Всех анонимов аноним• 25 марта 2013
Муж говорит что я издеваюсь
Ничего плохого. Просто нахожусь в положении, а как извесно у беременных свои странности.
Вот и я туда же. Выбираю имя для девочки, и имена которые мне нравятся муж не совсем понимает. А я и описание читаю и по периоду рождения тоже подходят
из интересных : Зоя, Лия, Раиса, Римма...
Ответ дляАнтиТанкист
Девушки, вы уж меня простите, но это действительно омерзительно читать оскорбления. Мена зовут Раиса, на доярку ну никак не похожа не внешностью, не образованием. В школе никогда не дразнили!!! (как предостерегают знатоки этики и эстетики) Да и потом глупости все это просить совета у народа о том как назвать свою дочь. Родится - сердце само подскажет! Ваша задача дать ей достойное воспитание. А черты характера прививаются в семье. Удачи вам и легких родов

не переживайте, Римме и Марго ещё обидней, их проститутками обозвали:))))
не воспринимайте это близко к сердцу....
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляБабульция
Да уж, совсем обычные Римма, Рая, Лия ну прям обычней некуда
для меня обычные
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
А вас наверное зовут Мария? Или Марьюшка? Или Настенька? Че у нас там еще такое благопристойное? Люда, Галя, Таня?
Загнули вы с проститутками - не очень это корректно. Перечисленные вами имена - очень распостранены сейчас среди девочек, и вы их сейчас всех плюх и какашки..
выражаю свое мнение да и все
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ для_krapka_
Удалено администрацией
Ответ дляАнтиТанкист

АнтиТанкист• 26 марта 2013
Ответ для_krapka_
Стараюсь конечно не принимать в всерьез то что пишут порой, но иногда ПРОСТОТА мышления ’отличившихся’ порой даже в ступор заводит.
Летчица• 26 марта 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Убого мыслите,раз у вас имена Зоя и Рая вызывают насмешки.Посмейтесь с современных извращённых имён
Не у меня, а у детей. Дети жестоки, представьте себе, у них даже имя Люба иногда вызывало насмешки. А вот те у кого более распостранённые имена этого не почувствовали. Убого мыслить о выделяющемся имени и не задуматься, ’а як же дитинів школі’ (помните Сердючку)))
АнтиТанкист• 26 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Уважаемая ’Летчица’ Ну вы уж совсем глупости говорите! Вы что созываете называть всех одним именем (распространенным, наверняка именно Вашим ) ))) Жестоки дети и убоги в мышлении только благодаря НАМ, родителям, взрослым. Если мама считает что над этим человеком с таким-то именем можно посмеяться, то почему ребенок должен вырасти Нругим, ДОБРЫМ? Начинайте с себя и своей семьи! может и получиться Мир сделать лучше, добрее что ли...
Ответ дляАнтиТанкист

Ответ дляЛетчица
Из Ваших вариантов - самый нормальный - Лия. Подумайте не о себе, а о том как ребёнку с именем будет жить. Сколько насмешек та Зоя или Рая переживёт в детстве. Меня зовут Люба, это не самое ужасное, но и отнюдь не современное имя в моём поколении, я на себе это почувствовала.
у меня очень-очень редкое имя,никогда в своей жизни ни в детстве,ни будучи взрослой не слышала насмешек или подколов по поводу имени.извините,на Машку и Наташку можно кучу всего придумать.
Садоводница• 28 марта 2013
Автор, назовете своего малыша, как захотите, сердце подскажет, и муж согласится. Не слушайте здесь некоторых клуш. Как можно так вообще говорить о именах. Каждое имя - это индивидуальность. Я очень-очень рада, что 27 лет назад моя тетя подкинула идею моим родителям с именем Римма. А хотели Настей назвать. Я РАДА, что я РИММАШКА! А не Оля, Наташа, Ира, Лена - все банально и очень часто повторяется.
Летчица• 28 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Я созываю давать имена, с которыми у ребёнка не будет проблем в детстве, это не обязательно распостранённые. Вы мне отвечаете, даже не прочитав внимательно пост, у меня не особо распостранённое имя среди тех кому сейчас 25-35 лет - Любовь. Но оно в моём поколении уже устаревшее. Если бы это было, например, модное сегодня Ева или Диана, т.е из будущего, а не из прошлого, которых 20-30лет назад были единицы - я бы звездой в детстве была))) Хотя сейчас мне моё имя нравится, и я, как раз в силу правильного воспитания и умения на них не зацикливаться, не выросла закомплексованной, но насмешки в мою сторону были, а вот в сторону четырёх Свет в моём классе их не наблюдалось.
А дети жестоки, потому что они настоящие! Это мы из вежливости промолчим, а если у ребёнка имя, например, Зина вызывает только ассоциацию с бабушкой (у нас есть бабуля Зина) а не со сверстниками, он не постесняется сказать типа ’О, баба Зина!’ Или, почитайте тут темку, девочку Сергея назвали, думаете детвора не будет её Серёжей дразнить? ещё и с какой-то приставкой, типа, что не рожа то Серёжа, приятно ребёнку будет? Скажем, Лиза или Вика таких проблем иметь не будут. Это всегда было, есть и будет, как бы мы ни пытались правильно воспитать своего ребёнка, он попадает в социум где разные дети и они друг от друга многое перенимают.
Летчица• 28 марта 2013
Ответ дляyuyusha
Может, оно редкое, но не устаревшее? Это разные вещи. У моей подруги тоже редкое имя Луиза, и никаких насмешек тоже не было.
у меня дочка Римма.одна на всю школу.имя соответствует своему описанию.мамочка вы сами выбирайте имя,оно должно нравиться только ВАМ и может совсем чуть мужу(потом привыкнет).родите -посмотрите на доцю и определитесь
.хотя я выбрала зараннее(и у моей свекрови имя Римма ассоциировалось с местной алкашкой)
. а нам всёравно!!
Садоводница• 28 марта 2013
Ответ дляйирочка
. а нам всёравно!!
Я тоже в школе была одна Римма :-) так приятно было