношпы и спать, а завтра на узи и к нормальному врачу
lavanda_ya• 05 мая 2015
Ответ дляNusha77
К врачу, но на кресло я бы не садилась, а то еще хуже может стать. У меня так до 12-й недели было. Колола Но-шпу и свечки Вибуркол ставила. И да была угроза.
Да-да, вибуркол тоже можно
Почему тянет живот в начале беременности?
В самом начале беременности женщина может чувствовать, как тянет низ живота справа и слева. Эти ощущения очень похожи на предменструальный синдром. И именно они часто вводят женщину в заблуждение, так как ей кажется, что она вовсе не беременна, и вот-вот у нее начнутся месячные. Природа этих тянущих ощущений – размягчение связок под воздействием гормонов, а также увеличение размеров матки.
Иногда женщины жалуются, что у них ноет живот в начале беременности. Такие ноющие боли вызваны все теми же размягчением и растяжением связок, и, пусть и незначительным, ростом животика.
Помимо уже сказанного, боли в животе в начале беременности могут быть вызваны метеоризмом (повышенным газообразованием). Этого совершенно не нужно стесняться, вздутие живота в начале беременности знакомо, наверное, каждой женщине. Его появление обусловлено возрастающим давлением матки на кишечник, и, соответственно, нарушением работы последнего.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-949634
Ответ дляMara_Kova
Спасибо) Лучше бы вас вчера почитала) А то девочки так напугали ноч не спала собрала сумку на сохранение. Пришла к врачу она на меня накричала. Сказала матка растет)
Ответ дляUSA lips
ну вот я и хотела вас спасти)))) а то застращали все бегом всякими страшилками.
По своему опыту, чем меньшу к вам сейчас лезут- тем лучше. Я УЗИ делала 1 раз в 6 мес, никаких скриннингов и т.д. не делала, витамины не пила (кроме фолиевой к-ты) благо у меня была хорошая старая опытная гинеколог, спокойная как слон. Главное беречь нервы, хорошо питаться и думать о хорошем!
Беременность была отличная первая в 32г. Желаю вам удачной беременности и здорового малыша)))
И на будущее, прежде чем что то страшивать на форумах, попоробуйте поискать инфу в инете и разобраться самой, вам главное не волноваться)
catherine-blonde• 05 мая 2015
идите к врачу, таких ощущений быть не должно. У меня на ранних сроках тоже тянуло низ живота и поясницу, обнаружили тонус и угрозу и положили на сохранение, потому что на ранних сроках это все очень опасно. Если хотите, можете самостоятельно почитать здесь когда стоит бить тревогу и бежать к врачу, какие ощущения и боли на ранних сроках беременности точно не являются нормой.
Ответ дляMara_Kova
))) у меня первая и мне 33! понятное дело боюсь пукнуть) Поэтому к врачу бегаю как идиотка. Сама не рада что на форум полезла) Ощущение что советы дают девчонки по 18 лет. Возможно они в чем то правы.... Но Бог решит все сам) Еще раз рада услышать хорошее) Благодарю. Ведь в такой панике ждешь от кого то просто что.. Все будет ХОРОШО!!!!!!!!
Ответ дляUSA lips
ясно- сестра)) Берегите себя и не волнуйтесь, это главный залог вашего самочувствия и ребенка. Если хотите, можете мне писать в личку если что то хотите спросить, буду рада помочь))