06 мая 2015

В какой квартире Вы живете?

Девчоки, какие у вас на сегоднящний день жилищные условия, Есть ли здесь те, кто живет в стареньких хрущевках или гостинках? Как живется в таких условиях с детками. В основном, в таких домах остались пенсионеры, молодые люди выбирают новострои...
показать весь текст
Мастер Пис 06 мая 2015
Живем с мужем в хрущевке однокомнатной 30 кв м снимаем. Сейчас будем покупать 2-х комн хрущевку, хотели новостройку, но понимаем что не потянем
Думы мои думы 06 мая 2015
Живем с мужем с мамой в двухкомнатной малосемейке, дом 80-х годов бетонный. Всю жизнь этот ужас ужасный....слышимость кошмарная, всех соседей за стенами и сверху слышно, трамваи под окнами ездят громко очень, хоть евроокна поставили, звука меньше стало, постоянные перебои с водой и холодной и горячей, можно проснуться утром, а воды нет никакой....нежданчиком, трасса большая на много домов, где-то авария и все....контингент сельский, грязно, хамско и противно. Никому не пожелаю!!!! Но мы живем, нет другой возможности пока. Район Борщаговка.
Крем для арбуза 06 мая 2015
Живем с родителями втроем в старом доме - сыну 8 лет, комната 3*3,5 и наш балкон открытый, реально свободной територии 1-*1,5 посредине комнаты. На открытом балконе столик летом и велосипед.Мама с отцом -комната 3*4. Тяжело, будем достраивать очень старенький дом бабушки
No problems 06 мая 2015
живу в съемной квартире и конца и края этому не видно, но в другом городе у меня 2 частных дома. Раньше очень напрягало это съемное жилье, но после того как поиздевались над людьми на Востоке страны, мне стало фиолетово на этот жилищный вопрос. В общем мыслю позитивно, все будет, всему свое время.
Весенний Марафон 06 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника
живем втроем в арендованной однокомнатной хрущевке
+1,хотя нет-еще кот)
Поросенка 06 мая 2015
Живу в сталинке 90м. Киев. Центр. 2 квартиры на этаже. Парадное чистое. Соседи приветливые.
Покращена 06 мая 2015
да ну??? прямо таки пенсионеры? все молодые разве богатые?
Пушкининиана 06 мая 2015
мы переехали в 2к хрущевку (мы с мужем и 2 маленькие дочки). сделали кап.ремонт.
ПуФФынка_мисс 06 мая 2015
Ответ дляНата Лия
в Мелитополе тоже боятся сдавать переселенцам?
нет,не сказала бы.люди впринцепи адекватные
Поросенка 06 мая 2015
Ответ дляJanaa
Живем в новострое уже 5 лет, до этого суммарно 10 лет жили в хрущовке, чешке, немного в панельке. Разница огромная в пользу новостроя - просто несравнимые вещи - что по простору, качеству коммуникаций и контингенту кругом. Когда приходим к маме в очень неплохой кирпичный дом конца 80-х с приличным ремонтом, ощущение ’норы’ не покидает (все маленькое, потолки ниже, чем в новострое). Когда приходим к бабушке в хрущ - хочется рыдать. Когда приходим в трехкомнатную чешку к друзьям, которые закончили там ремонт и живут с ребенком - хочется уйти. Все познается в сравнении. Один из минусов новостроя для семей с детками - как тут уже писали - первые несколько лет после сдачи дома будете регуляно слушать звуки перфоратора и молотка. Но это временное явление, к тому же есть жесткие правила что по выходным шуметь нельзя и по вечерам и ночам тоже. Есть жильцы, которые не соблюдают правила - но один-два вызова милиции вопрос закрывают. Это все лирика, теперь логика: не имеет финансового смысла вкладываться в старье. которое дешевеет по отношению к новому жилью. К старью относится ВСЕ, кроме новостроя. Из старья лучше всего дома конца 90-х, начала 2000, но и они устареют морально и физически лет через 10 (вы же квартиру не на год-два-три покупать собираетесь).
Любой (по Вашей логике)новострой через 5-10 лет будет старьем. Нужно покупать КВАРТИРУ для души чтобы была комфортной и выбирать район естественно. Как по мне, лучше хрущ в тихом центре, чем новострой в районе, где вечером выйти страшно.
Я такая боевая 06 мая 2015
У нас двухкомнатная хрущевка в Соломенском районе Киева. Рядом парк с большими красивыми деревьями и огромная детская площадка. Очень нравится. Не хочу новострой. Сделали ремонт. Да, квадратура маленькая, но в этом есть и свои плюсы. Для ремонта надо меньше стройматериалов, учитывая стоимость это сейчас немаловажный фактор. Меньше мебели - тоже экономия. Квартплата с отоплением тоже от квадратуры насчитывается. В итоге, если рационально всё спланировать и не захламлять квартиру - очень уютно и душевно ))))
Усатая полосатая 06 мая 2015
жили 3 года в двушках, для меня самый большой ужас был-милипиздрические кухни... сейчас свой дом-это счастье
Злюка-закусюка 06 мая 2015
Ответ дляJanaa
Живем в новострое уже 5 лет, до этого суммарно 10 лет жили в хрущовке, чешке, немного в панельке. Разница огромная в пользу новостроя - просто несравнимые вещи - что по простору, качеству коммуникаций и контингенту кругом. Когда приходим к маме в очень неплохой кирпичный дом конца 80-х с приличным ремонтом, ощущение ’норы’ не покидает (все маленькое, потолки ниже, чем в новострое). Когда приходим к бабушке в хрущ - хочется рыдать. Когда приходим в трехкомнатную чешку к друзьям, которые закончили там ремонт и живут с ребенком - хочется уйти. Все познается в сравнении. Один из минусов новостроя для семей с детками - как тут уже писали - первые несколько лет после сдачи дома будете регуляно слушать звуки перфоратора и молотка. Но это временное явление, к тому же есть жесткие правила что по выходным шуметь нельзя и по вечерам и ночам тоже. Есть жильцы, которые не соблюдают правила - но один-два вызова милиции вопрос закрывают. Это все лирика, теперь логика: не имеет финансового смысла вкладываться в старье. которое дешевеет по отношению к новому жилью. К старью относится ВСЕ, кроме новостроя. Из старья лучше всего дома конца 90-х, начала 2000, но и они устареют морально и физически лет через 10 (вы же квартиру не на год-два-три покупать собираетесь).
в ваших словах тоже очень много лирики, у меня друг собирался покупать пентауз в Киеве, вот такой бзык был, когда он вплотную занялся изучением этого вопроса, то пришел в ужас, в Киеве единицы строят нормально, про жилье эконом класса я вообще молчу, у меня друзья переехали из сталинки в дорогой новосторой, в процессе жилья они пережили пожар, потому что во время стройки попала вода в трубы по которым идут провода, когда вешали потолок задели дрелью трубу и получили короткое замыкание, у них постоянно засор канализации, потому что то нахимичили и положили не под тем углом, они уже сто раз пожалели о своей сталинке. В новостое есть один несомненный плюс это метраж и планировка, но я смотрю на дома которые строятся возле нас, если новострой из так званого эконом класса то метраж комнат маленький, единственно кухни хорошие, а если планировка хорошая и дом приличный, то я за эти деньги хороший дом в 30-ти км зоне купить могу.
Выбирать надо не дату застройки, а застройщика и качество постройки, дом на Шулявке который 2 разы горел из-за огрехов при строительстве тому пример, а квартиры при сдаче этого дома стоили очень и очень не дешево.
И оффтоп, мой друг так и не купил себе квартиру, построил себе дом под Киевом и счастлив.
Janaa 06 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Любой (по Вашей логике)новострой через 5-10 лет будет старьем. Нужно покупать КВАРТИРУ для души чтобы была комфортной и выбирать район естественно. Как по мне, лучше хрущ в тихом центре, чем новострой в районе, где вечером выйти страшно.
Нет не верно, читайте внимательнее. Не любой новострой станет старьем через 5-10 лет. Я писала о домах конца 90-х, 2000года постройки, им уже сейчас 15+ лет. Если купить такую квартиру сейчас (а они там не плохие - это лучшее из старья) и прожить в ней лет 10 - через 10 лет она будет значительно уступать в цене новострою. Район - это да, бесспорно, это один из самых важных моментов, особенно в больщих городах. Вопрос автора был не районе вообще, а о старых домах в противовес новострою.
Кожугетовый ансамбль 06 мая 2015
а что такое Чешка? Новострой? гостинка? или хрущевка??
Налетчица Муся 06 мая 2015
я в доме
Janaa 06 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
в ваших словах тоже очень много лирики, у меня друг собирался покупать пентауз в Киеве, вот такой бзык был, когда он вплотную занялся изучением этого вопроса, то пришел в ужас, в Киеве единицы строят нормально, про жилье эконом класса я вообще молчу, у меня друзья переехали из сталинки в дорогой новосторой, в процессе жилья они пережили пожар, потому что во время стройки попала вода в трубы по которым идут провода, когда вешали потолок задели дрелью трубу и получили короткое замыкание, у них постоянно засор канализации, потому что то нахимичили и положили не под тем углом, они уже сто раз пожалели о своей сталинке. В новостое есть один несомненный плюс это метраж и планировка, но я смотрю на дома которые строятся возле нас, если новострой из так званого эконом класса то метраж комнат маленький, единственно кухни хорошие, а если планировка хорошая и дом приличный, то я за эти деньги хороший дом в 30-ти км зоне купить могу.
Выбирать надо не дату застройки, а застройщика и качество постройки, дом на Шулявке который 2 разы горел из-за огрехов при строительстве тому пример, а квартиры при сдаче этого дома стоили очень и очень не дешево.
И оффтоп, мой друг так и не купил себе квартиру, построил себе дом под Киевом и счастлив.
Да, конечно, надежность и качество застройки при выборе новостроя выходят на первое место, это ключевой вопрос, когда Вы выбираете квартиру в новострое. Мы очень много смотрели и старья последних поколений, и новостроя разных застройщиков и в разных районах Киева - честно скажу - выбирали, наверное целый год, советовались со специалистами в архитектуре, вынимали мозг застройщику на предмет ВСЕХ документов об используемых материалах, но в результате таки выбрали именно то, что нам надо и там где нам надо, и, поверьте, хорошего качества новых домов вовсе не мало, надо просто искать. Сталинка сталинке рознь и я не буду здесь вам сейчас рассказывать что моя подруга пережила в сталинке (она обожала старые дома раньше).
Поросенка 06 мая 2015
Ответ дляJanaa
Нет не верно, читайте внимательнее. Не любой новострой станет старьем через 5-10 лет. Я писала о домах конца 90-х, 2000года постройки, им уже сейчас 15+ лет. Если купить такую квартиру сейчас (а они там не плохие - это лучшее из старья) и прожить в ней лет 10 - через 10 лет она будет значительно уступать в цене новострою. Район - это да, бесспорно, это один из самых важных моментов, особенно в больщих городах. Вопрос автора был не районе вообще, а о старых домах в противовес новострою.
Лет через 10-15 в нашей стране вообще неизвестно что сколько стоить будет. В Донецке новостройки 2 года назад тоже в цене были. Еще раз повторюсь, для души+район.Мы когда квартиру выбирали, смотрели элитный новострой на Щорса, так там в 11 утра (был просмотр) поставить машину было негде, а вид из окон - двор колодец. Хотя, наверное, это вложение капитала. А получать удовольствое от жизни?
И согласна с ’Злюка-закусюка’, о качестве строительства нынешних ’новостроек’.
Булку Дай 06 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
это ужасдлинные коридоры, однокомнатные квартиры малометражные. В общем жуть
В чем жуть? Вы коридоров боитесь?
Janaa 06 мая 2015
Ответ дляПоросенка
Лет через 10-15 в нашей стране вообще неизвестно что сколько стоить будет. В Донецке новостройки 2 года назад тоже в цене были. Еще раз повторюсь, для души+район.Мы когда квартиру выбирали, смотрели элитный новострой на Щорса, так там в 11 утра (был просмотр) поставить машину было негде, а вид из окон - двор колодец. Хотя, наверное, это вложение капитала. А получать удовольствое от жизни?
И согласна с ’Злюка-закусюка’, о качестве строительства нынешних ’новостроек’.
Это не адекватное вложение капитала, если во дворе не протолкнуться и двор выглядит как колодец. При расчете рисков вложения капитала учитываются очень многие факторы в комплексе, в том и числе и то, о чем Вы пишете. Есть примеры застройки 80-90-х, где двор выглядит точно также как на Щорса, потому как между домами понатыкали свечек.
Гуру троллинга 06 мая 2015
БПС однокомнатная,видовая,с окном вместо стены 15этаж.сейчас продаем и переедем в таун хаус
JENYA12.05 06 мая 2015
Ответ дляНата Лия
я даже не буду рассказывать в каких условиях живу это не для слабонервных
раскажите
@risto_kratka 06 мая 2015
живу в панельном доме 1970 г постройки.. своя трешка, какой то необычный чешский проект.. как муравейник блин.. соседи снизу ругаются - нам все слышно..
Дружная семейка 06 мая 2015
Ответ дляСтриптизерка
живем в трешке, три балкона - 4 взрослых человека (я, муж и двое детей 18-24 года). вроде бы квартира большая, но все равно когда дети подросли уже места не хватает) у каждого своя комната, а уединиться как-то особо не получается никому)хотим купить 2-этажный дом) тогда уж точно все поместимся
ну какие же это дети? это два здоровых лба
Нафаня Маня 06 мая 2015
есть люди(молодые семьи), которые хрущовки только сняться. У меня несколько подруг живут до сих в старом доме без условий, туалет на улице. А рядом стоят дома с бассейнами, вот такой фюжин.
175см55кг19лет (она) 06 мая 2015
съемная квартира в хрущевке, квартира никакая, жду что доллар упадет, чтоб можно было что-то продать-купить
175см55кг19лет (она) 06 мая 2015
админам за ник
Луковая 06 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тоже мечтаю о доме. У меня еще есть хрущевка в пригороде, думала продать ее и гостинку и купить дом, муж не хочет.
ну да, там же всегда для мужчины работы хватает.

к слову, живу в дачном поселке, дом небольшой, порядка 80м + подвал 40м. с удобствами.
квартиру 3-ком. сыну оставили с надеждой, что женится
Солнечное чудо 06 мая 2015
В однокомнатной хрущевке на 5 этаже Нормально, есть сын 3 года
всегдаДаДа 06 мая 2015
Свій будинок , 2 поверхи