06 мая 2015

В какой квартире Вы живете?

Девчоки, какие у вас на сегоднящний день жилищные условия, Есть ли здесь те, кто живет в стареньких хрущевках или гостинках? Как живется в таких условиях с детками. В основном, в таких домах остались пенсионеры, молодые люди выбирают новострои...
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Девочки, что такое гостинка?
Как квартира 1к,только на этаже все такие квартиры, длинный коридор и куча квартир.
Горизонтальный самовар 06 мая 2015
я вообще живу в старом фонде двухэтажном(у нас полный двор детей)
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2015
Ответ дляChy
а как они помещаются?? У меня кум живет в одной комнате : жена, дочка 14 лет, сыну 8 лет .. такса, кошка, 2 огромных аквариума и 2 крысы.. это нечто..
хз, у них комната 16м
Ната Лия 06 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Я живу в частном секторе, во времянке без удобств. Думаю, в хрущевке чуть поудобнее было бы. Только и того, что отопление не печное.
Ну дык ничего, наши мама-бабушки как-то жили, еще и детей много было. В селах тоже многие живут по-старинке, воду от колодца носят, еще и скотину держат.
а дом ваш?
Ната Лия 06 мая 2015
Ответ дляРассказница
Я 5 лет жила в комнате, в коммуналке, получившейся из 2-комн. квартиры.
У моей соседки было 4 детей. Периодически ещё какие-то МЧ и гости. И все это в комнате 18,4 м.
Ещё она с детьми и гостями любила побухать на общей кухне (ок. 6 м).
Так что меня Вам точно не испугать :))
Тогда, да, вы крепкий орешек:)
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Девочки, что такое гостинка?
В некоторых городах это называется малосемейка.
Чучело сосны 06 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как квартира 1к,только на этаже все такие квартиры, длинный коридор и куча квартир.
У нас малосемейка называют
Раздражевская 06 мая 2015
Мы живем втроем с ребенком (3,5года) в однокомнатной хрущевке) да, есть неудобства, но это ж свое, родное :) никому ничего не должен, никто не выгонит и т.д.
у нас еще и родня регулярно ночует, от двух до 5 человек :) и все счастливы))
Чучело сосны 06 мая 2015
Ответ дляНата Лия
а дом ваш?
Не совсем(((
Может, кто читал тему Как намечтать свой дом. Это я)))
Ната Лия 06 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Не совсем(((
Может, кто читал тему Как намечтать свой дом. Это я)))
плохо
даже халупка, но своя это уже счастье....как оказалось
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2015
Как же я хочу дом, была недавно на Софиевской борщаговке у знакомой, просто рай.
Любящая болтать 06 мая 2015
Ответ дляАнонимба
я живу в новострое, снимаем квартиру. Везде пыль, грохот, ремонты. Подумываю переехать в хрущевку...
якщо вона ще спроїться то так може таке бути, я в новобудові але купили у власників які там жили 3рокі, ніяких шумів немає, всі за цей час встигли все зробити)
КАПСЛОЧНИЦА 06 мая 2015
Ответ дляЧучело сосны
Не совсем(((
Может, кто читал тему Как намечтать свой дом. Это я)))
А как его намечтать?
Очень-очень 06 мая 2015
Купили в новострое, там пока ремонт. Сейчас живем в сталинке
Вся такая растыкая 06 мая 2015
и я хочу дом,живем в двушке моей мамы,с мужем и двумя детками
ШапкаУшанка 06 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Девочки, что такое гостинка?
это ужасдлинные коридоры, однокомнатные квартиры малометражные. В общем жуть
ШапкаУшанка 06 мая 2015
Инвестировали денежку в квартиру, уже 10 лет дому, двушка- 86 кв.м.
Кухня 18 м.
Комнаты небольшие, 21 и 17, холл большой
Хлопаю ресницами 06 мая 2015
Ответ дляНата Лия
я даже не буду рассказывать в каких условиях живу это не для слабонервных
в бараке?

но вы же не дома..
Хлопаю ресницами 06 мая 2015
мы живем в двушке - 75 м2 - пригород Киева, дому 5 лет
Паравозик 06 мая 2015
Живу в хрущевке. Из недостатков: старые комуникации, проводка, часто текущая канализация и т.д., ну и не без вездесущих бабулек, которым нужен повод поговорить. Из бонусов как по мне: небольшой относительно тихий ЗЕЛЕНЫЙ дворик, чистый (и не потому что дворники хорошие), ухоженные красивые клумбы, из какого окна не выглянь - деревья везде, нет проблем с парковкой, нет проблем с обгажеными обрисованными подъездами. А может мне так просто повезло.
Фима Собак 06 мая 2015
Живем в своей квартире, относительном новострое) 10 лет живем, заселялись в ремонты, сейчас уже отлично)
На привозе 06 мая 2015
Живем втроем в двухкомнатной хрущевке- одну комнату сделали детскую + в ней стоит шкаф купе для всех.В гостинной мы с мужем-мебель продумали и заказывали не нагружающую,пространство более менее свободно. Вобщем тесновато,я считаю))), хотели перед самой революцией расширятся,так,чтоб кредит не брать- отложили частично и были хорошие доходы, но увы, не успели...В доме немало тех,кто тут и родился,как я например))),но есть и новые семьи,деток много.Мне с соседями повезло- буйных и вредных нет))).ПРи желании обо всем можно договориться. Разные люди живут,у нас много хрущевок в округе, Лесной массив Киева, богатых,конечно нет, но и малоимущие по десятку в комнатушке, и средний сегмент, снимают тоже немало. Если сравнивать со-старыми панельками- то хрущевка в две-три комнаты не хуже однозначно,теплее так точно. Тут еще от состояния самого дома зависит-есть убитые совсем,есть еще держатся))))
pola2000 06 мая 2015
Ответ дляНата Лия
я даже не буду рассказывать в каких условиях живу это не для слабонервных
Это временные трудности. У вас все будет хорошо!
Ната Лия 06 мая 2015
Ответ дляpola2000
Это временные трудности. У вас все будет хорошо!
нет ничего более постоянного, чем временное

хотя, хочется надеется:)
Неновая почта 06 мая 2015
Ответ дляНа привозе
Живем втроем в двухкомнатной хрущевке- одну комнату сделали детскую + в ней стоит шкаф купе для всех.В гостинной мы с мужем-мебель продумали и заказывали не нагружающую,пространство более менее свободно. Вобщем тесновато,я считаю))), хотели перед самой революцией расширятся,так,чтоб кредит не брать- отложили частично и были хорошие доходы, но увы, не успели...В доме немало тех,кто тут и родился,как я например))),но есть и новые семьи,деток много.Мне с соседями повезло- буйных и вредных нет))).ПРи желании обо всем можно договориться. Разные люди живут,у нас много хрущевок в округе, Лесной массив Киева, богатых,конечно нет, но и малоимущие по десятку в комнатушке, и средний сегмент, снимают тоже немало. Если сравнивать со-старыми панельками- то хрущевка в две-три комнаты не хуже однозначно,теплее так точно. Тут еще от состояния самого дома зависит-есть убитые совсем,есть еще держатся))))
Соседи)мы тоже в хрущевке на Лесном. Дом чистый, ни один человек в подьезде не курит, все покрашено и помыто, всегда хорошо пахнет)
дворы чистые, очень много зелени и хвойный лес в 5ти минутах ходьбы) детей довольно много)
ПуФФынка_мисс 06 мая 2015
В съёмной хрущёвке.Состояние 50/50%.
За 500гр+комуналка.

Своя квартира 2х.,в 9эт.с евро ремонтом под ключ с мебелью и т.д....(ремонту 1.5г)....Стоит...без окон........
Война.
ПуФФынка_мисс 06 мая 2015
Ответ дляНата Лия
нет ничего более постоянного, чем временное

хотя, хочется надеется:)
Вы вроде тоже с Востока?
Помогалочка 06 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
В съёмной хрущёвке.Состояние 50/50%.
За 500гр+комуналка.

Своя квартира 2х.,в 9эт.с евро ремонтом под ключ с мебелью и т.д....(ремонту 1.5г)....Стоит...без окон........
Война.
а скажите, пожалуйста, 500 грн. - это сколько комнат и какой город?
Ната Лия 06 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы вроде тоже с Востока?
да
ПуФФынка_мисс 06 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
а скажите, пожалуйста, 500 грн. - это сколько комнат и какой город?
2х.ком.
г.Мелитополь.