Стекловыжималка• 05 мая 2015
Мама просит отдать квартиру сестре...
Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что значит не отдали свое?? Моя семья отдала СВОЮ довольно приличную сумму, которая изначально должна была инвестироваться в хорошую однушку в Киеве, для старшего ребенка, но эту сумму мы решили подарить в пользу хорошего жилья сестре. И где тут не отдали свое?? Мы эти деньги заработали!
Но не готовую квартиру преподнесли на блюдечке, правда? А автору именно такое предлагают сделать.
КоролеВешна• 06 мая 2015
можно поною на ту же тему?
повздыхаю рядом с автором....
два года назад на работе мне дали заем на квартиру. все еще отдаю (половину зп).
После покупки делали ремонт, мебель. все сами.
После смерти свекра остались кроме прочего 5 т. уе (лежали у нас на заначке, хранились). свекровь сказала по своей инициативе- ’ну пусть эти деньги вам будут в помощь с ремонтом от папы вроде как’) мы очень поблагодарили и конечно пустили в ход.
до новой квартиры жили в однушке-малосемейке, снимали больше 10 лет. раньше никаких фин вливаний от родителей не было, да мы и не просили. им самим не сладко особо было.
параллельно есть сестра мужа, живет всю жизнь с родителями (и ее муж, и двое детей).
вчера муж сестры решил поменять машину. его битая уже несколько раз. звонит сегодня свекровь, грит - а помните те деньги, отдайте ка 2500 сестре. им на машину нужно. я в обмороке. что такое 2500 сегодня и 2 года назад! грю - нету, потратили. и когда назарабатываем - не знаю. выплачиваем квартиру, много еще...
честно - была уверена, что деньги подарены. типа как в компенсацию того, что они нам никак не помогают. сестре же - всю жизнь нянчат детей, часто - кормят, платят за всех квартплату и т.п. а может и просто так - но подарены...
повздыхаю рядом с автором....
На паровозе• 06 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
А потом пишут, что когда один ребенок в семье - это плохо, нет рядом родной кровинушки и поддержки по жизни.
Ну-ну. За свои квадратные метры родину продадут, не то что сестру.
Родные бывают разные, но и еще много от родителей зависит.
Моя бабушка уже лежит три года, не встает.
Моя мама ухаживает, не может выйти на работу, мой дядя помагает деньгами.
В последний раз приехала на родину, а бубуленька говорит:Досталося мамі мене доглядати, треба якось сказати їм(моим маме и дяде), що хочу залишити їй квартиру.
Не знаю, может я не права, но я против, для меня семья важнее выгоды.
Но в нашем случае познее имущество перед законом на одинаковых правах будет принадлежать обоим.
В случае же автора, мама желает с помощью морального шантажа, вселить младшую дочь в жилье, которое автору принадлежит менее чем на треть, не думая о том, что если ей это и удастся, это может серъезно повлиять на отношения в молодой семъе.
Первая леди колхоза• 06 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Пусть так.
НО, ваши родители знают, что 80 % спорной квартиры оплатили родители вашего мужа.
Оплатили для своего сына.
не для вашей сестры.
поэтому, обсуждать куда будут потрачены эти 80% надо и с вашим сыном , и с его родителями..
вы-же не можете заставить вашего мужа прийти к нотариусу и подписать? он-же не подпишет? квартира оформлена на вас двоих, ваш муж-не подпишет.. это-тупик, и ваша мама это знает и понимает.
Значит-она не может это предлагать,
значит-она говорит вам что-то другое..но-вы ее не слышите..
вы только сражаетесь за квартиру, а дело, кажется совсем не в ней..
а, в вас..
Оплатили для своего сына.
не для вашей сестры.
Значит-она не может это предлагать,
а, в вас..
100%
Отжигающая• 06 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
А она и не ему предлагает, а автору.
Надееться видимо, что автор уболтает мужа.
100 проц очень хитро деланная маман
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
вероятно...но,если бы так стал вопрос...я бы просто отдала квартиру,тем более что условия жилищные улучшились...и что будет через 10-20 лет я даже не собираюсь думать...что будет,то будет...дружная семья важнее денег,квартир,машин...
подарите мне)) я ж вас попросила))
хотите я вас очень хорошо попрошу?
мне квартира не надо, я не буду наглеть, мне достаточно путевку оплатить))
я конечно вам не сестра, но попрошу красиво))
хотите я вас очень хорошо попрошу?
Первоклашка Я• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вот я надеялась, что буду сдавать нашу старую двушку и копить ребенку на образование, а потом отдать эту квартиру своему ребенку.
муж вот сейчас говорит, что возьмет кредит под залог квартиры и перешлет им деньги, чтобы они ходили по 500 уе в день забирали... я сижуреву, это ж был их подарок...
Автор, успокойтесь. Что отец говорит, он вообще в курсе? Поедьте к ним и обсудите ситуацию, это там стена. Договоритесь о выплате долга частями
Капуста Маша• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
ну да..писать можно тут что угодно..и квартиру б отдалла, и почку..а на самом деле? отдадите квартиру и останетесь ни с чем? но семья дружная! не пишите бред!
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляНепонятно
дружная за счет того, кто везет - на нем обычно и едут. В дружной семье мать не будет требовать отдать обратно свадебный подарок и уж тем более подарить квартиру , которая куплена за деньги не дочери, а мужа большей частью. У моих родитилей была в свое время возможность обеспечить нас квартирами - мне оставили двушку, в которой мы все жили когда-то вместе, сестре купили в Киеве квартиру. Всем поровну и никто не в обиде.
Да, так и должно быть в нормальных семьях и у нормальных родителей.
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
можно поною на ту же тему?
повздыхаю рядом с автором....
хы)))
моя свекровь купила любимому сыну квартиру, а нелюбимый живет со мной в моей квартире. она мне говорит - расширяться вам надо, сын подростает! вот, твоя сестра в двушке с мамой живет - пусть тебе разницу доплатит и вы купите себе двушку, а мамина ей останется. охренеть думаю)))
Отжигающая• 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
подарите мне)) я ж вас попросила))
хотите я вас очень хорошо попрошу?
она и мужа даст своего по пользоваться, ведь для людей ничего не жалко
Мамзелькин• 06 мая 2015
Автор и мои не общаются со свекрами, такая же разница!
Вот подумала, просто надеюсь и мы так скоро сделаем, если муж айти, чего не переехать за границу?))
Просто вопрос времени: продадите оптом ваши квартиры и купите там себе жилье, а то у нашей страны будущего лет 40-50 нет
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляНепонятно
да я поняла:)) Больше отвечала на пост девушек, которые удивляются, что автор квартиру не отдает - в дружной семье отдали бы.
Удивляются те, кто за счет других привык так ’дружить’ или те, кому деньги дались легко.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
А какая, простите, разница?? Вы понимаете, что я пишу не о сумме 1-2-3тыс.$? Я отдала сумму, эквивалентную стоимости 1-комнатной квартиры.
А то, что я ногами не ступала по этой квартире или двери ее не открывала, то это не уменьшает сумму денег. Короче и ежу понятно, о чем я говорю..
Отжигающая• 06 мая 2015
Автор, подключите мужа. У него ведь большая доля и его родственники имеют большее право чем ваши. Так маме и скажите. Что муж решил продать двушку, 20 отдаст им 80 проц своим родственникам. Ну чтобы уже совсем справедливо.
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
жили небогато..делим на троих...и в трудную минуту сестры и родители всегда рядом...хотя у каждого свои семьи...и мужей приучили к нашему раскладу жизни...
правильно что делите на троих))
тогда не понимаю, почему вас так возмущает, что автор не хочет делится с квартирой мужа на 80%? они поделились только 20 тыс., а теперь хотят забрать 20 тыс +56 тыс (квартира 76 тыс) нормально?
если для вас такой расклад нормальный, значит вы считаете не математическим способом, каким для меня загадка...
Любви вам!• 06 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я запуталась , у вас теперь две квартиры?? 1-комнатная и 3-х???
Это правда ничего не меняет) Пусть мама и сестре даст 20 тыс, а та дозарабатывает и купит себе отдельную) и будет всем счастье.
двушка и трешка, как я поняла
Капуста Маша• 06 мая 2015
мой родной брат в Германии, когда пригласил родителей в гости к себе поняньчить внуков, срубил с младшего брата еврики за то, что он будет кормить родителей у себя...вот вам и дружная семья...
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да понятно, понятно... успокойтесь уже... все поняли, что у Вас денег немеряно, душа - нараспашку и Вам подарить с барского плеча десятки тыс. дол налево-направо всей семье до седьмого колена - раз плюнуть. Держите медальку. Остается надеяться, что так оно и есть и что Ваши родственники это оценят и в трудную минуту поступят в отношении Вас так же.
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
что вы пенитесь? вам что медаль дать? отдали - ваше право... обидно что не хлопают вам здесь в ладоши, ну так вы же не для этого отдавали, правда? добрые дела делаются тихо... по вам этого не видно, да еще и навязываете другим как должны сделать... у каждого своя жизнь, смогли ьак сделать, сестра вам спасибо сказала, вам зачет..
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
Э, то Вы ничего не понимаете... так и должно быть, нужно помогать друг другу, делиться...
Серьезная баба• 06 мая 2015
Да уж, не узнаю, к сожалению, что сказала бы моя мама, но подобные предложения мне постоянно поступают от бабушки, причем пустить не сестру(ей я сама предлагала пожить) а мою двоюродную тётю, или каких то незнакомых, но очень хороших людей(квартплату мне платить если что- у них денег нет), ничего что квартира в аренде и приносит определённый доход). Но у нас и веселее было- давай ты участок наследственный оформиш и на 3 части поделишь (нас с сестрой двое у родителей было) -бабушка решила что ей в 89 лет тоже часть нужна- она нуждающимся отдаст))))
Пс: детей у меня двое, всё 50/50, они в курсе)))
ИзЮмрудная• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
так вы ж квартиру мужа продали за 54 или как?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
я рада, что Вам понятно стало)) А что же всё вопросы то какие-то нелепые задаете?)) про готовую квартиру на блюдечке? про не отдали свое? Зачем же такой непонятливой прикидываетесь?))
Радуга-дуга• 06 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это любвь называется и уважение. неужели, если у сестры будет возможность она не поможет вам в трудную минуту?
не факт. сестра мужа многое получила, ничем нам не помогают, только мы им, хотя настал такой момент, что живем на сбережения. а недавно сестра меня ошарашила- сказала, что мама (свекровь) если заболеет будет на мне, так как они с ней не ладят, и детям нужно свое пространство
Я до сих пор информацию перевариваю.
Xвостокрутелка• 06 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я бы отдала своей сестре
и ваш муж был бы только ЗА
Ничего, что это его квартира
Половина советчиц вообще читать не умеют:-)
Ничего, что это его квартира Половина советчиц вообще читать не умеют:-)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
пенятся как раз тут те, кто готов удавиться, лишь бы не поделиться с родными..
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я до сих пор информацию перевариваю.
это я анне писала, которая сестре машину подарила. а пришло вам? я писала пост 310, у нас такая же история)) я вас понимаю