черная мамба• 05 мая 2015
По вашему это нормально?
Наблюдала на праздники за кормящей мамой ребенку 2,5 месяца. За столом она съела хорошую порцию салата грибная поляна+ кусочек инея с красными розочками. Все это запивалось 2,5 л лимонада. Такое питание по моему ненормально или я отстала от жизни?
дЫнька• 05 мая 2015
Если ни у нее ни у ребенка после такой еды проблем не возникает, то пусть ест что хочет. Вам не пофиг?
Самый умный• 05 мая 2015
нормально, у ела все когда кормила, кроме шоколада, цитрус. и прочих явных аллергенов.
Железобетон• 05 мая 2015
а вы литры считали? если ребенок нормально реагирует, не сыпет- пусть ест что хочет!
черная мамба
• 05 мая 2015
Она жалуется что ребенок плохо спит, постоянно просится на руки. Это родственники и она обращается ко мне за советами.
Железобетон• 05 мая 2015
Ответ длячерная мамба
как ребенок в 2,5 мес просится на руки? плохо спит- к питанию матери не имеет никакого отношения совершенно!
черная мамба
• 05 мая 2015
он не плачет только когда с ним на руках круги наяривают по квартире
Ответ длячерная мамба
Ребенок очень маленький, вот и хочет быть рядом с теплой мамой и грудью. При чем тут лимонод и грибы?
У 99% колики до 3 мес. даже когда мамы соблюдают диету. Моя дочь спала первое время плохо по причине перевозбуждения, мы пропускали момент, когда нужно укладывать, только когда поняли она начала спать не по 15 мин)
Эскиз бесконечности• 05 мая 2015
’Наблюдала на праздники за кормящей мамой ребенку’
От вам где делать на праздники нечего было.... Посчитать сколько съела и сколько литров выпила
дЫнька• 05 мая 2015
Не по теме, но мне интересно, как за одно застолье можно выпить 2,5 л. лимонада?
Помеха справа• 05 мая 2015
я помидоры ела и баклажаны с чесноком, и все норм прошло. ни аллергий, ни проблем с животом
а вы поменье в рот чужим людям заглядывайте, оно тогда жить проще
ТигрЛьвович• 05 мая 2015
Вообще-то питание играет роль.
Я придерживалась диеты, колик почти не было у ребенка. Потом приехала моя мама и решила накормить меня борщом, типа ничего страшного, капусты же немного. Боже, это была абсолютно бессонная ночь. Ни до, ни после мой сын так не плакал. Он бедненький прижимал ножки к себе, плакал, даже ношение на ручках не помогало ((( Одним словом, маме пришлось выслушать все, что я думаю о борще. После этого вернулась к своему номальному питанию - только легкие супчики, печеные яблоки и высивковый хлеб. Ребенок спал спокойно, не плакал ни вечером, ни ночью. Просыпался только на кормления и смену подгузников.
Поэтому если ваша родственница жалуется, что ребенок беспокойный, не спит и т.д., пусть придерживается диеты хотя бы на время ГВ до 6 месяцев, т.е. пока не пойдет прикорм. Странно, что педиатр до сих пор не провела с ней ликбез по поводу питания кормящей мамы.
Накрыло-не отпускает• 05 мая 2015
Ответ длячерная мамба
Так скажите ей в глаза, то что Вы написали здесь. А по теме - такое питание ненормально.