Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Так от сюда и подозрения,что ж мама вообще того?скорее всего дочь старшая еще лучше живет...муж главный айтишник в америк.компании.не смотрите на ситуацию однобоко.мы только одну сторону выслушали.
муж ездил в америку по контракту на 1,5 года, где и заработал на трешку. Сейчас он работает в Украине.
Да и у мужа есть свои родители... может им тоже нужно помогать? Кто-нить спросил об этой стороне?

Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А еще есть поговорка хорошая ’На чужой каравай рот не разевай’))) В смысле, кусок урвать хочет не автор, а мама с сестрой) Та какой там кусок, весь торт. Испеченный не ими, а другим дяденькой. Это как соседка дала 2 яйца на пирог, а потом вечером звонит и говорит ’Эй, я там тебе 2 яйца дала, гони пирог, дочке есть нечего’. Вот только 2 яйца отдать намного легче чем 20 тысяч, которые дарили, а оказалось - казалось.
Вы,наверное,не в курсе.мать не требует всю квартиру.а лишь долю в квартиру старшей сестры.но по последним данным,она лишь просит в долг на участок.и не верит,что денег нет.а есть они у автора или нет мы можем только догадываться.
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Доли сестры в квартире НЕТ.
Ни нотариально, ни морально. Ее просто нет.
Каким образом в квартире автора и ее мужа образовалась доля сестры? Они ее удочерили?
Родители подарили 20 тысяч молодым на свадьбу. Подарили. Причем тут сестра?
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
автор писала,что у них все хорошо
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ну ,извините,не польстила украинскому народу...да у них все пашут.а у автора пахала мать всю жизнь.а две кобылы на шее висели.только теперь одна из них хорошо пристроилась.вот мать и попросила помочь.а ей шиш с маслом.хорошая отдача
смешно ,кстати кобыла одна ...а мама - варит уху...
чтоб и рыбку съесть и чешую продать...
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну льстить или нет дело ваше. Мне не за что вас извинять. Пахала там мать или это отец пахал мы не знаем. Автора муж обеспечивает, о каком висела на шее идет речь? Мать не просила, а потребовала свой подарок. Вот если бы по душам с дочкой поговорила может и не было бы такой ситуации. Про у них все пашут - может если бы сестра автора тоже пахала и скандала не было.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
вы считаете нормальным требование доли?
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Доли сестры в квартире НЕТ.
юридически-да.это скорее был не подарок на свадьбу,а помощь в решении жилищ.вопроса
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
эх, сочувствую.
был у меня в жизни счастливый случай, мы чуть в кредит не купили квартиру перед кризисом 2008, хотя моя з.п. была у.е., но кредит нам упорно не давали. и тут он настал и я офигивала от мысли, как мы могли встрять. до сих пор это охлаждает меня при всяком желании взять большую сумму.
хотя я радовалась что рос курс, так как моя з.п. росла не по дням, а по часам.
а сейчас уже все в гривнах и не так весело)
в 2008 мы купили первую))))))) ,в кредит)))

Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
автор писала,что у них все хорошо
я тоже могу сказать, что у меня хорошо, на фоне бездомного или человека, который имеет меньший достаток, но это не значит, что я могу просто так вынуть из кармана пол миллиона грн, как хочет мать автора
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а что это меняет,гипотетически?
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
так если бы и старшая пахала в свое время,никах 20тысяч давать не пришлось бы
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
а их просили давать эти деньги?
Покорительная• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
МЫ 1,5 ГОДА НАЗАД,ЧУТЬ КРЕДИТ НЕ ВЗЯЛИ. чудом Бог отвел,досих пор отойти не могу. у мужа и работа прибыльная пропала и дом тот еще не сдали.А вместо этого купили на деньги какие были,однушку около родителей,и уже давным давно живем и никому ничего не должны.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляПокорительная
моя вторая готова , платить вроде и немного ,пока в грн не перевожу)))
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
ого, это сильно)
если вы справились вы мега-молодцы. у нашего знакомого банк просто забрал квартиру - он не справился.
но парень на столько позитивный и умница, что не сломался и уже заработал на квартиру покруче и подумыавает о доме в элитном районе. хотя бизнес снова стал.
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Так она их не требовала и даже не просила! Родители ей на свадьбу подарили, разницу улавливаете? Может и пахала, в свое время вам то по чем знать? А если и нет, так о ней муж заботится, а она о нем.
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
автор писала,что у них все хорошо
Так у родителей автора тоже все не так и плохо. В стране кризис а они планируют строить дом и покупают авто за 55 т.долл. Явно не нищета заставляет это делать.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
походу - просила или нет, но крайняя все равно)))

Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
вы считаете нормальным требование доли?
нет,конечно.за долю уже речь не идет.но считаю,что автор с мужем должны помочь.тем более,что мать обещала вернуть деньги.можноь и под расписку,кстати.ввиду последних ситуаций.я просто считаю,что автор недоговаривает.
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Это где-то задокументировано? Нет. Тогда никакой доли ни у кого нигде нет.И требовать долю они могут сколько пожелают, но это одни слова.

Блин, надо было у невесты на свадьбе вместо тоста, расписку брать. Доця, мы даем 20 тыщ, поставьте подписи здесь...и вот здесь... И ты, зятек, поставь. Господин нотариус, распишитесь! Печати поставили, славненько. Все, горько!
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
ого, это сильно)
да, мы круто идем по жизни)))))

да,все,что нас не убивает- делает нас сильнее .)
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну так старшей добавили 1/4 квартиры. А младшая замахнулсь на целую. Разницу не чувствуете
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
ага, совсем крайняя
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
а их просили давать эти деньги?
хороший вопрос.мать это сделала,чтобы помочь.теперь же просит такой же помощи у дочери...
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
должны помочь чем? ))))
почку продать?)))

квартиру за бесценок))?

это не смертельная ситуация, а блажь - хочумашинуучастокдомсвободу ...)))
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
юридически подарок не возвращается
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляСумчатая кошка
да на какую целую.уже устала повторять,на долю сестры в квартире.но по последним данным только в долг мать просит
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
ну,нечем долгануть ... и)?

представим ситуацию - нала нет.
Сумчатая кошка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Больше похоже на такую себе обиду. Раз вы не хотите подарить квартиру сестре, то займите (то бибишь верните) нам деньги. А мы вам возвращать ничего не будем, зато сестре оставим трешку в Киеве. А че, у автора же муж..