В рот не ложи• 05 мая 2015
Мужчина заказывает коляску 26тис грн и сразу готов бросать деньги, не развод?
Просит реквизиты и отправить Укрпочтой. Девочки, это не лохотрон? Чтото как-то подозрительно....
Матрёна• 05 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
Девочки, вот мне интересно, как это отправка на ту фамилию, которая оплачивала? У меня никогда не было приватовской карты и всю жизнь я оплачиваю покупки через терминал или кассу. Моя фамилия там нигде не светится. Так что если бы я покупала что-то дороже 1000 грн, мне бы не выслали, т.к. моей фамилии в чеке об оплате нет?
Почему же, можно перестраховаться и заплатить в отделении, указав назначение платежа: отплата товара от ФИО.
Кукарачка• 05 мая 2015
У меня мужу наяривали с подобными разводами часто, пока не написал в объявлении:
на развод не ведусь
к банкомату не подхожу
срок действия карты не называю!
на развод не ведусь
к банкомату не подхожу
срок действия карты не называю!
Аноним Советчик• 05 мая 2015
Автор, да вы бы для начала дали человеку номер карты - вдруг реальный покупатель. Не для всех это космическая сумма, тем более покупают новую коляску.
т-а-м-а-р-а• 05 мая 2015
Ответ дляflamirka
Так я и плачу через кассу отделения привата, у меня никода не спрашивают что это и зачем, и кто я такая. Дала я листик с номером карты, фамилией продавца и суммой, мне потом кассир сказала сколько я должна вместе с комиссией. И все! Ни разу не спрашивали мою фамилию и за что или для чего оплата .
Четырёхсторонний скотч• 05 мая 2015
Мне сегодня уже два разводилы звонили, достали, придурки
Номера 095 207 83 61
Матрёна• 05 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
А Вы скажите, чтобы указали. Я так делала. В чеке эта информация потом видна.
Файна цьоця• 05 мая 2015
Странная Вы у Вас покупают вещь - платят наперед а Вам развод мерещится
наложка на такую сумму знаете сколько? Новая почта тоже коляска гривен так 400 завесит
У меня зять получает 120т грн в мес - может коляску позволить за 26 тыс грн . А знакомые за 4 тыс у.е покупали
КапитанльнаЯ• 05 мая 2015
Ответ дляMama Sofii
вот- вот, я уже была соучастницей тройного развода
это как
Угадайс• 05 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
мы тоже можем себе позволить коляску за 26000 но... я не готова платить наложку и бешенно-дорогую доставку Новой почтой...
Файна цьоця• 05 мая 2015
Ответ дляУгадайс
о чем и речь
Что вполне нормально мужчина себя ведет .
Экономит на наложке и доставке укрпочтой
ЭТО НОРМАНЬНО -)
ПоЗиТиВнАя• 05 мая 2015
Ответ дляУгадайс
меня одну интересует вопрос - зачем продавать такую дорогую вещь - если боишься ее продать?
вы тот, с ОЛХ?
aline.com.ua• 05 мая 2015
Автор, у меня недавно вот так вот было: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-918528
После записанных реквизитов человек просто пропал. Коляска пока дома стоит. )) Сравните номер, вдруг один и тот же мужчина.
Угадайс• 05 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы тот, с ОЛХ?
нет.. я не тот.... я на олх не сижу...
и вообще я девушка
Mama Sofii• 05 мая 2015
Ответ дляОдежда для деток Габби
это как
Мне одна заказчица должна была сумму, сказала, что ей должны и мне перечислят. Перечислили, заказ я ей выслала, а потом когда она во второй раз исчезла с долгом большой суммы, я захожу в гостевую и вижу, что она кого-то обманула, ситуация изложена в гостевой, сложив 2+2 и написав этой девушке, выясняется, что да, она мне перечислили деньги за мастерку ( скорее всего не существующую, просто фото и хорошая ценна быстрее продать и оплатить мне долг ), которую покупала у той, а та моя заказчица ей не выслала, подставив меня с моей картой, номер которой фактически замешан в мошенничестве.
Девушка сказала, что никуда не писала мои данные ( сайты про мошенников, милиция ). Сумма была 60 грн, и я предложила ей вернуть, т.к. мне на нужны неприятности и номер карты и фио я не меняю годами.
Но от этого, к сожалению, не застрахован никто, и сейчас часто у меня заказывают куклы из наличия одни люди, а проплата с карт приходит от других, и я не знаю за куклу это или за ’фотографию спортивного костюма’.
ПоЗиТиВнАя• 05 мая 2015
Ответ дляУгадайс
нет.. я не тот.... я на олх не сижу...
и вообще я девушка
почему вам тогда не понятно,что есть разница -продать или попасть на мошенников...
Угадайс• 05 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
о чем и речь
ЭТО НОРМАНЬНО -)
если честно то я все же склоняюсь к тому что бы такие дорогие вещи покупать не у обычных продавцов а у фирмы... ну или если у обычных продавцов - то зибирать при личной встрече... так как стремно купить ща 26000 коляску.. а потом окажетсмя что у нее неисправности...
но с осени новойпочтой перестала пользоваться вообще...
я редко что то покупаю не в Киеве... но все же... я в таких моментах достаточно скупа.. и переплачивать за доставку не готова... даже по киеву мне легче поехать и самовывозом забрать... не знаю от куда у меня эта черта взялась
Угадайс• 05 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а как вы знаете что он мошенник?
потому что он просит доставку не укрпочтой?
я считаю что продавец если так боится то в своем обьявлении пусть напишет что продает только при встрече... самовывозом или еще как то... а то где гарантия что НП он не заберет?
тем более автор даже реквизиты не дала... что бы человек имел шанс не быть мошенником...
а если так боишься - то зачем продавать что то?
В рот не ложи
• 05 мая 2015
Ответ дляУгадайс
автор не воспримите вопрос с наездом и с тыканьем... это вообще образный вопрос... не только вас касающийся
купить и продать) Чтобы себе заработать. А зачем еще продавать
Угадайс• 05 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
ну так если вы так боитесь продать дорогую вещь - зачем за это брались? - вот это единственное чего понять не могу
Слушайте, народ, какая наложка? Ну вы и насоветуете. А если он передумает забирать? Автор покатает туда-сюда коляску за свой счет.
Я бы реквизиты дала, но по возможности узнала бы максимум о покупателе - телефон, ФИО и т.д.
Укрпочтой отправлять очень дорого выйдет, будет как негабарит, в два раза выше тариф.
В рот не ложи
• 05 мая 2015
Ответ дляУгадайс
Для меня 26 штук громадная сумма, и если меня на нее лохонут, мне года 3 придется работать... Дорогую вещь или забирают самовывозом или наложкой... А тут ничего не спрашивает (даже об оригинальности коляски не спрашивает, ни комплектации)и готов бросать деньги... Укрпочтой такие вещи стремно слать.
Очень добрый аноним• 05 мая 2015
Ответ дляMama Sofii
ни фига себе!
Лучше б кто-то созда тему про такое, я о таких сложных схемах ещё не слышала...
ПоЗиТиВнАя• 05 мая 2015
Ответ дляУгадайс
а как вы знаете что он мошенник?
наивная...если человек готов потратить огромные деньги на коляску,то он задаст кучу вопросов,попросит скидку,и вообще-то задумается о поездке в другой город(а вдруг продавец мошенница,коляска с браком или подделка...и т.д.),т.к. деньги-то не малые,а мошенника интересует минимум информации)))
Кондуктор трамвая• 05 мая 2015
Ответ дляМисисПропер
Вот-вот. Как можно кота в мешке покупать. Это же коляска. На пару лет минимум кататься. Приехал бы и забрал. Лишнюю штуку на бензин потратил, зато убедились бы все что сделка отлично прошла.
Маруся Михайлова• 05 мая 2015
Развод, Автор. Я разместила объявку про туфли, позвонил парень, 1 мая, сказал, что покупает жене, записал номер карты. Через пару часов звонят с номера тел с днепропетр. кодом, задают вопрос: какой остаток у Вас на карте. Я говорю, что не обязана отвечать на такой вопрос, он мне в ответ типа я задаю стандартный вопрос. Послала, перезвонила на линию Голд, сотрудник банка подтвердил, что так разводят. Объявка была на olx. Так что будьте осторожны.
Угадайс• 05 мая 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я да - задам...
а если будет брать муж он не задаст
я часто что то выискиваю модель(сейчас говорю не о коляске) и тд... а потом называю мужу и что мне нужно... модель, серию, по возможности цвет.. и если я не могу купить потому что в обьезде или еще что то - то покупает муж.... и он никогда ничего не уточняет... хотя согласна с автором с тем что мы такие дорогие вещи берем лдибо самовывозом либо же покупаем через какой то магазин официальный... поскольку стремно покупать такие вещи у обычных людей - у которых нет гарантий и тд.
а вот так с доставкой берем только то что не подлежит гарантии и так далее...
а если будет брать муж он не задаст