Стекловыжималка• 05 мая 2015

Мама просит отдать квартиру сестре...

Ух, я злюка, ситуация такая... вышла я замуж 4 года назад, у мужа моего была однушка, родители мои дали 20 тыщ, чтобы мы разменяли эту однушку на двушку, за 3 года мы накопили на трешку в новострое, сейчас делаем ремонт - собираемся въезжать осенью... и тут мама мо выдала, что теперь мы должны ту квартиру отдать моей сестре, потому что нам они помогли, а теперь я обязана помочь сестре, на все мои аргументы типа это квартира мужа, вы дали только 20 тыщ, а как же будущие моего ребенка... она только ответила мне, что вырастила ужасную дочь, бросила трубку, потом перезвонила и сказала до конца мая вернуть 20 тыщ, я в ауте... курю...
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Что значит не отдали свое?? Моя семья отдала СВОЮ довольно приличную сумму, которая изначально должна была инвестироваться в хорошую однушку в Киеве, для старшего ребенка, но эту сумму мы решили подарить в пользу хорошего жилья сестре. И где тут не отдали свое?? Мы эти деньги заработали!
Но не готовую квартиру преподнесли на блюдечке, правда? А автору именно такое предлагают сделать.

КоролеВешна• 06 мая 2015
можно поною на ту же тему?
повздыхаю рядом с автором....

два года назад на работе мне дали заем на квартиру. все еще отдаю (половину зп).
После покупки делали ремонт, мебель. все сами.
После смерти свекра остались кроме прочего 5 т. уе (лежали у нас на заначке, хранились). свекровь сказала по своей инициативе- ’ну пусть эти деньги вам будут в помощь с ремонтом от папы вроде как’) мы очень поблагодарили и конечно пустили в ход.
до новой квартиры жили в однушке-малосемейке, снимали больше 10 лет. раньше никаких фин вливаний от родителей не было, да мы и не просили. им самим не сладко особо было.

параллельно есть сестра мужа, живет всю жизнь с родителями (и ее муж, и двое детей).

вчера муж сестры решил поменять машину. его битая уже несколько раз. звонит сегодня свекровь, грит - а помните те деньги, отдайте ка 2500 сестре. им на машину нужно. я в обмороке. что такое 2500 сегодня и 2 года назад! грю - нету, потратили. и когда назарабатываем - не знаю. выплачиваем квартиру, много еще...

честно - была уверена, что деньги подарены. типа как в компенсацию того, что они нам никак не помогают. сестре же - всю жизнь нянчат детей, часто - кормят, платят за всех квартплату и т.п. а может и просто так - но подарены...
На паровозе• 06 мая 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
А потом пишут, что когда один ребенок в семье - это плохо, нет рядом родной кровинушки и поддержки по жизни.
Ну-ну. За свои квадратные метры родину продадут, не то что сестру.
Родные бывают разные, но и еще много от родителей зависит.
Моя бабушка уже лежит три года, не встает.
Моя мама ухаживает, не может выйти на работу, мой дядя помагает деньгами.
В последний раз приехала на родину, а бубуленька говорит:Досталося мамі мене доглядати, треба якось сказати їм(моим маме и дяде), що хочу залишити їй квартиру.
Не знаю, может я не права, но я против, для меня семья важнее выгоды.
Но в нашем случае познее имущество перед законом на одинаковых правах будет принадлежать обоим.
В случае же автора, мама желает с помощью морального шантажа, вселить младшую дочь в жилье, которое автору принадлежит менее чем на треть, не думая о том, что если ей это и удастся, это может серъезно повлиять на отношения в молодой семъе.
Первая леди колхоза• 06 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Пусть так.
НО, ваши родители знают, что 80 % спорной квартиры оплатили родители вашего мужа.
Оплатили для своего сына.
не для вашей сестры.
поэтому, обсуждать куда будут потрачены эти 80% надо и с вашим сыном , и с его родителями..
вы-же не можете заставить вашего мужа прийти к нотариусу и подписать? он-же не подпишет? квартира оформлена на вас двоих, ваш муж-не подпишет.. это-тупик, и ваша мама это знает и понимает.
Значит-она не может это предлагать,
значит-она говорит вам что-то другое..но-вы ее не слышите..
вы только сражаетесь за квартиру, а дело, кажется совсем не в ней..
а, в вас..
100%
Отжигающая• 06 мая 2015
Ответ дляТвоя подруга
А она и не ему предлагает, а автору.
Надееться видимо, что автор уболтает мужа.
100 проц очень хитро деланная маман
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
вероятно...но,если бы так стал вопрос...я бы просто отдала квартиру,тем более что условия жилищные улучшились...и что будет через 10-20 лет я даже не собираюсь думать...что будет,то будет...дружная семья важнее денег,квартир,машин...
подарите мне)) я ж вас попросила))
хотите я вас очень хорошо попрошу?
мне квартира не надо, я не буду наглеть, мне достаточно путевку оплатить))
я конечно вам не сестра, но попрошу красиво))
Первоклашка Я• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
вот я надеялась, что буду сдавать нашу старую двушку и копить ребенку на образование, а потом отдать эту квартиру своему ребенку.

муж вот сейчас говорит, что возьмет кредит под залог квартиры и перешлет им деньги, чтобы они ходили по 500 уе в день забирали... я сижуреву, это ж был их подарок...
Автор, успокойтесь. Что отец говорит, он вообще в курсе? Поедьте к ним и обсудите ситуацию, это там стена. Договоритесь о выплате долга частями
Капуста Маша• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
ну да..писать можно тут что угодно..и квартиру б отдалла, и почку..а на самом деле? отдадите квартиру и останетесь ни с чем? но семья дружная! не пишите бред!
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляНепонятно
дружная за счет того, кто везет - на нем обычно и едут. В дружной семье мать не будет требовать отдать обратно свадебный подарок и уж тем более подарить квартиру , которая куплена за деньги не дочери, а мужа большей частью. У моих родитилей была в свое время возможность обеспечить нас квартирами - мне оставили двушку, в которой мы все жили когда-то вместе, сестре купили в Киеве квартиру. Всем поровну и никто не в обиде.
Да, так и должно быть в нормальных семьях и у нормальных родителей.

Я такая - жду трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
можно поною на ту же тему?
повздыхаю рядом с автором....

хы)))
моя свекровь купила любимому сыну квартиру, а нелюбимый живет со мной в моей квартире. она мне говорит - расширяться вам надо, сын подростает! вот, твоя сестра в двушке с мамой живет - пусть тебе разницу доплатит и вы купите себе двушку, а мамина ей останется. охренеть думаю)))
Отжигающая• 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
подарите мне)) я ж вас попросила))
хотите я вас очень хорошо попрошу?
она и мужа даст своего по пользоваться, ведь для людей ничего не жалко
Мамзелькин• 06 мая 2015
Автор и мои не общаются со свекрами, такая же разница!
Вот подумала, просто надеюсь и мы так скоро сделаем, если муж айти, чего не переехать за границу?))
Просто вопрос времени: продадите оптом ваши квартиры и купите там себе жилье, а то у нашей страны будущего лет 40-50 нет
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляНепонятно
да я поняла:)) Больше отвечала на пост девушек, которые удивляются, что автор квартиру не отдает - в дружной семье отдали бы.
Удивляются те, кто за счет других привык так ’дружить’ или те, кому деньги дались легко.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
А какая, простите, разница?? Вы понимаете, что я пишу не о сумме 1-2-3тыс.$? Я отдала сумму, эквивалентную стоимости 1-комнатной квартиры.
А то, что я ногами не ступала по этой квартире или двери ее не открывала, то это не уменьшает сумму денег. Короче и ежу понятно, о чем я говорю..
kittenlg• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мы накопили на трешку в новострое, мама давит на то, что у меня муж хорошо зарабатывает и у нас уже по факту две квартиры, а у сестры ни одной...
пусть сестра тоже найдет хорошо зарабатывающего мужа
Отжигающая• 06 мая 2015
Автор, подключите мужа. У него ведь большая доля и его родственники имеют большее право чем ваши. Так маме и скажите. Что муж решил продать двушку, 20 отдаст им 80 проц своим родственникам. Ну чтобы уже совсем справедливо.
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляАнна0304
жили небогато..делим на троих...и в трудную минуту сестры и родители всегда рядом...хотя у каждого свои семьи...и мужей приучили к нашему раскладу жизни...
правильно что делите на троих))
тогда не понимаю, почему вас так возмущает, что автор не хочет делится с квартирой мужа на 80%? они поделились только 20 тыс., а теперь хотят забрать 20 тыс +56 тыс (квартира 76 тыс) нормально?
если для вас такой расклад нормальный, значит вы считаете не математическим способом, каким для меня загадка...
Любви вам!• 06 мая 2015
Ответ дляКаяспер
я запуталась , у вас теперь две квартиры?? 1-комнатная и 3-х???
Это правда ничего не меняет) Пусть мама и сестре даст 20 тыс, а та дозарабатывает и купит себе отдельную) и будет всем счастье.
двушка и трешка, как я поняла
Капуста Маша• 06 мая 2015
мой родной брат в Германии, когда пригласил родителей в гости к себе поняньчить внуков, срубил с младшего брата еврики за то, что он будет кормить родителей у себя...вот вам и дружная семья...

Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да понятно, понятно... успокойтесь уже... все поняли, что у Вас денег немеряно, душа - нараспашку и Вам подарить с барского плеча десятки тыс. дол налево-направо всей семье до седьмого колена - раз плюнуть. Держите медальку. Остается надеяться, что так оно и есть и что Ваши родственники это оценят и в трудную минуту поступят в отношении Вас так же.
Детские_Будут?• 06 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
что вы пенитесь? вам что медаль дать? отдали - ваше право... обидно что не хлопают вам здесь в ладоши, ну так вы же не для этого отдавали, правда? добрые дела делаются тихо... по вам этого не видно, да еще и навязываете другим как должны сделать... у каждого своя жизнь, смогли ьак сделать, сестра вам спасибо сказала, вам зачет..
Выкупаная• 06 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
Э, то Вы ничего не понимаете... так и должно быть, нужно помогать друг другу, делиться...
Серьезная баба• 06 мая 2015
Да уж, не узнаю, к сожалению, что сказала бы моя мама, но подобные предложения мне постоянно поступают от бабушки, причем пустить не сестру(ей я сама предлагала пожить) а мою двоюродную тётю, или каких то незнакомых, но очень хороших людей(квартплату мне платить если что- у них денег нет), ничего что квартира в аренде и приносит определённый доход). Но у нас и веселее было- давай ты участок наследственный оформиш и на 3 части поделишь (нас с сестрой двое у родителей было) -бабушка решила что ей в 89 лет тоже часть нужна- она нуждающимся отдаст))))
Пс: детей у меня двое, всё 50/50, они в курсе)))
ИзЮмрудная• 06 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка

так вы ж квартиру мужа продали за 54 или как?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляВыкупаная
я рада, что Вам понятно стало)) А что же всё вопросы то какие-то нелепые задаете?)) про готовую квартиру на блюдечке? про не отдали свое? Зачем же такой непонятливой прикидываетесь?))
Мстящий за Зайца• 06 мая 2015
Автор, скажите маме, что уже мне пообещали квартиру отдать.
Радуга-дуга• 06 мая 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это любвь называется и уважение. неужели, если у сестры будет возможность она не поможет вам в трудную минуту?
не факт. сестра мужа многое получила, ничем нам не помогают, только мы им, хотя настал такой момент, что живем на сбережения. а недавно сестра меня ошарашила- сказала, что мама (свекровь) если заболеет будет на мне, так как они с ней не ладят, и детям нужно свое пространство Я до сих пор информацию перевариваю.
Xвостокрутелка• 06 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Я бы отдала своей сестре
и ваш муж был бы только ЗА Ничего, что это его квартира
Половина советчиц вообще читать не умеют:-)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 мая 2015
Ответ дляДетские_Будут?
пенятся как раз тут те, кто готов удавиться, лишь бы не поделиться с родными..
Я такая - жду трамвая• 06 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
это я анне писала, которая сестре машину подарила. а пришло вам? я писала пост 310, у нас такая же история)) я вас понимаю