Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Снегурочко• 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
родительская квартира должна вообще делиться поровну независимо от мат.состояния сестер))) И свадебный подарок тут вообще не причем!
Некоторые считают кто бедней тому и больше, а чаще все.
ЗдесяЯ• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мои родители собираются покупать машину за 54 штуки, вот почему бы им на эти деньги не купить сестре квартиру? они не хотят, чтобы сестра там просто жила, они хотят чтобы я ей ее отдала, и у нее появилась своя квартира!!! пусть она тоже себе мужа хорошего ищет!!! почему у нас должен быть один отличный муж на двоих?
Отдала-в смысле юридически переоформила у нотариуса?
Да?
На кого сейчас и все эти 3 года была оформлена двушка?
Да?
Тепличная• 05 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
В результаті бідні сидять, склавши лапки, і чекають, поки їм все дадуть готовеньке.
Подкустовый выползень• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А родителей куда?) в сад?)
нет не в сад. наследство младшей сестре. так справедливо. с родителями пусть живут, раз нет у ее мужа своего жилья.
Замыленная• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мы накопили на трешку в новострое, мама давит на то, что у меня муж хорошо зарабатывает и у нас уже по факту две квартиры, а у сестры ни одной...
Ничего не отдавайте! А то в следующий раз, мать ваша скажет что у вас муж хороший, вы сним долго прожили, а у сестры нету, тоже надо будет делиться?))))))))))
Не подавайтесь на давление, один раз дадите слабинку и дальше будете дойной коровой... Ваши дети будут в дорогой школе/вузе , мать скажет чтобы вы и детям сестры оплачивали обучение... Машин у вас будет 2, а у сестры одна - тоже ей будете покупать...
Ответ дляЦаревна в уггах
что значит новую трешку за 20 тыщ? они на нее заработали. а двушка получилась из 20 тыс + квартира принадлежащая мужу. то есть сестре подарить и 20 тыщ подарка родительского на свадьбу и мужнину квартиру?
я и говорю, что мама хочет второй дочке отдарить хату за 20 тыщ. Хорошая значит мама))) подарите маме калькулятор!
а воще конечно так не поступают с подарками на свадьбу. Сравните свадебный подарок хотя бы так: вот я сделала вам подарок, родила внука, но обратно же я его теперь не засуну, т.е. обратной дороги подаркам нет!
Стекловыжималка
• 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот-вот...
Подкустовый выползень• 05 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
тут другая ситуация, 80% стоимости квартиры принадлежит мужу и сестра жены тут каким боком?
но тогда понятно. ага, может муж автора и сестричке купит жилье, дудки ей.
Начальник Анонимов• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
боже, сколько можно оюбьяснять... встречалась с парнем, у него была однокомнатная квартира, на свадьбе мне мои родители подарили 20 щ со словами, что негоже молодой семье жить в одной комнате, мы и потратили эти деньги на покупку двушки. квартира записана на меня и на мужа... в прошлом году купили трешку, планировали старую двушку сдавать..
А Вы не думали, что это Ваша сестра маму подбивает на такие разговоры. Возможно из зависти? Так как очень странно с чего бы у мамы в 51 год такой маразм начался.....
пышка_мышка• 05 мая 2015
бл. це а не мама,що хоче їздити в лексусі замысть того, щоб купити манюный якусь двушку
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Машина за 54 тыс долларов и в наличии одна квартира?) Рассказывайте сказки дальше. И, да, остановитесь на одном ребенке.
Прасковична• 05 мая 2015
Ответ дляMara_Kova
ну неслабо так новую трешку за 20 тыщ поиметь...... Отдайте деньги конечно, возьмите кредит. Ну мама вам дала финта.....
читайте внимательно!!!
Стекловыжималка
• 05 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
А что говорит Ваш папа? Может папа будет на вашей стороне.
папа говорит, что я не права, сетсре тоже нужно устраивать личную жизнь, а она до сих пор с ними живет...
пышка_мышка• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
у моїх три машини та один бдиночок...а що? я без руля, та маю дві квартири.
СирОжино пирОжино• 05 мая 2015
А потом пишут, что когда один ребенок в семье - это плохо, нет рядом родной кровинушки и поддержки по жизни.
Ну-ну. За свои квадратные метры родину продадут, не то что сестру.
Манный комочек• 05 мая 2015
Ну и родственники (родители и сестра) у вас автор
На вашем месте в лепешку бы разбилась и деньги отдала, но попутно вычеркнула бы их из своей жизни словно и не было никогда.
ПС Походу я большая злюка чем вы
Вишнёвая Леди• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, если они просят подарить сестре вашу двухкомнатную квартиру с мужем (которая покупалась на деньги с однокомнатной + 20 тыс. подарок Вам), то могу сказать только одно:
Это тот случай, когда даже таким близким родственникам нельзя рассказывать о своих успехах и нужно скрывать наличие еще одной квартиры (как пример, нужно было сказать, что двушку вы продали, чтобы доложить и купить трешку). К сожалению, часто бывает, что близкие совсем не рады возможностям детей. Знаю пару случаев, когда взрослые дети втайне покупали квартиры, а съехав, рассказывают, что снимают жилье.
Беззубовна• 05 мая 2015
У моей сестры 4 квартиры и бизнес и муж, живут они в достатке. У меня одна старая родительская квартира и я одна с ребенком. Сестра никогда не помогала. За родительскую квартиру я отдала ей половину стоимости. Она еще себе забрала дом нашей тети, за которой мы всместе ухаживали. У меня и в мыслях не было ничего просить и требовать. Родительское - поровну. Что каждый нажил- то его. Подарки тоже подарены были кому то - то его. На мой взгляд - вы никому ничего не должны, это был свадебный подарок.
Стекловыжималка
• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
да, квартира одна, большая в центре... и свой магазин в собственности, который сдают в аренду. Тоже центр. Киев
Замыленная• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ааа, вот и вырисовалась реальная картина-сестра их уже достала-не знают куда ее спихнуть!
Я люблю транзисторы• 05 мая 2015
пусть вернут Вам однокомнатную квартиру Вашего мужа в таком же районе и состоянии, а двухкомнатную отдайте сестре.
Слава Українi• 05 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Тогда-ваша Мама права.
когда вы были молоды и бедны-вам протянули руку помощи , а в ней-недостающие для семейного счастья 20 000$.
Теперь, когда благодаря и уютному, обеспеченному тылу в том числе, ваша семья окрепла и встала на ноги-ваши родители спешат протянуть руку помощи второму своему беспомощному птенчику-вашей сестре.
Это-справедливо.
Вы не пишите: мама попросила вас отдать в пользование сестре квартиру?
если так-ничего страшного не вижу-вы бы все равно после переезда в новострой ее сдавали ...чужим людям...
Или, она потребовала нотариально ее переоформить на сестру?
и, забыла, что в ней 50 % денег вашего мужа? (или-больше?)...
Это-справедливо.
Совершенно с вами согласна! Смотря в каком положении сейчас сестра. А если они с мужем концы с концами сводят и у них не хватает денег на сьем жилья? я бы сама в таком случаи предложила сестре пожить в свободной квартире! И муж меня бы поддержал! Родственники должны поддерживать друг друга! Другое дело, если мама требовала прям подарить квартиру и переоформить ее на сестру. Этого бы делать не стала.
пышка_мышка• 05 мая 2015
Ответ дляЗамыленная
от жидорва...а до чого тут достаток Вашого чоловіка до халепи Вашої сестри?
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Про справедливость Вам дочь еще скажет. В свое время.
Тепличная• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
А що, для влаштування особистого життя тепер квартира - це обов´язкова умова?
І як це Вам вдалося вирішити це питання успішно без квартири?
А що сестра каже? Ви з нею говорили?
пышка_мышка• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
сестре 21, она студентка, жениха нет... проблем тоже
зато хитропопая