Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...
в вашем случае это ласково-снисходительно
Бан-не самое страшное в жизни
Страшное в жизни-это такие как вы( без уважаемой), люди

Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Мне ждать БАН?
нет я выше написала что не Вам.
сори))
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
это я не Вам.
Поняла.
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Бан-не самое страшное в жизни
Успойтесь уже хамка!!!
Такой нахалки я ещё не встречала.
Аль_де_Барановна• 05 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Успойтесь уже хамка!!!
Такой нахалки я ещё не встречала.
посмотрите в зеркало-не надо никуда ходить
Пописанная парта• 05 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
та действительно. сидит тут одна под ником Аль_де_Баранова.
штампует бред- бредовый.
далеко ходить не надо.
вот же она.
Зубачистка• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Как правило больничный до вторника не дают - дают или до среды или до понедельника. У нас по крайней мере.
А вообще я за то, что бы больных детей по вторникам или когда там день здорового ребенка - в поликлинику не водили. Если уже совсем крайняя ситуация - вариантом миллион - частный врач, врач по вызову на дом, скорая, обращение в приемный покой. Но если ребенок старше года и он здоров - то это и его день тоже, просто малышей придется пропустить.
Где такие правила??? Больничные дают с момента обращения к врачу до выздоровления!!!! После 10 дней пребывания на больничном при необходимости продления направляют на ВКК. Вот это ’как правило’, а не до среды или понедельника!

графиняВишенка• 05 мая 2015
У нас часто, если во вторник вызываешь врача на дом, педиатр перезванивает с вопросом: а может вы на прием в поликлинику придете без очереди?
natik14• 05 мая 2015
у нас врач иногда говорит ’придете послушаться в день здорового ребенка’ если мы болели и кашляли, но к закрытию приема. - бывает так.
Стекловыжималка• 05 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
Вторник не случайно в большинстве поликлиник сделали днем здорового ребенка, что-бы на вторник пришелся 10 день больничного, его нужно открыть в воскресенье. У нас если больничный открываешь в понедельник, вторник или среду - то следующий прием - четверг (если с понедельника) или пятница. Если открываешь четверг - пятница - следующий прием понедельник. В понедельник продляют (если необходимо)до среды, четверга,пятницы. Но это не закон конечно, просто вменяемые педиатры так делают.
Синди Кроуфорд• 05 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
прям таки????у ребёнка у вашего температура 39,а вы сидите и ждёте вторника????автор не врите ....
А вы ведете ребенка с температурой 39 в поликлинику ? Ну вы даете
Аноним Первый• 05 мая 2015
После того, как в день здорового ребенка моего 2-месячного сына заразил коклюшем школьник, моих детей в поликлинике не видели.
Кашляло двое, кто из них заразил, не знаю. Они сидели ’на прививку’ в соседний кабинет. Перед прививкой сначала заходили к педиатру для осмотра.

Думаю, все знают, как проходит коклюш в таком возрасте.
Попипиповна• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
А почему Вы вот такая вся не подошли к этой мамаше и не поговорили с ней? к примеру-Зачем пришла? Что, не знаешь, что сегодня груднички? чего твой детеныш тут всех самокатом без присмотра пугает и т.д????

От куда ж нам тут знать, что в голове у той мамы?
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
не мелить ерунду уто
Зубачистка• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
У нас принимает дежурный педиатр в выходные, так что больничный открыть могут и в воскресенье!! Да и график работы у многих родителей требует открытия больничного именно в воскресенье, так как именно в этот день заболел ребенок, а маме нужно на работу. Спорить с Вами не буду. Просто, как Вы писали по средам и понедельникам, ну, это не правило.
Стекловыжималка• 05 мая 2015
Ответ дляЗубачистка
Это не правило, это опыт нашей поликлиники, по-моему вполне нормальный. Я отчасти работаю с больничными на предприятии - ни разу не видела больничного по уходу закрытого во вторник, ну разве что стационарный, правда предприятие не большое.
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Поверьте! Закрывают в любой день недели.
Зубачистка• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я не говорю, что не нормальный. Хороший опыт, но только Вашей поликлиники, к сожалению. Это скорее исключение. У нас поликлиника и для взрослых и для детей. Поднимаешься по лестнице к врачу с ребенком, а на встречу тебе дяди, тети, бабушки и дедушки чихающие и кашляющие. И после этого как-то на больных детей в день здорового ребенка не обращаешь внимания.
Марина А.• 05 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Отвечаю. Я мамаша. И если у моего ребенка СЕГОДНЯ болит, то я СЕГОДНЯ пойду к врачу. И мне плевать, что вы обо мне думаете.
Устраивает ответ?
Поддержу.И я такая.сорри,но я тоже люблю и думаю о своих детях.но с темпер. не хожу.

Стекловыжималка• 05 мая 2015
Ответ дляПьяная вишня
Да я верю. В каждой избушке свои погремушки.
У нас кстати по воскресеньям не открывают, хотя полгорода по сменам работает - аргументы ’железные’ - ребенок в день когда закрыт сад, школа - все равно без присмотра не останется - будет у мамы больничный или нет.
Пьяная вишня• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Так и есть
Пищалка• 05 мая 2015
Я сегодня как раз не пропускала грудничков. У нас принято заходить через одного, грудничок-ребенок постарше. Никто не заметил, что вчера был выходной день и нельзя было посетить врача. Значит мне на работу не ходить и ребенка в садик не вести, потому что груднички. Так начальнику и скажу - грудничковый день, меня за справкой не пустили. Кстати когда в обычный день с грудничками приходят то без проблем идут без очереди. И никто не кричит, пошли вон ваш день вторник. Кстати я была без ребенка и ничем повредить младенцу не могла, простояла полтора часа в очереди. И то что у нас в поликлинике рядом с педиатром ведет прием терапевт в соседнем кабинете, а напротив кабинета педиатра регистратура женской консультации и полно взрослых людей вообще непонятно с какими болячками никого не смущает. И я если бы была со своим 4-леткой тоже не знаю чем бы я его занимала полтора часа. Скорее всего он тоже бегал бы по коридору и будил младенцев, потому что столько времени уже надоедает все ребенку и книжка и игрушка и пальчиковые игры, он просто элементарно устает и капризничает.
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
а если мама пришла больничный закрыть!? а завтра на работу, а ребенка не с кем оставить?!!. Ситуации бывают разные, вы перед тем как злиться подумайте и предположите варианты, сразу легче станет)) И когда ваш ребенок будет 5 леткой тогда и я хочу послушать ваше мнение!
вот-вот! а то можно подумать, мама от нечего делать шастает с ребенком по больницам.
Сама так стараюсь не делать, т.к. в грудничковый день пробиться просто нереально, но если нужно будет - пойду, а что делать, но приду к концу приема. У меня была подобная ситуация, нужно было на прием, а понедельник был выходным, потом в среду нашего врача тоже не было по расписанию, это я должна была ждать четверга?? А я не могла ждать 2 дня! Поэтому пошла во вторник.

А сегодня, автор, первый рабочий день после 4-х выходных! Если бы Ваш ребенок кашлял, разве не повели бы Вы его на контроль послушаться? У детей очень быстро развиваются бронхиты, пневмонии и пр. Если реб без температуры - врача не вызовешь на дом. Другое дело, что поведение у ребенко было ужасное, да еще и на самокате рассекал по больнице.

Короче говоря, ситуации бывают разные, автор. И запомните, Ваш грудничок тоже вскорости станет пятилеткой, а Вы - работающей мамой, у которой за лишний день больничного снимают три шкуры. А не дай Бог не пришел вовремя на прием продлевать этот самый больничный - врач так пропесочит, их, кстати, тоже за это гоняют. Так что не судите, да не судимы будете.

И вот еще совет - берите в поликлинику бабушку, мужа, которые будут держать очередь у кабинета, а сами гуляйте на улице - все больше польза ребенку ,чего торчать в душном коридоре? Я так делаю всегда, даже не с грудничком уже (причем не привлекая ни бабушек, ни мужа).
Ваша прЭлесть• 05 мая 2015
Я тоже напишу .
Полностью согласна с постом 502.
В грудничковый день мамаши разорвать готовы. Зато в обычный день попробуй не пропустил ....

Вот у меня тоже казус случился. У нас грудничковый четверг. У нас каникулы. Утром ребёнок встал и начал кашлять что до рвоты , температуры нет.
Пришлось идти в поликлинику , так как не знала что делать. Знала что грудничковый день и я туда не прорвусь.
Пошла сразу на скорую , где принимают на стационар и попросила осмотреть ребёнка. Так заведующая стационара позвонила в поликлинику и дала им разгон, что это за такое .....что не принимают больного ребёнка из за того что грудничковый день. Типа должен быть врач и на такие случаи.
Отправила нас в поликлинику , мы зашли в регистратуру , пришла врач, забрала нас в кабинет ( семейного терапевта) и посмотрела и выписала лечение.)
Аноним Советчик• 05 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Затем же, зачем и с грудничками приходят в другие дни.
mellissone• 05 мая 2015
я приводила своего в такой день. имеем- позади-праздники и выходные. то есть никаких дежурных врачей не было. имеем в активе- сопли и кашель. очень похоже на аллергический-температуры нет, но нужно исключить орз/вирус.
а ребенку-в школу. мы в школу пошли,так как прием у врача с 11. после школы-просто обязаны пойти к врачу- так ак в школе потребовали подтверждения что мы не больны вирсуом/орз.
а день-грудничковый. и что делать? конечно-я привела своего ребенка. в порядке очерди и пропускания вперед всех беременных, многодетных и прочих.....
Борода• 05 мая 2015
Поймете через пять лет.
Антонина матушка• 05 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
тогда оставляйте дома, транспортному средству не место возле кабинета педиатра, вы его и в кабинет заносите?
Вот вам и ответ Автор, у каждого свои причины, почему он нарушает общеизвестные правила, потому что каждому кажется что у него на это есть очень уважительные причины.
Антонина матушка, вы кстати не ответили, у вас ВСЕ под кабинетом с транспортом?
у нас и с колясками многие,не то что с самокатиком в руках,прям заезжают и рассекают по коридорам
Злюка-закусюка• 05 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
ну ,а как я грудничку объясню,что не надо хотеть кушать и спать,так как мы в очереди еще стоим.
подрастет Ваш грудничек, хотелось бы послушать, что Вы с ним в очереди запоете. Поверьте, 2х или 3х летку намноооого сложней в очереди удержать
Трактор Вика• 05 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
именно так. Для детей до года
Кто вам такое сказал? День здорового ребёнка-для детей всех возрастов, кто не болен, если у вас заболеет грудной ребёнок , вы будете ждать вторника и идти заражать здоровых?