Выручалка• 05 мая 2015
Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?
Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Пищалка• 05 мая 2015
Я кстати до года ходила с мужем или мамой. Я занимала очередь. Группа поддержки гуляла рядом в сквере с ребенком. Очередь подходит, звонок, заходим в кабинет. Сегодня половина мам была с папами-бабушками. Почему нельзя было одному стоять в очереди, второму погулять не знаю. Мы не виноваты в том что врачей мало, и такие очереди,
но уступать другим никто не хочет каждый считает что он правее всех. Да и кстати половина грудничков была в колясках, тоже весь коридор забили.
Бутербродница• 05 мая 2015
Мы тоже сегодня были в поликлинике. Но мы не болеем и пришли за эпидокружением, идем в детский центр.
Репетиторша• 05 мая 2015
у нас так же было,заболели и ребенок и я(сынуле 5лет),причем доктора не вызовешь надом,нереально было дозвониться,поехали во вторник с ним в поликлинику,напились жаропонижающих и поехали,пыталась сказать что давайте хотя-бы через одного грудничка пропускать,сидели уже никакие возле кабинета,так нет ор стоял на весь этаж,мне потом просто уже надоело да и плохо было сынуле,плюнула на все -развернулась и зашла в кабинет под вопли,обьясняла мамм что Вам же хуже когда с гриппом или орз мы тут сидим и заражаем малышей,ответ мне их понравлся - при температуре сидят домаили же едут не в грудничковый день (скорой еще утром звонила что температура у ребенка 39 так нет,ответ прост - едьте в поликлинику или вызывайте доктора,ВАМ же нурофен сбивает ЕЩЕ температуру)
РозаФиалковна• 05 мая 2015
Ответ дляс_переулочка
Вы,знаете у меня двое,и постоянно такое наблюдаю.Вот недавно с малышом ходили на взвешивание,приперлись только две мы с грудничками,остальные со взрослыми годика по три детям,а то и 4.Итог никто даже не пропустил.а одна тварина даже без очереди пропихнулась.Я сидела смотрела на это все,и даже слов не было.
Ужас!! Да как же эти трехлетние кабаны посмели с вами в одной очереди сидеть?
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Мы к лору пришли в грудничковый день, а там очередь из взрослых детей. И одна девочка очень кашляла. Я развернулась и пришла в другой день, хотя мы еще груднички и кстати очереди не было. А ответ на ваш вопрос потому что! Тут вы ничего никому не докажите!
Ответ дляУтренняя зорька
Грудничковый день не распространяется на узких специалистов.
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
знаете, Вы тоже небольшого ума - пойти в поликлинику в таком состоянии и сидеть в общей очереди. Для таких, как вы, есть специальный бокс, КИЗ - кабинет инфекционных заболеваний. Я бы сразу пошла к заведующей жаловаться, если бы в моей очереди сидела такая мама!
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Языката Хвеська• 05 мая 2015
Сразу вас послать или дать ссылку на тему такой же альтернативно одаренной? ))))
Ваша прЭлесть• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Покажите где же это такой кабинет
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Покажите где же это такой кабинет
в КАЖДОЙ поликлинике он есть обязательно, поинтересуйтесь, будете удивлены.
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Да всех кто старше года автоматически приравнять к взрослым. Нечего тут.
Весенний Марафон• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
вот-вот! а то можно подумать, мама от нечего делать шастает с ребенком по больницам.
Сама так стараюсь не делать, т.к. в грудничковый день пробиться просто нереально, но если нужно будет - пойду, а что делать, но приду к концу приема. У меня была подобная ситуация, нужно было на прием, а понедельник был выходным, потом в среду нашего врача тоже не было по расписанию, это я должна была ждать четверга?? А я не могла ждать 2 дня! Поэтому пошла во вторник.
А сегодня, автор, первый рабочий день после 4-х выходных! Если бы Ваш ребенок кашлял, разве не повели бы Вы его на контроль послушаться? У детей очень быстро развиваются бронхиты, пневмонии и пр. Если реб без температуры - врача не вызовешь на дом. Другое дело, что поведение у ребенко было ужасное, да еще и на самокате рассекал по больнице.
Короче говоря, ситуации бывают разные, автор. И запомните, Ваш грудничок тоже вскорости станет пятилеткой, а Вы - работающей мамой, у которой за лишний день больничного снимают три шкуры. А не дай Бог не пришел вовремя на прием продлевать этот самый больничный - врач так пропесочит, их, кстати, тоже за это гоняют. Так что не судите, да не судимы будете.
И вот еще совет - берите в поликлинику бабушку, мужа, которые будут держать очередь у кабинета, а сами гуляйте на улице - все больше польза ребенку ,чего торчать в душном коридоре? Я так делаю всегда, даже не с грудничком уже (причем не привлекая ни бабушек, ни мужа).
блин, я как раз сегодня водила 2-х очень больших кашляющих детей, но у нас *грудничковый* день - среда!
Анти-аноним• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Тогда хотелось бы тонко намекнуть таким матерям, сто желательно соблюдать правила и уважать других, если хочешь взаимного в ответ. Если хочешь изменит мир, начни с себя. Я никогда не прихожу не в свой день, больного ребенка на улицу не вывожу даже. Хотелось бы, чтобы мы-женщины относились к подобным с уважением
Это пока. Вот, когда будет ВВаш ребенок старше, тогда и будете рассказывать.
Репетиторша• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ну да,а то я не была в боксе,пришла педиатр вообще не наша,сказала пожалуйста подымитесь к своему кабинету и без очереди входите,ага,а там очередь ужасная,и что мне делать надо было?к заведующей так ее не было в тот день,были там,я тоже не лыком шита но такой бардак еще поискать надо,и толку будет ноль хоть ори хоть не ори!
черная мамба• 05 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а что есть такие дни??? так и написано-грудничковый? первый раз такое слышу!
день для детей до года. Нас один раз врач даже не принял в такой день и наругал, что пришли..
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Кто вам такое сказал? У нас их и так не хватает, но на каждом кабинете и лора и невропатолога,и хирурга - объявление вторник - груднички, четверг - день здорового ребенка. Невропатолог еще и в дом малютки может уехать без всякого графика. Вот звоните вы в поликлинику: Принимает врач? Да. Вы с работы отпросились, ребенка в сад не повели, приехали- большой привет, нету. А она у нас одна. Ловите дальше.
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
у него на двери кабинета написано что среда до года!
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
Нужно было подойти в регистратуру и вызвать врача на дом. Или попросить кого-то сходить и в поликлинике вызвать.Если уж совсем не дозвониться.
Неправдиша• 05 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна

Репетиторша• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
это конечно хорошо,но с кем я оставлю больного ребенка чтоб поехать в поликлинику и вызвать врача на дом,раз мы уже в поликлинике и скорая отморозилась пошли к доктору конечно,в тот день вообще замкнутый круг был какой-то,да и без этого в поликлинику нашу почти нереально дозвониться,2 телефона и те заняты весь день(((
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
это Вы к чему?))
Пищалка• 05 мая 2015
Просто вы пришли, увидели столпотворение и сели в очередь. Можно было вызвать на дом и ехать домой. Да время потеряно но нервы целы.
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
я бы не пошла в общую очередь! я бы добилась, чтоб меня приняли в боксе! как меня бесят эти наши повсеместные бардаки...
Молчалка• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
А ваш ребенок всю жизнь будет грудничком ? А зачем с грудничками приходят в обычные дни , да еще и без очереди ?
Молчалка• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!
Ноги от ушей• 05 мая 2015
Ответ дляМолчалка
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!
а я еще добавлю, участковая звонила и спрашивала, а не могу ли я с ребенком прийти к началу приема? а я вызов сделала, ребенок дома с температурой. Ниче так да? пришла ниф не выслушала, через 3е суток собралась выписывать уже, а я пошла и сделала снимок-результат воспаление легких
РозаФиалковна• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
ясно
а почему Вы в больницу не поехали где экспресс тесты делают, сразу помощь оказать могут
я в шоке если честно с таких мам. Сама курицами обзывает других мам, а поведение у самой как у курицы
удаляюсь
не болейте!
удаляюсь
не болейте!
Когда у моей дочки началась рвота и погнала температура, я и понятия не имела, что это ацетон, и понимаю шок и панику мамы, которая схватила ребенка и побежала к врачу. Откуда она знала, что это ацетон, если до этого случая у ребенка не было таких приступов.