Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Ну так покажите пример, одарите своих родственников!
Кому Вам пример показывать?не поможет

ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Ага, легко только чужое раздавать.
ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
ремонтик это да - расходы приличные. но пока малыш подрастет, времени много.
а денег и возможностей?
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
конечно много , может муж еще куда на годик смотается ... все наладится)))
Лучше на два, вдруг родственники еще чего-нибудь захотят
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Так мужнина квартира 54 тыс. стоила ничего что он добрую часть потеряет?
он имел недвижимость, а не нал. недвижимость стоит равнять с подобным. если была квартиар и останется квартира, ничего он не потерял. тем более когда вырастит доллар до 45, то даже наварит ))
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
бгг...
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
А вкупе с ремонтом в трешке - вообще сказка)
Кстати, чем старше дети, тем больше на них трат) Садик, развивалки, школа, спорт, врачи хорошие)
Они напишут что можно продать вторую и купить меньше а на разницу жить!
Покорительная• 06 мая 2015
мама накрученная сестрой((((

а почему отдать 20 тысяч?а не 10? что бы и вам и сестре пополам было!а квартиру не отдавайте,при чем с такими претензиями к вам...
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Кстати, если у мамы автора квартира в центре Киева, то стоит она прилично) Продав, можно купить по отличной однушке, уже даже с ремонтом - родителям и младшенькой. Но они такой вариант что-то совсем не рассматривают... Зато на чужие квартиры глаз положили аж бегом)

Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Ага, легко только чужое раздавать.
оно и наживается легче,когда помогают друг другу.а не урвать кусок,и сидеть оглядываться.трястись
ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
почему то мне кажется что он имел недвижимость в приличном состоянии, а Вы предлагаете ее променять на аналог только раздолбаный.. думаете муж будет не против?
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Поздравляю, конечно квартиры только вы покупаете и все знаете, только при этом вообще не в курсе реальных цен, а мы так страшилками балуемся.
я ничего не утверждаю, вы зря так агресивно ко мне настроены, я предлагаю выходы из положения и вижу их масса, хотя это и идеальные вариатны, но могли бы помирить родню и +- устроить все стороны.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
очень смешно с уе=45 грн ...

и теряется много , я уже писала ()
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Можно и вообще тогда не приезжать, а батрачить на забаганки родственников до конца века, у них аппетиты будут расти.
Томатико• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Работала в свое время в армянском (крупном)ресторане(потом и гостиница при нем):хозяин-армян.и все руководящие должности в нем-его родственники.все всем покупается без разбору.чужие только мы-украинцы.и кроме этого знаю много случаев сплоченности этой нации.никто бы никогда делить ничего бы не стал.есть возможность помочь-помогают.нету возможности-ищут ее.а у нас народ не такой....горло все друг другу грызут...родствиннички...
Одно дело, если бы мама жила в ’хибаре’, ездила на трамвае и имела пенсию в 1300. Действительно, почему дочери не помочь родителям, если у нее есть такая возможность.
Проблема в другом. Мама бизнесмен, у мамы полноценная трешка в Киеве, стабильная работа. Но мама, как в той басне разрывается между покупками для себя: машины за 55.000 у.е и постройки дополнительного загородного дома минимум за 100.000 уе.
Дык встает вопрос: кто кому горло еще перегрызает. Зная, что дочь в декретном , сделала ремонт мама требует оплатить ее ’пындыки-мындыкы’.
Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
имхо - родню нужно ставить на место ,а не танцы с бубнами устраивать , с максимальными прогибами ...
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Кому Вам пример показывать?не поможет
Да, нет мне не нужно. вы же об украинцах так не лестно отзывались. И кстати вряд ли у армян одни пашут, а другие только требуют. Когда идет взаимопомощь, вопрос так как у автора не стоит.
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
очень смешно с уе=45 грн ...

и теряется много , я уже писала ()
вы не поняли.
я имела ввиду вот что: продали они сейчас по курсу 23, купили по этому же курсу однушку, например за 35 тыс. у.е. и вот стоит она год и тут бац и доллар по 45, а даст бог и по 50 и он уже мильйонер))))
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляТАЗератти
Предлагают еще вариант на стадии котлована, поэтому по логике той, он должен быть очень рад что предлагают получить убитую однокомнатную, вместо хорошей тогда, а то вообще получит воздух.

Сигарный шланг• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
вы не поняли.
я все поняла , а еще у меня рассрочка в баксах)))
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
хотя это я не поняла. вы написали ’что вам не смешно про у.е. 45’... до меня не сразу дошло) сори.
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляТоматико
Так от сюда и подозрения,что ж мама вообще того?скорее всего дочь старшая еще лучше живет...муж главный айтишник в америк.компании.не смотрите на ситуацию однобоко.мы только одну сторону выслушали.
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Ага, легко только чужое раздавать.
И умничать при этом.
ГейТуда• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
Армяне кстати очень часто в семейном бизнесе работают без зарплаты), ну типа семейный бизнес и все такое, поэтому не удивительно, что кто там главный им что-то покупает).
ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляГейТуда
Интересно, Автор мужу зачитала предложения? хотелось бы услышать его мысли на эту тему =)))

Мне кажется там будет много ’хи хи’ и ’...пиии...’ =)
ТАЗератти• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
вообще айтишникам в Америке сложней чем нашим. И пролистав посты Автора, я так поняла что муж там был всего полтора - два года. На срок контракта как бы
Кондуктор трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А еще есть поговорка хорошая ’На чужой каравай рот не разевай’))) В смысле, кусок урвать хочет не автор, а мама с сестрой) Та какой там кусок, весь торт. Испеченный не ими, а другим дяденькой. Это как соседка дала 2 яйца на пирог, а потом вечером звонит и говорит ’Эй, я там тебе 2 яйца дала, гони пирог, дочке есть нечего’. Вот только 2 яйца отдать намного легче чем 20 тысяч, которые дарили, а оказалось - казалось.
Кто крайний?• 06 мая 2015
Ответ дляБыстровочка
ну ,извините,не польстила украинскому народу...да у них все пашут.а у автора пахала мать всю жизнь.а две кобылы на шее висели.только теперь одна из них хорошо пристроилась.вот мать и попросила помочь.а ей шиш с маслом.хорошая отдача
Быстровочка• 06 мая 2015
Ответ дляЯ не такая
Ну не говорите прям, озолотится
Я не такая• 06 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
эх, сочувствую.
был у меня в жизни счастливый случай, мы чуть в кредит не купили квартиру перед кризисом 2008, хотя моя з.п. была у.е., но кредит нам упорно не давали. и тут он настал и я офигивала от мысли, как мы могли встрять. до сих пор это охлаждает меня при всяком желании взять большую сумму.
хотя я радовалась что рос курс, так как моя з.п. росла не по дням, а по часам.
а сейчас уже все в гривнах и не так весело)