Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Пищалка• 05 мая 2015
Я кстати до года ходила с мужем или мамой. Я занимала очередь. Группа поддержки гуляла рядом в сквере с ребенком. Очередь подходит, звонок, заходим в кабинет. Сегодня половина мам была с папами-бабушками. Почему нельзя было одному стоять в очереди, второму погулять не знаю. Мы не виноваты в том что врачей мало, и такие очереди,
но уступать другим никто не хочет каждый считает что он правее всех. Да и кстати половина грудничков была в колясках, тоже весь коридор забили.

Бутербродница• 05 мая 2015
Мы тоже сегодня были в поликлинике. Но мы не болеем и пришли за эпидокружением, идем в детский центр.
Репетиторша• 05 мая 2015
у нас так же было,заболели и ребенок и я(сынуле 5лет),причем доктора не вызовешь надом,нереально было дозвониться,поехали во вторник с ним в поликлинику,напились жаропонижающих и поехали,пыталась сказать что давайте хотя-бы через одного грудничка пропускать,сидели уже никакие возле кабинета,так нет ор стоял на весь этаж,мне потом просто уже надоело да и плохо было сынуле,плюнула на все -развернулась и зашла в кабинет под вопли,обьясняла мамм что Вам же хуже когда с гриппом или орз мы тут сидим и заражаем малышей,ответ мне их понравлся - при температуре сидят домаили же едут не в грудничковый день (скорой еще утром звонила что температура у ребенка 39 так нет,ответ прост - едьте в поликлинику или вызывайте доктора,ВАМ же нурофен сбивает ЕЩЕ температуру)
РозаФиалковна• 05 мая 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Вы,знаете у меня двое,и постоянно такое наблюдаю.Вот недавно с малышом ходили на взвешивание,приперлись только две мы с грудничками,остальные со взрослыми годика по три детям,а то и 4.Итог никто даже не пропустил.а одна тварина даже без очереди пропихнулась.Я сидела смотрела на это все,и даже слов не было.
Ужас!! Да как же эти трехлетние кабаны посмели с вами в одной очереди сидеть?
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Мы к лору пришли в грудничковый день, а там очередь из взрослых детей. И одна девочка очень кашляла. Я развернулась и пришла в другой день, хотя мы еще груднички и кстати очереди не было. А ответ на ваш вопрос потому что! Тут вы ничего никому не докажите!
exerewka• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Грудничковый день не распространяется на узких специалистов.
exerewka• 05 мая 2015
А меня напрягает когда в обычный день приходят с грудничками и они без очереди...и ничего страшного что их сразу 3 пришло,а перед этим еще парочка и все без очереди

Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
знаете, Вы тоже небольшого ума - пойти в поликлинику в таком состоянии и сидеть в общей очереди. Для таких, как вы, есть специальный бокс, КИЗ - кабинет инфекционных заболеваний. Я бы сразу пошла к заведующей жаловаться, если бы в моей очереди сидела такая мама!
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Языката Хвеська• 05 мая 2015
Сразу вас послать или дать ссылку на тему такой же альтернативно одаренной? ))))
Roybusch• 05 мая 2015
Читайте, тут одна уже такая ’задолбанная’ была :-)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-941266
Ваша прЭлесть• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Покажите где же это такой кабинет
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Покажите где же это такой кабинет
в КАЖДОЙ поликлинике он есть обязательно, поинтересуйтесь, будете удивлены.
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Да всех кто старше года автоматически приравнять к взрослым. Нечего тут.
Весенний Марафон• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
вот-вот! а то можно подумать, мама от нечего делать шастает с ребенком по больницам.
Сама так стараюсь не делать, т.к. в грудничковый день пробиться просто нереально, но если нужно будет - пойду, а что делать, но приду к концу приема. У меня была подобная ситуация, нужно было на прием, а понедельник был выходным, потом в среду нашего врача тоже не было по расписанию, это я должна была ждать четверга?? А я не могла ждать 2 дня! Поэтому пошла во вторник.

А сегодня, автор, первый рабочий день после 4-х выходных! Если бы Ваш ребенок кашлял, разве не повели бы Вы его на контроль послушаться? У детей очень быстро развиваются бронхиты, пневмонии и пр. Если реб без температуры - врача не вызовешь на дом. Другое дело, что поведение у ребенко было ужасное, да еще и на самокате рассекал по больнице.

Короче говоря, ситуации бывают разные, автор. И запомните, Ваш грудничок тоже вскорости станет пятилеткой, а Вы - работающей мамой, у которой за лишний день больничного снимают три шкуры. А не дай Бог не пришел вовремя на прием продлевать этот самый больничный - врач так пропесочит, их, кстати, тоже за это гоняют. Так что не судите, да не судимы будете.

И вот еще совет - берите в поликлинику бабушку, мужа, которые будут держать очередь у кабинета, а сами гуляйте на улице - все больше польза ребенку ,чего торчать в душном коридоре? Я так делаю всегда, даже не с грудничком уже (причем не привлекая ни бабушек, ни мужа).
блин, я как раз сегодня водила 2-х очень больших кашляющих детей, но у нас *грудничковый* день - среда!
Анти-аноним• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Тогда хотелось бы тонко намекнуть таким матерям, сто желательно соблюдать правила и уважать других, если хочешь взаимного в ответ. Если хочешь изменит мир, начни с себя. Я никогда не прихожу не в свой день, больного ребенка на улицу не вывожу даже. Хотелось бы, чтобы мы-женщины относились к подобным с уважением
Это пока. Вот, когда будет ВВаш ребенок старше, тогда и будете рассказывать.
Репетиторша• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
ну да,а то я не была в боксе,пришла педиатр вообще не наша,сказала пожалуйста подымитесь к своему кабинету и без очереди входите,ага,а там очередь ужасная,и что мне делать надо было?к заведующей так ее не было в тот день,были там,я тоже не лыком шита но такой бардак еще поискать надо,и толку будет ноль хоть ори хоть не ори!
черная мамба• 05 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а что есть такие дни??? так и написано-грудничковый? первый раз такое слышу!
день для детей до года. Нас один раз врач даже не принял в такой день и наругал, что пришли..
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
Кто вам такое сказал? У нас их и так не хватает, но на каждом кабинете и лора и невропатолога,и хирурга - объявление вторник - груднички, четверг - день здорового ребенка. Невропатолог еще и в дом малютки может уехать без всякого графика. Вот звоните вы в поликлинику: Принимает врач? Да. Вы с работы отпросились, ребенка в сад не повели, приехали- большой привет, нету. А она у нас одна. Ловите дальше.

Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляexerewka
у него на двери кабинета написано что среда до года!
Пищалка• 05 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
Нужно было подойти в регистратуру и вызвать врача на дом. Или попросить кого-то сходить и в поликлинике вызвать.Если уж совсем не дозвониться.
Неправдиша• 05 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Репетиторша• 05 мая 2015
Ответ дляПищалка
это конечно хорошо,но с кем я оставлю больного ребенка чтоб поехать в поликлинику и вызвать врача на дом,раз мы уже в поликлинике и скорая отморозилась пошли к доктору конечно,в тот день вообще замкнутый круг был какой-то,да и без этого в поликлинику нашу почти нереально дозвониться,2 телефона и те заняты весь день(((
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
это Вы к чему?))
Пищалка• 05 мая 2015
Просто вы пришли, увидели столпотворение и сели в очередь. Можно было вызвать на дом и ехать домой. Да время потеряно но нервы целы.
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
я бы не пошла в общую очередь! я бы добилась, чтоб меня приняли в боксе! как меня бесят эти наши повсеместные бардаки...
Молчалка• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
А ваш ребенок всю жизнь будет грудничком ? А зачем с грудничками приходят в обычные дни , да еще и без очереди ?
Молчалка• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!
Ноги от ушей• 05 мая 2015
Ответ дляМолчалка
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!
а я еще добавлю, участковая звонила и спрашивала, а не могу ли я с ребенком прийти к началу приема? а я вызов сделала, ребенок дома с температурой. Ниче так да? пришла ниф не выслушала, через 3е суток собралась выписывать уже, а я пошла и сделала снимок-результат воспаление легких
РозаФиалковна• 05 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
ясно
а почему Вы в больницу не поехали где экспресс тесты делают, сразу помощь оказать могут
я в шоке если честно с таких мам. Сама курицами обзывает других мам, а поведение у самой как у курицы
удаляюсь
не болейте!
Когда у моей дочки началась рвота и погнала температура, я и понятия не имела, что это ацетон, и понимаю шок и панику мамы, которая схватила ребенка и побежала к врачу. Откуда она знала, что это ацетон, если до этого случая у ребенка не было таких приступов.