Не жена• 05 мая 2015
Врачи, зайдите пожалуйста в тему
Девочки, нужен совет врача. Дочке 4,8 года. Лет с трёх стала жаловаться на боли в области коленочек, не часто раз в 1-2 месяца, я как-то сразу и внимания не обращала, ну мало ли, набегалась за день, стукнулась где-то. Боли были по ночам, ребёнок просыпался и плакал.
Потом стала замечать, что это происходит систематически, но опять таки не часто раз в 1-2 месяца, иногда реже. Последние полгода боли стали чаще и дольше. Повела к педиатру, сдали кровь на ревмо-пробы, анализ хороший. Педиатр сказала, что нужно просто пить больше витаминов, какие именно не посоветовала, мол их сейчас много разных, отталкивайтесь от своих возможностей, и больше молочных продуктов для кальция. Но дочка и так у меня до сих пор на ночь пьёт стакан молока, причём обычное пить отказывается, покупаю до сих пор детскую смесь и развожу, она сладкая, она её любит.
В итоге- диагноза нет, а проблема осталась. По ночам просыпаемся теперь где-то 1-2 раза в месяц с болями в коленочках, сегодня проснулись, болели уже не только колени, но и в районе пальчиков (стопа). Днём уснула- поспала часик (обычно не спит, но этой ночью недоспала), сейчас проснулась опять хнычет, жалуется, что ножки до сих пор болят.
Я с ума схожу, боюсь упустить болезнь, а что лечить не знаю. Что это может быть? Может есть тут врачи или может у кого-то у деток такое было...
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Точно то же самое у нас. Плачет по ночам и ножки ’бегут’, тоесть оно ей выкручивает так, что ей постоянно нужно ими двигать. Это называется ’боли роста’, у наших многих знакомых подобное. Пишут, что с возрастом пройдет.
Сеточка• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Все равно нужно обследовать ребенка,, педиатр тут не советчик.У моей голеномтопы крутило, оказалось что проблемы с аденоидаии и прочие инфекции горла даают у нее такой эффект, сама в шоке была, где то горло и где ножки..
Не жена
• 05 мая 2015
Девочки, извините, сразу не отвечаю, с ребёнком на руках сейчас. По поводу ортапеда даже не скажу, возможно и нету
У нас город маленький, даже не районный, раньше если какое-то обследование направляли всех в Донецк, а теперь куда? И сейчас же всё по новому, к любому врачу на приём только после педиатра и с его направлением. Мы пошли, нас на ревмо-пробы направил и зачем-то к ЛОРу, я так и не поняла зачем, там подписали всё в порядке.
х-образной установки ножек нету, ножки ровненькие хорошие. Это старшая ходит стопы ног выворачивает чуть ли не на 90 градусов, вечно на неё ругаюсь, но у неё ноги не болят.
У нас город маленький, даже не районный, раньше если какое-то обследование направляли всех в Донецк, а теперь куда? И сейчас же всё по новому, к любому врачу на приём только после педиатра и с его направлением. Мы пошли, нас на ревмо-пробы направил и зачем-то к ЛОРу, я так и не поняла зачем, там подписали всё в порядке. х-образной установки ножек нету, ножки ровненькие хорошие. Это старшая ходит стопы ног выворачивает чуть ли не на 90 градусов, вечно на неё ругаюсь, но у неё ноги не болят.
Не жена
• 05 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А у вас что в городе нет ортопеда?
Вам нужна сделать рентген
По поводу ортопеда узнаю.
Божья коровка• 05 мая 2015
У меня аналогичная ситуация была в детстве-крутило колени так:((обследование ничего не выявило,переросла. Занималась профессионально спортом,крутило тогда когда занимались 10часов и на погоду иногда крутит...
Не жена
• 05 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
анализ на остеопороз сдавали?
Только кровь из вены на ревмо-пробы. Больше ничего нам не написали сдавать
Не жена
• 05 мая 2015
Ответ дляlirene
Ой, Вы моего сына описали, только нам диагноз поставили - Артрит коленного сустава, лечимся постоянно(((( тоже периодами у него обострения, плачет по ночам, не может наступать на ножку одну.
А чем вы боли снимаете? Может мазь какая то есть?
ЖаннаНеАгузарова• 05 мая 2015
Ответ дляНе жена
сами сдайте.Анализ называется денситометрией
Не жена
• 05 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо большое, обязательно сдадим, название анализа записала
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляНе жена
я нурофен даю и проходит
Не жена
• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
я нурофен даю и проходит
Спасибо! Пойду наверное и я в аптечке поищу, вроде оставался. Сил нету смотреть, как она мучается.( Я сама слабая с детства, но у меня другое- ноги меня никогда не беспокоили. Зато сейчас когда температурю, так всё тело выкручивает, как вспомню, какая это боль противная в суставах(((
Чудо-Рыба-кит• 05 мая 2015
Ответ дляНе жена
Зачем давать ребенку лекарство?
Обследуйте его.
Найдите ортопеда
Обследуйте его.
Найдите ортопеда
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Зачем давать ребенку лекарство?
Обследуйте его.
Найдите ортопеда
Обследуйте его.
Найдите ортопеда
Например, потому что ребенку больно. Если ревма-пробы в норме - это боли роста. Даже вот, на советчице было - https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-279508 Это все пройдет, но болевой синдром почему не снять ребенку, если можно?