Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
нет, это не нормально требовать, но так как автор относится к сложившейся ситуации - ШОК!
не дай бог такую сестру!
Удалено администрацией...

Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
повторюсь, я не понимаю такое отношение, ни с одной ни с другой стороны!!!!
ну если у вас отсутствует понимание... так зачем орать шок???
вы не умеете думать и анализировать, так зачем нам это читать? зачем нам ваш шок?
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А я прекрасно понимаю отношение со стороны автора.
Квартира - не пара перчаток, чтобы дарить. Это огромные деньги, это недвижимость, наследство ее ребенка.
Нельзя перекладывать какую-либо ответственность за своего ребенка на плечи других детей.
Меня не звали• 06 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
А как она должна относиться? Обе квартиры принадлежат им по праву. Первая квартира теперь может работать на них и на их будущих детей. Или мужу опять уехать вкалывать????? Что-то я не поняла. Им еще рожать, семья молодая, а так нервы трепят. АВТОР, думайте о муже и будущих детях.
или я или вы чего-то недопоняли. у автора сейчас одна квартира, первую мужа они продали и добавили подаренные родителями деньги, теперь живут в ней и делают ремонт.
Царевна Лягушка• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
детские товары - это я промахнулась, 20 тыщ уе - это как бы ыл их подарок на свадьбу, чтобы мы из 1 комнаты переехали в две комнаты... у родителей деньги есть, они у меня обеспеченые, вот машину собираются новую покупать, денег вернуть у меня нет - мы все свои сбережения сейчас вбухали в ремонт, я без работы в декрете...
Мама Ваша права. Вы сестра и дочь никакая.
Должны быть благодарны родителям, что помогли Вам, а Вы вместо этогоих деньги считаете... Вы эгоистка чистой воды!
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
за что благодарны? чем помогли?
вы сестра автора?
КлараЦеткин• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
спасибо, хоть кто-то такого же мнения как и я ! а тут хапуги налетели - все мое, никому не дам...
Не раскрытый парашют• 06 мая 2015
да и 20 тыс. не совсем справедливо .. они же не одалживали... подарки не отдарки...

хорошо, что свекры на свадьбу мне подарили только 1000 грн. всегда смогу вернуть)))

а у Вас ситуация не приятная ... не спорю(((
Дарить квартиру, или разменивать что бы вернуть 20 тыс. не самый хороший враиант.

А почему они не рассматривают вариант Вам заплатить 30 тыс. разницы (между стоимостью квартиры и 20 тыс. у.е., сумма на вскидку), что бы сестре квартира досталась???? ))) Но уже ничего хорошего с этой истории в любом случае не будет((
Марс атакует• 06 мая 2015
А у меня такая ситуация. У мужа была двушка-хрущёвка. И моя бабушка умерла и осталась такая же двушка. Так мама моя уже распорядилась, что когда нибудь, родительская квартира (двушка в новострое) остаётся брату. А хрущёвку нам пополам.
Сейчас свекровь отдала нам трёшку, а двушку забрала. Но я в этой квартире никто. У меня двое деток, а у братика пока нет.
И мама моя активизировалась, прям пытала меня вчера. Боится, чтобы я не обидела брата.
Я поступлю, так как она захотела, конечно. Но, мне тоже это непонятно.

Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ага.Так может уже тогда трешку в новострое отдать а не двушку непонятно где. Получается что родители не помогли (подарили свадебный подарок) а дали деньги под бешенные проценты исходя из вашей логики ( но при этом забыли автор предупредить - мы даем, но заберем в 4 раза больше). дали на 1/4 квартиры а теперь хотят забрать целиком. Офигенная помощь. А главное деньги автора никто не считает, мама с сестрой кристально чистые и совсем не наглые.
Не раскрытый парашют• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
почему эгоистка? Квартира ведь не 20 тыс. стоит, родители же тоже не предлагают компенсировать автору разницу в стоимости. а двушка в Киеве сейчас 50-60 тыс. стоит, а не 20.
Пасти Ла• 06 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
это вы не допоняли.
Первую (ОДНУШКУ мужа) продали - купили двушку (которую надобно отдать сестре).
На трешку накопили -заработали (муж программер пахал в Штатах отдельно от семьи 1,5 года)
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
А родители и сестра деньги не считают, не? Причем чужие деньги, что, мягко говоря, некрасиво. И не, сестра и ее мама ничуть не эгоистки. Ни капельки. Вообще не эгоистки.

И что, за подарок на свадьбу полагается нынче отдавать двухкомнатную квартиру родственникам? Какая-то новая украинская традиция, о которой я не знаю? Мы вам, дети, дадим, 20 тысяч, но через 5 лет вы должна нам отдать 70, в виде квартиры. Нормальная ситуация, конечно.

Кстати, ремарочка. Автор считает не деньги родителей, а деньги свои и своего мужа. Своей семьи. И имеет на это полное право.
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляМеня не звали
Так читати треба роз´яснення, а не додумувати своє!
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Ну ваш то муж лох-надеюсь всю вашу семью квартирами обеспечил, а и машинами наверное тоже. Или жмется?
Меня не звали• 06 мая 2015
Ответ дляПасти Ла
это вы не допоняли.
ой, до штатов я не дочитала тему.
Меня не звали• 06 мая 2015
Ответ дляТепличная
не нужно так нервничать, они же не восстанавливаются
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Да сестра нисколько не хапуга, претендуя на квартиру мужа сестры.
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
за что благодарны? чем помогли?
вы сестра автора?
Мне кажется что да) Сестричка с нами)

Janaa• 06 мая 2015
Маму направляете ’в сад’, сестру туда же. Охренели обе вообще. Даже не думайте ничего возвращать. Мама хочет помочь сестре - пусть дарит 20 тысяч или хоть 100 если хочет, Вы на часть этой суммы претендовать не будете. Мама, похоже, хочет ’застолбить’ за сестрой отдельное жилье (и да, я согласна, с комментаторами выше - что это все происходит именно с подачи сестры), но почему-то за счет именно семьи автора, а не за счет объединения усилий семей (как было в случае автора - часть денег на двушку - это деньги семьи мужа и вторая часть - деньги семьи автора) - это абсолютно разные ситуации. Маме напомните про свадебный подарок, и если ей что-то не нравится - пускай лишает Вас наследства, раз уж вы такая ужасная дочь (вспомните что там еще у вас в наследстве помимо родительской квартиры).
КлараЦеткин• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
я уже писала, мы все вместе заработали на квартиру сестре, а потом и нам! все живем в мире и согласии и никто не уприкает, к примеру, что у сестры трешка а у нас две комнаты)))) никто никому не доплачивает, выплачивает и квадратные метры не отделяет!
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Схоже, деякі люди просто не бачать різниці між своїми грошима та грошима своїх сестер, дочок, чоловіків дочок і так далі.
Такий собі комунізм у окремо взятій сімейці.
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Ключевое слово все вместе, разницу не улавливаете или с математикой проблемы. Нужно было тогда не всем вместе зарабатывать на квартиры, а купить сестре квартиру , а потом себе. А то вы хапуга еще та - вам оказывается на квартиру тоже помогли, за вашу помощь.
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Тогда все еще непонятно почему вы не отдали свои 2 комнаты сестре. Она же вам на них тоже деньги давала. Капец я в шоке с таких хапуг как вы.
Душка-свекровь)))• 06 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Отдайте 20 тысяч
чего ради?
Тепличная• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Так у Вас по факту в результаті кожен сам заробив на свою квартиру, тільки технічно це вийшло по черзі - спочатку одній, потім іншій.
А в ситуації Автора її просто пробують доїти, в одну сторону. Щось сумніваюсь, що та сестра там приймала якусь участь у зароблянні хоча б копійки з тих 20 тисяч весільного подарунку. Не кажучи вже про іншу частину квартири, де суто чоловікові гроші.
КлараЦеткин• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
мы так договорились, что сначала ей купим, так как уже у них были детки, а потом нам! при чем тут хапуга! мой муж и зять с заработок не вылазили. плюс мама дом в селе продала и отдала деньги сестре!!!! никто не возмущался, а тут..... автор эгоистка и проблему мы видим только ее глазами, может там глубже собака зарыта.
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Эгоистка это вы. С какой радости сестра вам на квартиру помогала. купили сестре, а потом бы покупали себе. А то себе на квартиру доили сестру, сразу видно дух халявничества. Теперь и автор должна отдать квартиру мужа сестре. Работать надо а не думать где урвать.
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вы вместе заработали, а автор САМА, понимаете? Даже не она, а ее муж. Не брат, не отец той 21 летней сестренки, а, по сути, посторонний ей дядька, не кровный родственник. Сам заработал своей семье на 2 квартиры. 20 тысяч были подарком, их никто в долг или под проценты не давал. Почему вот этот самый муж, который пахал как папа Карло, в том числе, не видя семью месяцами, должен взять и отдать кровно заработанное 21-летней мажорке? Потому что она топнула ножкой и сказала ’Хочу жить одна?’. А я хочу стать королевой Англии. Хочу вот и все тут. Что дальше? Нужно соизмерять свои желания с реальностью.
ТамилаV• 06 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я запуталась , у вас теперь две квартиры?? 1-комнатная и 3-х???
Это правда ничего не меняет) Пусть мама и сестре даст 20 тыс, а та дозарабатывает и купит себе отдельную) и будет всем счастье.
согласна,это же подарок к свадьбе