06 мая 2015

В какой квартире Вы живете?

Девчоки, какие у вас на сегоднящний день жилищные условия, Есть ли здесь те, кто живет в стареньких хрущевках или гостинках? Как живется в таких условиях с детками. В основном, в таких домах остались пенсионеры, молодые люди выбирают новострои...
показать весь текст
Ацетилсалициловая кислота 06 мая 2015
Девушки! Поясните, пожалуйста, что вы называете гостинкой?
Детектор лжи 06 мая 2015
с чего вы взяли, что в основном молодые в новострое? я не знаю, кто где живет, но я живу в съемной квартире 1к. ремонт 90х и мебель тоже. но у нас кондиционер новый, большой телик купили на стену, холодильник новый, газовая печь и стиралка... а так... линолеум, который всю пыль собирает((( и унитаз течет внизу
Детектор лжи 06 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девушки! Поясните, пожалуйста, что вы называете гостинкой?
я тоже несовсем наю. наверное, йк квартира, у которой комната сразу с порога начинается
Закидай меня камнями 06 мая 2015
Обычная двушка, только район очень хороший. Хотим трешку в этом же районе, но цены у нас
Бедная Лиза 06 мая 2015
Живем в семейном общежитии от работы мужа, ждем свою квартиру в новострое, купили в прошлом году, с дня на день дадут ключи. Уже не можем вытерпеть, переезжаем из 18кв. в 45кв Все сами, родители даже на коврик половой не дали.
Майская киска 06 мая 2015
мы живем молодая семья... живем в старенькой 4х комнатной сталинке... кирпичные толстенные стены...высоченные потолки... живем на Бессарабке Киев
но... пока молоды и без детей прикольно... все близко... хочешь кафе, магазины, развллекательные центры... в любой конец киева минут 30 на метро...
но... постоянные пробки... свежий воздух только в Парке Шевченка, Ботсаду на Универе или Дружбы народов или Крещатом и Мариинском парках...
но к ним добираться не 5 минут ходу... а если с коляской то вообще капец... так как подземные переходы... а я маленькая и коляску не покатаешь...
минусы высоченных потолков тож наблюдать начала... когда паутина собираться начинает в верху под потолком... а я боюсь высоты...
МЧСница 06 мая 2015
Хрущевка. Двушка, 20 кв. пристройка, под ней такой же подвал с выходом на улицу, автономое отопление. Зеленый район, люблю эту квартиру. Проводка поменяна, есть проблема с канализацией в доме, волнуюсь т.к. первый этаж.

У супруга 3-х комн. в новострое 9-10 этажного - ненавижу эту квартиру и этот спальный район. Скворечник блин. Хочу в будущем дом.
Подумывающая 06 мая 2015
живем в 10 -ти этажном доме, дому лет 20-25. Весь в трещинах
в одной комнате я с мужем(11 м.кв), в другой комнате брат с женой и двумя детьми(9.5 м.кв). Кухня 9.5 м.кв
{СоJIнТсЕ} 06 мая 2015
Гостинка: общая площадь - 25 м.кв, комната - 13,9 м.кв, кухня - 5,5 м.кв, санузел - 4 м.кв (достаточно большой для гостинки, лучше бы комнату сделали побольше), остальное маленький каридорчик и балкон. Киев. Живем в 4-м: двое взрослых и 2-е детей - разнополые(5 лет и 8 месяцев). Но в свете последних событий, слава Богу, что и такое есть, и что свое.
Бронетапок 06 мая 2015
Я на новострой пока только собираю (не хочу продавать текущую квартиру).

Живу в хрущевке 2комнатной. Неудобств - не испытываю. 5 лет назад сделала капитальный ремонт поменяла все (и трубы и проводку и т.д.). Ну и кухня маловата 6. кв.в. а так 2 раздельные комнаты, санузел раздельный, в коридоре большой шкаф купе. Главное, что живем сами и без родителей.
Ребеночка пока только ждем, но проблем не вижу. К тому как ребенку надо будет отдельная комната думаю у нас уже будет 3шка в новостройке)))
А пока будем с детем в одной комнате (комната 15 метров чудестно стал большой шкаф, кровать стоит нормально не у стенки с каждой стороны по тумбочке, кобод, телик висит, уже для ребенка угол расчистили, туда станет стул, кровать-трансформер с комодом и корзина для белья), вторая у меня столовая-гостиная
Бронетапок 06 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
живу в чешке... новострои не люблю
мне чешки тоже нравятся. там такие хорошие планировочки и все продумано и ничего лишнего (как у меня у знакомой, взяли 2шку, а там 14 кв. метров узкого коридора, в который ничего не поставишь).

Я вот даже одно время думала, может таки чешку взять, но в том районе, где я хочу их почти нет.
Оле Лукойе 06 мая 2015
Живем в трешке чешке,я муж и мален ребенок, дом 76 года, почти центр киева, планировка полностью переделана в студио, спальню, детскую и 2 санузла.
в доме много пенсионеров, сверху живет старуха с 5 утра спать не дает. Мечтаю о своем доме в лесу
Злюка-закусюка 06 мая 2015
Чего бы такие выводы, я живу в чешке, это улучшенная хрущевка, у нас у половины жильцов дети еще в колясках катаются, под нами грудничек, над нами молодая пара.
В новосторой переезжать не планирую, мы находимся в хорошем месте, квартиры в новострое стоят дурных денег (а качество стройки хуже нашей чешки, на качество получше цены вообще космос ) а переезжать на Левый берег или Борщаговку не хочу (читай школа, кружки, друзья, да и просто место у нас чудесное.), на старости в танхауз под Киев перееду, либо на дачу, она у нас 60 км от нашего дома.
Коко На Страже 06 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это ужасдлинные коридоры, однокомнатные квартиры малометражные. В общем жуть
Зато свое все, хоть и маленькое.
Жуть, это общага-комуналка с длинным коридором на 24 комнаты, с общей кухней в конце коридора, общим туалетом там же, без всяких М и Ж, и душем на 1 этаже. За проживание в этом ’коммунальном раю’ на 1 марта до 700 грн за двоих выходило. А ведь еще дорожать будет.
И живут в таких условиях с детьми, деваться некуда.
Боюсь признаться 06 мая 2015
Автор, какой-то странный пост-предположение, учитывая, что не менее 50-60% жилсектора - это как раз дома, построенные в 50-60-70 годы. Мы живём в ’хрущевке-улучшенке’, 2 комнаты, зато в тихом центре города. И дело не в желаниях молодежи, а в возможностях в большей степени.
Инста_Богиня 06 мая 2015
велике місто! новостроїв багато, але ми не в стані купити собі квартиру, навіть в хрущовці окрему. живемо зі свекрухою в її хрущовці. ось і так буває.
Коварная Зая 06 мая 2015
новосторой
Бюст Березуцкого 06 мая 2015
Свой дом, большой и новый. Но ремонт ещё не доделан, но почитав эту тему решила что это вообще ерунда.
Мама фифти цента 06 мая 2015
купили в ноябре из новой секции старого дома однушку, полностью с ремонтом новым, все супер, хоть успели по 14 за доллар взять.
В танке 06 мая 2015
Есть своя. 3Ка в ато,дом старый с историей,ремонт под ключ,полность все коммуникации,все автономное
Теперь о грустном,снимаем жилье на другом конце страны,за дорого,условия хуже чем дома в разы(
Стриптизерка 06 мая 2015
живем в трешке, три балкона - 4 взрослых человека (я, муж и двое детей 18-24 года). вроде бы квартира большая, но все равно когда дети подросли уже места не хватает) у каждого своя комната, а уединиться как-то особо не получается никому)хотим купить 2-этажный дом) тогда уж точно все поместимся
Стриптизерка 06 мая 2015
ну и ник
Nata_69 06 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Я живу в частном секторе, во времянке без удобств. Думаю, в хрущевке чуть поудобнее было бы. Только и того, что отопление не печное.
Ну дык ничего, наши мама-бабушки как-то жили, еще и детей много было. В селах тоже многие живут по-старинке, воду от колодца носят, еще и скотину держат.
А в каменном веке в пещерах вообще жили,и ничего.
ПуФФынка_мисс 06 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
тогда понятно, почему так дешево за квартиру.
нет не понятно.
вообще в городе квартиры 1ком.от 800гр.
нам по знакомству,по большому блату досталась.
Резвая лошадка 06 мая 2015
Живем в двушке в новострое. Квартиру купили, а вот на ремонт не хватило - привет кризис. Но ничего, прорвемся :)
Своего не предлагать 06 мая 2015
в своей 2-ке, хрущевка
Крутышка-Пышка 06 мая 2015
убило ваше - как можно жить в хрущевке с детьми
Janaa 06 мая 2015
Живем в новострое уже 5 лет, до этого суммарно 10 лет жили в хрущовке, чешке, немного в панельке. Разница огромная в пользу новостроя - просто несравнимые вещи - что по простору, качеству коммуникаций и контингенту кругом. Когда приходим к маме в очень неплохой кирпичный дом конца 80-х с приличным ремонтом, ощущение ’норы’ не покидает (все маленькое, потолки ниже, чем в новострое). Когда приходим к бабушке в хрущ - хочется рыдать. Когда приходим в трехкомнатную чешку к друзьям, которые закончили там ремонт и живут с ребенком - хочется уйти. Все познается в сравнении. Один из минусов новостроя для семей с детками - как тут уже писали - первые несколько лет после сдачи дома будете регуляно слушать звуки перфоратора и молотка. Но это временное явление, к тому же есть жесткие правила что по выходным шуметь нельзя и по вечерам и ночам тоже. Есть жильцы, которые не соблюдают правила - но один-два вызова милиции вопрос закрывают. Это все лирика, теперь логика: не имеет финансового смысла вкладываться в старье. которое дешевеет по отношению к новому жилью. К старью относится ВСЕ, кроме новостроя. Из старья лучше всего дома конца 90-х, начала 2000, но и они устареют морально и физически лет через 10 (вы же квартиру не на год-два-три покупать собираетесь).
Швабристка 06 мая 2015
Живем с мужем в страшненькой 1-комнатной квартире в стареньком доме на Оболони. Ожидаем пополнения и сейчас ищем квартиру побольше. ))) Можем снимать и шикарную квартиру, но при этом отложить на свою будет нечего...Как-то так)
Ната Лия 06 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
нет не понятно.
вообще в городе квартиры 1ком.от 800гр.
нам по знакомству,по большому блату досталась.
в Мелитополе тоже боятся сдавать переселенцам?