Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
ГейТуда• 05 мая 2015
Ответ дляСамый умный
все должно быть честно, если они вам дали 20 тыс. высчитайте сколько стоила квартира (которую хотят сестре) отнимите 20 тыс., а разницу пополам и пусть сестра вам дает эту разницу, а вы ей квартиру( муж с сестрой своей так поступил) и все честно и справедливо
Девочки вы прикалываетесь?
Автору родители квартиру не дарили чтобы ее делить с сестрой попрлам, это квартира ее мужа была.
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мама так говорит потому что я по их словам в шоколаде, муж ведущий программист в крупной конторе... они хотят жить в свое удовольствие, муж один в семье, родители тоже с киева, и как только что сказала мама, квартира его родителей тоже когда то станет моей... и вот цитата: Ты хочешь чтобы твоя сестра с нами до 50 лет жила? Мне всего 50 лет, я минимум еще 20 лет жить буду? мам, а может вы купите ей квартиру? Ну ты и эгоистка, я тоже хочу пожить в свое удовольсвие, а не горбатиться на вас всю жизнь! вот как то так...
Вы жадная?)
Стекловыжималка
• 05 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
автор!
простите, чем больше читаю-тем меньше вам верю..
Ваша мама-еще молодая, продвинутая женщина.. она в бизнесе и в теме... не бабця.. я, понимаю, что и прикинута не слабо, и отдыхать привыкла хорошо, и на хороших машинках ездить..
Не верю, что такая женщина заставляет вашего мужа переписать принадлежащие ему 80 % квартиры на вашу сестру!
НУ, НЕ ВЕРЮ Я, что она ему это предлагает..
вы не знаете мою маму...
13чудоСВЕТА• 05 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я бы отдала своей сестре
А муж ваш тоже должен своими квартирами одаривать ваших сестер? Его братьев вы тоже жильем обеспечите?
И в случае ответов да - возьмите меня за сестру, плииииз.
Ответ дляУтренняя зорька
Если это были все накопления родителей, то почему Вы в ауте? У Вас сложилась жизнь, собрали деньги за три года на трешку. Конечно, верните деньги родителям.
а родители оговаривали что деньги с возвратом? Какая разница сколько муж зарабатывает, сестра каким боком к ним? На ситуацию смлтрю со стороны матери, никогда бы так не повела себе, а на месте автора по возможности выплатила бы частями 20 и сделала бы для себя выводы о семейке
Вумна вутка• 05 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
А если родственник будет бездельничать, не работать. И все ему мало будет, дай квартиру, машину. Будете покупать?
Не могу сказать, так как увы, таких средств не имею, и как бы поступала не знаю. Но считаю, что как минимум родители, родная тетка и бабушка свое уже отпахали..как-то так
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
А Вы наверно из тех кто работать не хочет, все надо на блюдечке преподнести. Считаете что Вам все должны.
Как раз и я, и все мои родственники не работают, а пашут причем все, но вот только заработки у всех разные. Например, моя семья и семья брата имеет поболее доход, чем семья сестры, и мы с братом скинулись и добавили большую часть денег на жилье, для своей младшей сестры. И все счастливы))
Как почитаешь, что люди здесь написали- это просто мрак, мрак по отношению к своим родным
Отчебучкина• 05 мая 2015
разменяйте 2комнатную на одно+доплату(например20тыс),а им верните 20тис и пусть им будет стыдно
ГейТуда• 05 мая 2015
Ответ дляtereza000
дак, как они подарок могут забрать
жесть...
не покупайте машину. отдайте часть денег...
жесть...
Это родители автора покупают машину.
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляМиззери
А Вы будете оговаривать с детьми каждый шаг?) Можно считать, что мама просит Автора помочь сестре.
Хотя в этой ситуации все хороши.) Какие родители, такие и детки.)
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Успокоиться, переспать с этим и назавтра с мамой спокойно поговорить. Она так сказала Вам потому что не по ее вы решили. Плюс дите менее удачливое в жизни родители всегда больше жалеют и помогают. Можно накрайняк жить сестру пустить, но не переоформлять ничего на нее. Или сказать маме что пустите квартирантов и с их денег будете отдавать долг. В общем спокойно найти пути решения.
ЗдесяЯ• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вы не знаете мою маму...
Я-хорошо знаю обеспеченных людей, к которым, несомненно относится ваша семья..
если-бы, ваша мама предлагала вам с мужем подарить НОТАРИАЛЬНО квартиру вашей сестре-она разговаривала-бы об этом с вами обоими...
и-озвучивала-бы вашему мужу какие-то аргументы, но она-взывает только к вам..
значит, все не так происходит... как вы нам рассказываете..
Я такая - жду трамвая• 05 мая 2015
вообще-то, ничего вы отдавать не должны. но если уж вас совесть гложет - отдайте 10. почему вы должны 20 штук родительских денег дать, а себе 0 оставить? делите 20 на двоих - обеим одинаково будет. но я бы не отдавала, мама ваша тоже молодец... сестре кто не давал удачно замуж выйти?
ГейТуда• 05 мая 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не понятно автор, что там за квартира которую вы делите??? если родители захотят отдать, то просто сделают дарственную! почему они у вас разрешение спрашивают??? опишите нормально!
Автор как раз описала нормально, это вы читаете как попало.
Какую млин дарственную?
Жерица ночи• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
а что говорит ваша мама на счет того что это был подарок на свадьбу?
говорите что не можете принимать решения на счет недвижимости мужа
не отдавайте ни копейки, сводите все эти разговоры на нет, их задача сейчас морально вас раздавить, чтобы вы добровольно отдали квартиру, в лучших цыганских традициях...
у меня так мама выдуривала деньги, когда я на квартиру собирала, тоже было сильнейшее психологическое давление
помните закон и совесть на вашей стороне, не идите категорично в отказ, а съезжайте все время, постарайтесь сохранить отношения в семье, я не смогла, с мамой не общаемся.
Стекловыжималка
• 05 мая 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Вы жадная?)
блин, а вы просто так подарили бы квартиру??? откуда я знаю, какой будет через 10 лет моя жизнь???
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 мая 2015
Ответ дляАнна0304
странные какие то люди...у нас в семье таких проблем нет...купила квартиру,удобней было оформить ее на сестру,оформили на сестру...у меня лучше получается заработать,покупаю себе и сестрам...нужна сестре машина,у меня появилась возможность купила..
странные однако отношения в семьях...или я чего то не понимаю...
читаю тему и, простите, офигеваю...
Вы в этой теме, как лучик света в темном царстве))
А то, что то совсем я уже стала в людях разочаровываться))
Выкупаная• 05 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну да, маман еще лет 30 протянет,как раз сестра на пенсию выйдет!
А что, в трешке мало места родителям и дочке-студентке незамужней? Некуда хабаля привести? Или запрыгнет на нее исключительно в личной квартире иначе никак? А как тогда замуж автор вышла, их же четверо вообще в квартире было... ужас-то какой
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я про квартиру не говорила. Деньги можно и вернуть, зато никогда и ничем не будете обязаны. Через 10 лет у Вас будет замечательная жизнь! Будете жить в Силиконовой Долине!
Паравозик• 05 мая 2015
А в чем проблема, чего не скажете все что думаете. Пусть не машину а однушку сестре купят, что деньги вообще то подарок. И стоимость квартиры не 20 тыс а 70 тыс. а это существенная разница, кто её отдасть? И с этой квартиры Ваши только 20 % и каком отдать сестре идет речь, они это понимают.. И если отдавать деньги то по старому курсу, по которому дарили если уже решились отдавать. А то так получится Вы им подарок сделали
Отжигающая• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
да, квартира одна, большая в центре... и свой магазин в собственности, который сдают в аренду. Тоже центр. Киев
так пусть поселят сестру в магазине))))) и будет всем счастье. И да, предложить маме вариант... Она дает 54 штуки вы докладываете 20 и покупается квартира. Посмотрите что она вам запоет. Посмотрите любит она больше младшенькую или свою задницу катать в машине. Блефоните
Ответ дляУтренняя зорька
а считаете не нудно оговаривать если даришь деньги на свадьбу подразумевая возврат?почему не дать каддой по десять, а не так по тупому поставить автора в трудное положение и переругать медду собой всех. У меня пока только сын но если будут еще дети а) помщь изначально поровну б) требовать одного жертвовать собой ради другого никогда не буду. Для меня дикость такое поведение.
Отжигающая• 05 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
читаю тему и, простите, офигеваю...
бла бла бла
Утренняя зорька• 05 мая 2015
Ответ дляМиззери
В нормальной семье ничего не нужно оговаривать. Насчет поровну детям? ) Жизнь покажет. Такое бывает достаточно редко.
Я такая - жду трамвая• 05 мая 2015
Ответ дляАнна0304
это у вас такие отношения в семье, не деньгами меряетесь. бывают на самом деле нахальные родственники - склько не дай, все мало. сами с жиру бесятся, а перед тобой сопли распускают, что на кусок хлеба не хватает. хорошо, что хоть в чьих-то семьях есть доброта, честность и взаимопонимание.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
читаю тему и, простите, офигеваю...
я сама офигеваю...
сейчас собралась менять машину,если придется покупать в Киеве...то оформлять буду на сестру так как она там живет,и сейчас не нужны доверенности....и какая мне разница на кого из семьи она будет куплена...бред какой то пишут...
Выкупаная• 05 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вы не знаете мою маму...
Автор, скажите или даже дайте нотариально расписку, что Вы не будете претендовать на наследство родителей и уступаете свою долю сестре и на этом точка. Отношения прежними уже не будут, увы. Это будет всю оставшуюся жизны: ты- успешная, муж молодец, а вот у сестры.... и тысяча причин, чтобы дальше тянуть из Вас соки. Одно дело помочь, а совсем другое - взвалить себе здорового недоросля на плечи. Нужно четко разграничивать эти понятия.