Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Пушка заряжённая• 05 мая 2015
вот у вас 5 лет будет и посмотрим! будет же уже взрослый и самостоятельный! пишут в основном те, у которых бабули, дедули на подхвате!

Вкаблучках• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
День здорового ребенка как говорит педиатр - это вторник. Если ребенком болеет, то нужно вызывать на дом. Этот же врач после приема в больнтце в 12 начинает ходить по участку
у меня у малых была темп. 38.2 и 38.4-вызвала врача, потом еще час морали слушала как у них много работы, а я по таким мелочам вызываю на дом-вот и решайте как правильно
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
пошли они лесом. Пусть ноют, это их обязанность.
бЭйбА• 05 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
понятно-вы королева, а другие так... отребье. Я иду тогда когда у меня получается и у нас нет такого понятия как грудничковый день!
А вы хотите сказать что есть такое понятие как запись???Я записываюсь тогда когда могу приехать (так как второй еще совсем кроха и нам спать и т.д.надо,а у старшего школа,кружки) и что...вечно под кабинетом толпа людей и вместо записаных на 12.20 я в лучшем случае захожу в 15.00!!!Каждый должен начать с себя и придерживаться определенных правил,а у нас многие нагло прут и пофиг что грудничновый день или не грудничковый!
maklen• 05 мая 2015
Если мама берет официальный больничный, то он продлевается каждые 3-4 дня, общий срок до 14 дней. Т.е. мама обязана предоставлять ребенка на осмотр врачу каждые 3-4 дня.
Многие мамы договариваются, и врач воивремя обхода вызовов заглядывает и к ним. Но бывает, что некоторые ´договориться´ не имеют возможности.
Кроме того, выписываться на 14-й день больничного тоже прийти обязательно, даже если это среда,иначе дальше на работе будет прогул.
бЭйбА• 05 мая 2015
Ответ дляВкаблучках
наши тоже ноют-говорю что ребенок плохо переносит такую температуру и выходить с ним не огу и все!
Вкаблучках• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
полностью согласна, мне мои детки важнее его плохого настроения-а по поводу посещения в определенный день-я этого не понимаю-если мне нужно сегодня? а вдруг живот болит и хирург должен осмотреть или анализы здать? а у нас к врачу узкопрофильному допускают лишь после осмотра педиатром

Домовенок Зюзя• 05 мая 2015
Вторник и четверг - грудничковые дни, среда - проба Руфье - и того - нам остается понедельник и пятница... Не с любой болезнью врач придет на дом, иногда есть необходимость идти в поликл. Сегодня тоже ходили, например, мне нужно было взять направление на анализы на завтра. А если бы я ждала, то взяла бы направление только в среду, это анализы мы бы сдали только в четверг. Мне было наплевать, какой сегодня день - мне важно здоровье МОЕГО РЕБЕНКА!!! К слову, тоже бесят груднички без очереди не в грудничковый день - вывод - каждый думает о своем ребенке...
LiliyaDubina• 05 мая 2015
У нас вторник, четверг -день приёма детей до года, среда - день школьника
Моему ребёнку 5 лет. Вчера был понедельник, выходной. Подскажите, автор, в какой день мне сходить в поликлинику, что б вы считали это ’нормально’? И как вы считаете, на работе будут ждать до следующего вторника, если я по правилам схожу пятницу за справкой в садик?

Правильно здесь писали, пока ваш ребёнок в сад не пойдёт, а вы на работу, вы не поймёте ответ на ваш вопрос, сколько не пиши.
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ длябЭйбА
да Вы вообще не должны оправдываться! Так же, как и тащить ребенка с темпой в больницу.
Мишка-шалунишка• 05 мая 2015
помощь ребенку нужна может срочно..а завтра будет поздно, кашель затянется..вы поможете?или мать будет проводить опрос среди очереди приходить ей или не приходить
maklen• 05 мая 2015
А у нас грудничковый день среда))
Бабочки в моём животе• 05 мая 2015
Была в грудничковый день и не раз. Когда вашему ребенку будет 3-5 лет и если вы вдруг пойдете на работу, вы поймете. Идите жалуйтесь глав врачу, в министерству, президенту и т.д. пусть выделяют отдельный кабинет для грудничков, пусть платят больше врачам чтоб их больше было в поликлиниках.
Всех анонимов аноним• 05 мая 2015
Мой сын в гипсе и мы сегодня 2 часа просидели под кабинетом, но к врачу не попали....
Нам сказали сразу после праздников показаться хирургу по месту жит-ва.
А вы считаете, что мамы НЕ ГРУДНИЧКОВ идут в поликлинику по огромному желанию? А груднички в обычные дни НЕГРУДНИЧКОВЫЕ не ходят в поликлинику?
Странная вы, автор!
Всех анонимов аноним• 05 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Они думают, что их дети вечно будут в возрасте ’грудничок’(( Противно читать такие ханжеские темы...
Всех анонимов аноним• 05 мая 2015
И мы , кстати, в очереди отсидели 2 часа, но всем наплевать! Вперед шли мамы с грудничками, а ребенок старше 1 года - это уже ОООЧЕНЬ взрослый, он потерпит!
Стервочка• 05 мая 2015
Блин, достали мамаши с грудничками!!! У вас каждый день грудничковый На прошлой неделе была с дочкой в НЕ грудничковый день, так сидели три часа, потому что без очереди толпами прут мамашки с грудничками!!! ДОСТАЛИ!!!
Смешнюча• 05 мая 2015
Как же вы надоели со своими ноющими стонами про очередь. Объясните, чего вы там сидите как вкопанные? Займите очередь и идите гулять во двор, погода отличная. Чего вы сидите в помещении всем скопом и боитесь, что на вас кто-то чихнет????????? Там ПОЛИКЛИНИКА!!!! Туда ходят все, и больные и здоровые и никому они ничего не обязаны, ни в грудничковый день, не в какой-то иной. Когда ж до вас до всех это дойдет
ЧукИГеки• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я хочу услышать от такой же мамаши ответ. Ругаться не хочу. Я вообще неконфликтный человек, но такие ситуации из ряда вон выходящие
грудничковый день всегда был четверг, а не вторник

Помогалочка• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
Я прихожу в поликлинику в тот день когда скажет врач. Если больничный нужно закрыть в среду(у нас гр день по средам) , то что не приходить, чтоб вас не расстраивать?
Да, грудничков зватает и в другие дни, еще и возмущаются, чтоб их без очереди пропустили.
Morchela• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
а потом приходит этот же врач и начинает вычитывать, что могли бы и прийти. это раз, второе - 5-летний ребёнок также нуждается в мед. осмотре как и ваш грудничковый, а может даже и больше, т.к. кашляет. третее - мамы деток 5-летнихуже зачастую на работе и пришла тогда, когда у неё получилось. Возмущайтесь дома мужу, и пусть отправляет вас в частную клинику. и за ваши же деньги вы также столкнётесь с больными кашляющими детьми. Скоро привыкнете. И вы так же когда то прийдёте, и так же будут смотреть на вас. Тапками не бросайте, но когда то и я смотрела на таких мам с такими 5-леьками. а пришло время и всё сразу прояснилось.
Пацаааааааан• 05 мая 2015
тыщупятсотая тема! погодите. ваш вырастет, как запоете...
Семена рукколы• 05 мая 2015
Ответ дляЖенщинас
гипс снимает педиатор?
Не педиаТОр, но у ортопеда тоже грудничковый день есть
Бесстыдница• 05 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
на самом деле да, потерпит. Или ваш на ГВ не был, не какал по 10 раз в сутки, не просил грудь через каждый час-два, и всегда спокойный был маленьким?? Я со своим с 8 месяцев тоже пропускала совсем мелких, даже в день здорового ребенка. Потому что своему я могла уже пюрешку/банан дать, развлечь/отвлечь чем-то. Да и спал он намного реже, чем ребенок до полугода. НЕ толпой, но через одного пропустить вообще проблем не вижу.
Да, мамочки на работу спешат, понятно. А этой мамуле с месячным потом еще переться пару остановок под ор ребенка обкаканного/голодного/раздраженного, потому что разбудили/уснуть не смог и т.д. И ребенка так просто не успокоишь, не скажешь ’потерпи’. Поражаюсь, как быстро все забывают себя с такими малыми на руках.
Всех анонимов аноним• 05 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
Как страаашнооо вы пишете! Что вы-что вы...с нами такого не было!
ничевока• 05 мая 2015
а я и с первым, и со вторым почти всегда сижу в очереди до года. Как раз с малышом легче седеть: занял очередь, и гуляй во дворе, или в вестибюле, ребенок на маме и поест, и поспит, не так как те, что постарше: развлечь, отвлечь, все в рот, бегают, ноют, тяжелые для поносить
Помогалочка• 05 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
Поддерживаю автора и вас! Реально в поликлиниках впечатление, что мамочки деток постарше абсолютно забыли уже, что значит лечить 3-х месячного, или даже годовалого ребенка. Когда крик все время, сосать не может, спать не может, есть, пить, дышать попросту...И в придачу еще и лечить просто НЕЧЕМ, ну нельзя таким крохам большинство лекарств давать.

Зато сразу распинаются ’А мой что, хуже?!’ - Нет, не хуже, тоже ребенок. Но болезнь переносит иначе. Зачем же кому-то другому такую вот гадость пытаться сделать осознанно/неосознанно? Мелкие симптомы - подожди среды или на дом вызови (приукрась слегка, если надо), очень надо - опять таки ВЫЗОВИ врача к себе домой. Забыла что день здорового ребенка - ИДИ домой!!! За вызов на дом не съедят и не покусают. А какая-то кроха останется здорова.
Я даже с соплями или кашлем остаточными своего двухлетку в больницу не поведу к врачу на прием-осмотр в день здорового ребенка, так как мы там не одни. А им, видите ли, по.., потому что у них тоже ребенок.. Чтобы ваших деток уважали, надо сначала самим уважать других. Ведь проблема то не в детках и их возрасте, а в мамином восприятии свой-чужой, где здоровьем чужого можно и рискнуть почему-то, ведь ну ОЧЕНЬ надо именно сейчас ((
Что значит не поведу, если вам нужно больничный продлить или закрыть, аж бегом приведете. Умные все когда на работу не нужно.
ничевока• 05 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
ой, да у месячных все сисей лечится за минуту
Бабушка мороз• 05 мая 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а что есть такие дни??? так и написано-грудничковый? первый раз такое слышу!
правда, в регистратуре и на двери врача, есть расписание дней.
Помогалочка• 05 мая 2015
Ответ дляБесстыдница
Так ходите в грудничковый день)))