пионерка_маша• 06 мая 2015

хочу перепланировать квартиру.Нужно в БТИ заверять новый план квартиры?

руала• 06 мая 2015
если в дальнейшем не собираетесь продавать квартиру, то можно и без БТИ обойтись.
лев-0304• 06 мая 2015
по идее да... если будете со временем продавать... ... и сначала план в бти ..а потом передалка.. так правильно!
лев-0304• 06 мая 2015
т.е. переделка ))
nova777• 06 мая 2015
Привет!
Тань, если вы потом не собираетесь её продавать, то не обязательно. Если продажа планируется - то я настоятельно рекомендую заверить план квартиры, ибо потом такооой геморрой вылезет, жах. Рассказываю по опыту своих соседей - приятелей.
Aleksakievua• 06 мая 2015
даже если будете продавать- не проблема, главное не трогайте несущих стен.
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляnova777
Привет!
привет дорогая.Может потом и будем продавать, я не могу так далеко загадывать.Но хотелось бы чтобы нормально все было.Соседи под нами делали перепланировку, так заверяли в БТИ.Соседи НАД нами-нет.
tasik6• 06 мая 2015
Таня, смотря какая перепланировка
мы вынесли кухню на балкон и все коммуникации но стену не разрушали, как раз оформляли дарственную, приходил чел с БТИ сказал ничего не нужно узаканивать, главное все стены на месте
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляAleksakievua
не, несущие не будем трогать!там просто углы у нас полукруглые, хотим сделать квадратные.И дверь сместить
tasik6• 06 мая 2015
Ответ дляпионерка_маша
ааа неее, не нужно ничего это считается как просто ремонт
nova777• 06 мая 2015
Ответ дляпионерка_маша
Танюш, лучше заверяй, потому что с этими ’надо - не надо’ в нашей стране, как игра в рулетку. Тебе так спокойней будет, поверь
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляtasik6
Таня, смотря какая перепланировка
мы хотим кухню тоже вынести но в холл. И а кухне сделать комнату.И углы у меня полукруглые, хочу сделать квадратные, и дверь в комнату перенести в угол!
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляnova777
сразу в БТИ-а потом делать?все верно?просто мне сейчас не много лет, а через Х времени как я знаю что будет?еще деток нет, планировать трудно.Буду продавать или нет.Скорее всего что да!ну потом, спустя время
tasik6• 06 мая 2015
Ответ дляпионерка_маша
у меня у друга тоже кухня в холле, ничего не узаканивал
это мелкие ремонтные работы как нам сказали, выравнивание стен и перенос двери это не ломание несущих-значит не перепланировка, а улучшение жилищных условий
nova777• 06 мая 2015
Ответ дляпионерка_маша
позвони в БТИ наше, местное и расскажи о своих планах. Тебя сориентируют по поводу опрядка - очереди, что зачем делается :) А то я уже точно не вспомню, у соседей эпопея три года назад была. А они всего балкон присоеденили к комнате, это нервов столько было. Короче, пока назад все не сделали, квартиру продать не могли. Новострой в Броварах, если что...
Линда• 06 мая 2015
Так БТИ нет)
tasik6• 06 мая 2015
Ответ дляnova777
ну вот, это переделка и перепланировка, если выбивается стена
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляnova777
когда мы покупали квартиру, то знаю, если квартира перепланирована-и покупается за наличку то без проблем, а если в кредит-то с банка могут быть вопросы.
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляnova777
кстати, нашла там возле тебя крутого парикмахера)если что-стучись в личку, дам номер.Запись до нее дурная, но цены радуют и ездят со всего мира к ней)
автор пионерка_маша • 06 мая 2015
Ответ дляtasik6
спасибо!а то не хочу через голову одевать штаны.Мало ли!