Выручалка• 05 мая 2015

Зачем приводить взрослого ребенка в грудничковый день?

Случай сегодня в поликлинике. Вторник. Грудничковый день. Нет же, есть исключения. Приходит с пятилеткой с самокатом в добавок с кашлем. Ребенок гоняет по всему этажу цепляя и цепляясь к маленьким деткам. И тут же мамаша орет на него и он ревет и закатывает истерики на весь этаж. Может я чего-то не понимаю. Поясните мне далекой зачем это делается
Безберлоги.ру• 05 мая 2015
Ответ дляВыручалка
День здорового ребенка как говорит педиатр - это вторник. Если ребенком болеет, то нужно вызывать на дом. Этот же врач после приема в больнтце в 12 начинает ходить по участку
вот и выходит,что врач является переносчиком бактерий,утром он смотрит грудничков.а вчера вечером был на вызове у гриппозных детишек,чихающих и кашляющих,так что тут уже нет разницы.кто там пришёл в грудничковый день

Смешнюча• 05 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
так на то он и грудничковый день, что для деток до года. у нас здесь врач не примет ребенка в грудничковый день, но тогда мы жили в другом районе. и сейчас мой ребенок тоже ходит в садик, но я не хожу брать справку в грудничковый день, так что мимо.
ну так а если справка нужна сегодня именно? Вы поймите, вы судите по себе, но все не вы, а вы не все. У каждого свои причины не пропустить
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
нам 1,7 в жизни не приду в грудничковый день уже и при чем тут отдельный кабинет...странно Вы вроде это прошли...еще тогда в грудничковом периоде,а сейчас работой прикрылись...ходите в другие дни...ГРУДНИЧКИ УЯЗВИМЫне Вам ли это,как маме знать???
нет, ну Вы так говорите, как будто мамы ’негрудничков’ вот прям СПЕЦИАЛЬНО ходят в грудничковый день. Так же, как и мамы грудничков в обычные дни. Потому что есть НЕОБХОДИМОСТЬ. Или Вы думаете, что кому-то очень нравится ходить в поликлинику, как на экскурсию??))
Светка-пипетка• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Ну грудничковый день,это же не по болезни нужда,а так надо.. не первый раз уже создаются такие темы,значит мама НЕГРУДНИЧКОВ прям СПЕЦИАЛЬНО и ходят....ИМХО.
Гордая_птичка• 05 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
что значит сегодня именно? я не понимаю. у меня ребенок болел и я сегодня не повела его в садик, потому что не было справки, ну и плюс утром он кашлял. что мешает его повести завтра в садик, если у вас дома грудной ребенок? культура должна быть вот и все. а если и пришли в грудничковый день, то пропускать грудничков.
Указка• 05 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
если ребёнок болен и нужно к врачу,то мне как бы по на вашего грудничка!!!!!!!я ходила после обеда с грудничком-никого и врач весь твой!!!
ну и быдло
Лгин• 05 мая 2015
А вы бы своего грудничка в не грудничковый привели б не дай бог что??? вот и всем так надо так же как и вам..... и даже когда вашему ребенку будет 5,10,12 лет и вдруг заболеет поведете в грудничковый потому что ребенок ваш, а кашляюший на самокате ЧУЖОЙ))))))

Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
знаете, это только в СССР такое было, и к нам перешло. Нигде в Америке или Европе Вы не найдете такого дебилизма, как ’грудничковый’ день в общей поликлинике. Типа вирусы, осевшие в помещении в понедельник, вдруг резко испарятся во вторник, ПАТАМУША груднички пришли, всем атас)))
Светка-пипетка• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
нигде в Америке никто не будет принимать во взрослой клинике грудничка...Вам должно быть это известно!
Morchela• 05 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз
а причем здесь муж и частная клиника. есть правила, и их нужно соблюдать всем. а частная или государственная это уже как кому по фин возможностям. может маме 5ти летки пойти в частную, ей же на работу нужно.
на самом деле ваш взгляд очень изменится когда вашему ребёнку будет 5 лет.
Что-то не спится• 05 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Вы доктора Хауса смотрели?)) Я да, так шо все знаю про ихнюю медицину, не хвилюйтеся))
ПочтальЁнша• 05 мая 2015
Уже писала в подобной теме. В нашей поликлинике врач не приходит на повторный вызов. Если у моего ребенка появились новые симптомы, то мне хочу-не хочу придется идти с ребенком в больницу. И мне не важно, какой это будет день грудничковый или нет. Раз так съездили на такси, теперь ходим на частный прием. Если не будет финансовой возможности, буду ходить в поликлинику
mami_• 05 мая 2015
А ’взрослый ребенок’ - это КАК?
Лгин• 05 мая 2015
Ответ дляЧто-то не спится
неДоЖиру• 05 мая 2015
ООО,очередная онажемать нарисовалась.Автор,на вашего грудничка ,как и на моих негрудничков всем глубоко наплевать.Вот реформа подкрадывается-будем стоять в общей очереди с выплевывающим легкие тубиком и не бухтеть.
И зачем вы вообще в день здорового ребенка по поликлиникам шарахаетесь?Здоров-гуляйте,а не ищите повод создать тему .Мне если срочно .то приду когда мне нужно-не у всех сиська с молоком за пазухой и декрет до 14 лет-некоторые работают,поэтому нужно прямо вчера.
Не буду• 05 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Может не автомате мамаша пришла, я тоже думала что сегодня понедельник. Может тянуть дальше некуда, столько праздничных дней было. Ситуации разные бывают. Вы тоже грудничком не всегда будете, и поверьте будут и у вас случаи, когда именно вторник позарез надо.
У нас прививки в грудничковый день. Естественно после приема педиатром.
Лгин• 05 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ошеламиссимо• 05 мая 2015
А меня раздражают мамы, когда 2 - х мес. приносят не в грудничковый день!!!! А потом начинают качать права, вот мы маленькие и т.д. У меня тоже трое детей, и тоже были маленькие.
Смешнюча• 05 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
у меня грудных лично пока еще нет. Я вам писала как пример, что вы можете и не знать уважительная причина, что вас вне очереди хотят пропустить или нет, но осудить вы впереди планеты всей
Срочно справка может быть нужна, когда завтра надо срочно на работу, да всё что угодно
Вот пришла мама за справкой в грудничковый день, у самой грудничок дома ждет, пока смогла бабушка посидеть. Старший ребенок уже по голове ходит, выздоровел, надо в сад, вчера не могла прийти за справкой т.к. не успела/не как было с детьми посидеть, чтоб их здоровых не тягать в поликлинику и т.д, да всё что угодно
Вот имеет она для вас моральное право не пропустить вас?

Когда ваш ребенок подрастет, вы поймете, что ни вы ни вам никто не должен. Будет у вас возможность пропустить - вы пропустите, не будет - вы не будете. Никого строго не обязывают, нет такого, что пропусти во что бы то ни стало. Зайти без очереди можно и вдвоем с мамой за справкой, ей всё равно к медсестре пару минут дела, а вы для начала с врачом пообщаетесь. Ведь тоже так можно на встречу пойти и подумать обо всех? Но вы ведь так не думаете? Вы думаете о своем ребенке. так почему для вас удивление, что кто-то думает о своем и не думает о вашем, как это делаете вы?

Смешнюча• 05 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
+1000, у нас уже общая. Вернее две очереди и общий коридор и всё равно все сиднем сидят возле чихающих взрослых с недовольными лицами. НЕт бы погулять до своей очереди, нет сидят высиживают
Не буду• 05 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
В нашей поликлинике педиатр по средине коридора, а флюрограмма для взрослых в конце коридора.
И стоим мы с мелкими, а мимо нас тубики и ходят давно уже
Смешнюча• 05 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
ничего, их дети подрастут, добавятся куча других обстоятельств, которые они не понимали или не знали. Они поумнеют позже)))
Гордая_птичка• 05 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

ну будет у вас ребенок 4 недель и потом мы поговорим. как оно стоять в очереди с больными или здоровыми детками. это во первых. во вторых я выше писала-моему ребенку сейчас почти 5 лет и он сейчас заболел и я хотела его вести в поликлинику, но к концу приема. и в третьих. грудничковый день на то и создан, что бы не пересекались больные дети и здоровые малыши. в частных клиниках есть вообще отдельные блоки. а то, что где то какой то маме нужна спарвка именно сейчас, то это, извините, бред. и тогда, кстати, вышла врач и нас забрала без очереди. еще и наругала тех мамочек. потом я уже не ходила в поликлинику, да и сейчас хожу в крайних случаях.
Цветочница• 05 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
бывает кашель не заразным и диким. а если у ребенка нет температуры ее вызов просто не примут....
согласна 100%. ребенок является распространиетелем инфекции первые 3 суток. а вот кашель за 3 дня вряд ли вылечишь. а прослушщивать надо, чтобы вниз не спустилось, до бронхита или воспаления! Вы вот сейчас задним числом возмущаетесь, а в поликлинике ведь наверняка промолчали! а почему не поинтересовались у ’мамаши’ почему не соблюдает правила?! думаю, результативней было бы!
неДоЖиру• 05 мая 2015
Ответ дляНе буду
Вот поэтому нефиг выпендриваться-с рождением ребенка жизнь меняется только у их родителей.но никак ни у окружающих.И лично я между чужим грудничком и своим 12-ти летним ,корчащимся от ушной боли выберу конечно же своего.И вообще,у нас уже почти эуропа.а там врядли противный чахоточный пенсионер пропустит грудничка)))
Вообще к своим детям спокойно относилась.в поликлинику вообще не ходила. весы у меня были,врач или медсестра по графику приходили.Чего лишний раз шарахаться? если НСГ или узи=ходила в клинику к узким специалистам.кровь-сразу в лабораторию.Если все плохо-скорая.прививки не далала.Так что педиатр знает-если я вызвала,то значит реально нужна она мне.А сейчас за справками только хожу.
Гордая_птичка• 05 мая 2015
Ответ дляСмешнюча

и по правилам поликлиники в грудничковый день обязаны принимать грудничков в первую очередь, а потом уже остальных деток. по этому те мамы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ пропустить нас без очереди, коль ОНИ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА И ПРИШЛИ НЕ В СВОЙ ДЕНЬ. Улавливаете разницу?
Цветочница• 06 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
ой, вторая часть моего поста явно не Вам адресовалась
Гордая_птичка• 06 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
ну хорошо. стоите вы с 12 летним мальчиком и приходит мама с 3-6 месячным малышом. грудничковый день. вы их пропустите или нет?
неДоЖиру• 06 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
я не ходила ни разу в грудничковый день с со своими детьми после года.А не в грудничковый не таскала и не таскаю взрослых детей.В грудничковый могу прийти только за справкой и без детей.Так что на ваш вопрос ответить никак не смогу.
Но если я стою не в грудничковый со своим взрослым,то грудничка не пропущу,потому как прихожу в крайних случаях.когда реально сама не справляюсь.
Гордая_птичка• 06 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
спасибо.