В рот не ложи• 05 мая 2015

Мужчина заказывает коляску 26тис грн и сразу готов бросать деньги, не развод?

Просит реквизиты и отправить Укрпочтой. Девочки, это не лохотрон? Чтото как-то подозрительно....
vollu• 05 мая 2015
ОТПРАВЬТЕ НАЛОЖКОЙ НП

мадам• 05 мая 2015
У меня такое было , но муж сразу усек, лишние вопросы задавать стал,муж сразу отреагировал и заблокировал свою карту.
Банан-барабан• 05 мая 2015
Ответ дляТрубоДурочка
скажите что укр почтой не высылаете а только наложкой новой или интайм, если не согласится значит аферист
Что за глупости? Что Вам даст наложка? Это как выстрелить себе в ногу, простите. Человек готов оплатить полную сумму, ну и чудненько. Получили деньги - отправили коляску. А если это аферист, то с наложкой только больше голову Вам заморочит. И, кстати, уже не раз слышала, что отправляют товар наложкой, покупатель упаковку вскрыл ( например с куклой), передумал, и получаете Вы обратно товар, который как новый продать уже очень сложно
Улучшанский-Ухудшанский• 05 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
поставте умову відправка новою поштою наложкой, скажіть до Укрпошти мені далеко, спустіть йому 100грн якщо не шахрай погодиться
че за бред?наложкой!чтоб убили расшатали и не забрали коляску???
skalarka• 05 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
страшно, а вдруг махинаторы и коляска уйдет, а деньги заберут с карты.... типа, не туда отправил...
я узнавала в банке если деньги зачислены на карту то вернуть их не могут. главное чтобы коляска не потерялась а вообще лучше сказать что укр почта не взяла негабаритный груз. прикидывайтесь валенком и говорите в той местности где я живу бабушки божьи одуванчики на почте и они сказали что такое не примут а ехат на главпочтамт вы не хотите. и да никаких реквизитов! скорее всего будет вариант звонка из ’приватбанка’ с вопросом сумма очень большая подтврдите зачисление от юр. лицаю лично я не люблю мужчин которые хотят купит детские/женские вещи(платья, сумки, автокресла, коляски.. список длинный) обычно говорят скажите номер карты а потом пропадают просто. а еще недавно тут утка была что будет налоговая карты мониторить. еще можно на это сослатся. в моем отделении коляску бы точно не взяли
Tasha Fancy• 05 мая 2015
Ответ дляРусичка24
Предупредите сразу, что отправка товара будет на ту фамилию кто оплачивал и в тот же город.
Вот только хотела сама написать
КошкинДом• 05 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вот, вот... и я так подумала.... Коляска уйдет, а реквизиты то мои всплывут уже в отделении милиции...
А как Вы собираетесь вообще ее продать если реквизиты боитесь дать? Наличными и самовывозом?
kiranya• 05 мая 2015
Ответ дляРадость моя
как укрпочта не работает с наложкой? и как давно? раньше пользовалась такой услугой - дешево и удобно!
укрпочта работает с наложкой, на днях отправляла.
Алгонавт• 05 мая 2015
Ответ дляКошкинДом
Вы, наверное, из разводил... Уже которая такая умная тут комментарий подобный оставляет. Так вот, для особо одаренных, разжевываю - ты даешь свои реквизиты, а тебе оплачивает кто-то вообще левый, который потом на тебя, не дождавшись товар, пойдет напишет заявление. Так понятней? Если всем и каждому давать реквизиты, особенно таким вот недопокупателям как у автора, можно вляпаться в г...

yukio• 05 мая 2015
А почему их тааак много именно на ЛОХ? там так всё бексонтрольно? Значит Хорошо, что я там не продаю..
Вареный лук• 05 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Я пока и реквизиты дать боюсь...
как-то слегка смешно...
вот это бы я испугалась ))
обрадовалась бы, это точно
Калёва Замалёва• 05 мая 2015
я продавала велик за 1400 - 2 месяца назад, написал покупатель только что зарегестрированный, хочу купить и куда оплатить. Все . Дала реквизиты - деньги зашли - велик отправила и все гуд.
Жена сантехника• 05 мая 2015
Автор, вы попросите при оплате указать назначение платежа, к примеру: ’коляска’ или любое другое слово. Мотивировать это можно тем, чтобы вы точно знали, за что оплата, а то у вас несколько клиентов
КошкинДом• 05 мая 2015
Ответ дляАлгонавт
Уважаемая, полегче с эмоциями. Разжевывать не просила, умерьте пыл. Обычно кто так нападает как Вы и есть мошенник.
Анна0304• 05 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
давайте реквизиты..оплатят отправите товар...но,если начнут звонить типа из банка и спрашивать по поводу поступления денег,и невозможности перечислить Вам на карту,значит попытка развода...говорите,что потеряли карту,или ее ’скушал’ банкомат и Вам нужно ее восстанавливать...сразу отваливают...мне буквально час назад звонили,вчера звонили по объявлению с олх...даже адрес куда отправить прислали...хотя было понятно сразу,что попытаются развести...наложка их не устраивала...
Анна0304• 05 мая 2015
да данные великого махинатора покупающего женские платья
г.Харьков
чернов артем николаевич
Эскиз бесконечности• 05 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
на карту могут прийти деньги от мужика который думает что покупает запчасти на трактор. а автор вышлет коляску совсем другому мужику. тот который ждет запчасти подождет недельку а потом будет искать автора. благо ходить далеко не придется - номер карты и ФИО куда он оплачивал у него есть. и лепет автора о коляске слушать никто не будет
я не пойму эту схему развода.честно.можете на пальцах для тех кто в танке разжевать?спасибо
Телочка• 05 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
девушка А продает велосипед за 1000грн,
девушка Б покупает комбез за 1000грн.

Между ними влазит мошенник. Предлагает ’купить’ велосипед у девушки А и одновременно ’продает’ комбез девушке Б. Девушка Б платит 1000грн девушке А, думая что покупает комбез. Девушка А отправляет велосипед мошеннику. Девушка Б без денег и без комбеза. Девушка А возможно с испорченным рейтингом и заблокированной суммой\карточкой

Для того чтобы не вляпатся, внимательно смотрите чек.
Там указан № терминала\кассы + посл. цифры телефона покупателя, либо фамилия и номер карточке.
Эти данные должны совпадать с получателем.
При любых несовпадениях просите номер телефона отправителя и лично убедитесь, что плательщик и получатель одно и то же лицо
Эскиз бесконечности• 05 мая 2015
Ответ дляТелочка
девушка А продает велосипед за 1000грн,
девушка Б покупает комбез за 1000грн.

огроменное спасибо вам

Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
некий мошенник ’’А’’ выставляет на продажу несуществующий товар,как только у него находится потенциальный покупатель ’’В’’,он на нужную сумму подыскивает нужную себе вещицу и находит продавца ’’С’’,у которого берёт реквизиты на оплату и сообщает их своему покупателю ’’В’’.
’’В’’ оплачивает счет ,’’С’’ отправляет товар ’’А’’,в итоге пострадавшим звеном является ’’В’’,который может успешно подать заявление в милицию на ’’С’’,на чьи реквизиты он скинул деньги.
Эскиз бесконечности• 05 мая 2015
Ответ дляТелочка
девушка А продает велосипед за 1000грн,
девушка Б покупает комбез за 1000грн.

вот еще вопросик,а какую роль играет номер терминала/кассы?я ж например не знаю где якобы нормальный покупатель собирается оплату делать
Белая и пушистая• 05 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
как правило,в Приват24 всегда отображается город (при оплате через терминал) или ФИО плательщика (при оплате картой).
несоответствие данных при оплате и данных на отправку - сигнал к тревоге.
Телочка• 05 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
важен не столько номер сколько адрес.

если оплата из киева, а просят переслать в артемовск... то это скорее всего развод
Оченьценная• 05 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
тут как минимум должен совпадать город оплаты и получателя
Эскиз бесконечности• 05 мая 2015
Девочки,спасибо вам за разьяснения
Бензопирен• 05 мая 2015
У меня покупательница как-то была, заказала велосипед за 6000 грн и просила отправку укрпочтой, так как близко к дому, а она не хотела чтобы муж узнал стоимость. Так там еще наложенный платеж был
...аяприкольная• 05 мая 2015
Ответ дляkiranya
ой, и мне с этого номера звонили сегодня 094 97 65 169, на сландо объявление, реквизиты выслала, сумма 200грн., теперь страшно, буду на чеку. А как Вы поняли что развод, спрашивал срок действия карты? Сказал что с Черновцов.
Мне вчера звонил, тоже с Черновцов говорил. Хотел кимоно купить... Сказала, что скину реквизиты смс-кой, потом пробила №, естественно карту не дала. Так он мне еще раз 5 названивал, но я трубку не брала, чтоб настроение себе не портить
Капитанша• 05 мая 2015
Девочки а разъясните в чем прикол со звонками типа из привата и невозможностью перечислить сумму на карточку, не пойму в чем здесь подвох?
Телочка• 05 мая 2015
Ответ дляКапитанша
просят подойти к терминалу и ввести опред набор цифр, букв.
В реузльтате Вы не получаете, а отправляете деньги.

Либо выпытывают все данные и код слова и выгребают все деньги с карточки.
Редиска Я• 05 мая 2015
Ответ дляРусичка24
Хорошо, а если человек через терминал оплатил тогда как быть?