Бибер-анонимер• 25 марта 2013

Кроватка новорожденному

Девочки,выбираю кроватку своему первенцу.
Очень нравятся кровать-манеж(фото приложу ниже).
Стоит ли брать ее или взять деревянную?
И у кого были-нравится,не нравится и какая?
Спасибо большое всем.
Царь-Матушка• 25 марта 2013
Кроватка -это деньги на ветер.У нас стоит без дела,а малая спит с нами.Как отучить ума не приложу.Знала бы кроватку не купила

автор Бибер-анонимер • 25 марта 2013
Вот такие у кого то были?Что скажите?
Виннипуховна• 25 марта 2013
И у нас без дела огромная простояла. Сейчас бы купила люльку не большую, а после видно будет
Ello• 25 марта 2013
у нас была типичная как на втором фото. Из + она легкая,ее легво передвигать,там есть матрасик,все в комплекте. Из существенных минусов: когда ребенок подрастет то оставить его одного в кроватке сможете лишь на втором нижнем уровне,когда опустите дно. А так хорошая кроватка. А люлька нам вообще не пригодилась.
Мастерица• 25 марта 2013
Мне вторая нравится больше. Первая больше на манеж похожа. У нас обычная деревянная.Без дела не стоит уже 6 лет. Сначала старшая в ней спала,сейчас уже 2 годика младшая спит.
Блинчик Мой• 25 марта 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Вот такие у кого то были?Что скажите?
1 фото - манеж, 2 фото - кровать
Ello• 25 марта 2013
Фото 1 вообще не годится для новорожденного.

katie-k• 25 марта 2013
Мне деревянные по душе )

Дочке 3 года и с большим удовольствием спит в своей кроватке.

Сейчас есть класнючие с функцией качания....
ЮююЛллЯяя• 25 марта 2013
У нас была деревянная.Спали в ней прекрасно до 2х лет,потом купили более взрослую и сейчас прекрасно и самостоятельно спим уже в ней(2,7.)
Но также у нас был манеж.Примерно как у вас на фото 1.Мы покупали его в качестве кроватки для поездок (мы на море с сынулей ездим с 10 месяцев).У нас в комплект входила люлька навесная для новорожденных,плюс там есть матрасик,чтоб на дно ложить,когда уже большой ребенок,чтоб спать.Еще маскитная сетка тоже есть.
Так вот о чем я хочу сказать,что очень удобная это штука и я сейчас понимаю,что еслиб у меня этот манеж появился раньше,то деревянную кровать мы б не брали.
Изподтишка• 25 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
+100 мои дети купили кроватку ,матрасик белорусский отвалили 800 гр двухсторонний и что в результате спит с ними,сваха зятю так и сказала-купил так ложись и спи сколько не воюют ну ни как,под утро сдаются берут к себе и все
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
1 фото - манеж, 2 фото - кровать
Нет это кроватка,просто фото без всего я приложила
Герцогиня• 25 марта 2013
у нас самам обычная деревянная) меня все устраивает) пользуемся уже почти 2 года ( скоро пора выселять малого в свою комнату)))
дите с рождения спит в своей кроватке . за 2 года всего раз 10 спал с нами)))ему неудобно, говорит, что места мало)
Я не в теме• 25 марта 2013
Если Вы планируете совместный сон и кормление по требованию(во всяком случае не ярый противник этого), то действительно кроватка не нужна в большинстве случаев. Трое детей, ни одна не спала в кроватке, вот сейчас у младшей она есть, но не пользуемся или пользуемся не по назначению.
н а т а ш а• 25 марта 2013
У меня такая,как на фото 2,уже ей 4 года,покупали для дочки,спала в ней мало в основном с нами на кровати,люлькой вообще не пользовались,а родился сынуля всё ровно наоборот,люлька прелесть просто,не поверите до месяцев 11 качали,как привык,не знала,как отучим,муж привяжет верёвку,телек или комп и дёргает его,а он и спит
Зашла на 5минут• 25 марта 2013
Я после того как купила малой Chicco poli travel кроватку манеж , поняла что это бесполезная вещь для нас , продавала в новом состоянии , как с магазина ((
Когда ждала второго ребенка купила маленькую кроватку- качалку до шести месяцев и это для нас оказался супер вариант , во первых когда после роддома был крохой , боялись придавить ну а потом когда уже подрос , какие кроватки к маме под сисю
Герцогиня• 25 марта 2013
кстати, манежа у нас вообще не было) на отдых с 5-ти месяцев - в отеле спал в манеже ( там обычно дают ) - ему понравилось) а вообще, малому абсолютно все равно где спать) главное, чтобы не мешали)
lapushka25• 25 марта 2013
Ответ дляkatie-k
Мне деревянные по душе )

У нас деревянная фирмы Соня. Очень довольны. А дети спят в кровате от лени родителей. Это ж ночью вставать нужно, чтобы покормить. А так сисю подсунул и спи себе. Вот детки потом и спят до 3-5 лет с родителями. Мы повставали несколько месяцев. Не спорю, не легко. Зато потом спали всю ночь...каждый сам себе.
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Да,там все есть,просто фото без ничего я выложила
Тумба-юмба• 25 марта 2013
По поводу, что кроватка деньги на ветер и стоит без дела. Сами виноваты, что приучили детей спать вместе с Вами, у меня двое детей и дети спали только в своих кроватках, да были моменты, что спали с нами, но это в основном когда самочувствие у детей плохое было позволяли с нами спать. А так надо уметь объяснять и настаивать, что бы дети спали в своей кроватке. Мы использовали кроватку по полной, сейчас младшему 4 года спит на своём диване и к нам даже попытки не предпринимает лечь)

lapushka25• 25 марта 2013
Я имела ввиду спят в кровати с родителями...
Olga 858585• 25 марта 2013
У нас была Чико кроватка-манеж с вибро и укачивающими мелодиями. Пользоваться ею можно примерно до года, пока ребенок еще сам не входит-выодит из кроватки, к тому же когда убираеш верхний уровень, то ребенок как бы очень низко спит. Мы пользовались как кроваткой до 6 мес, потом она стала манежем, а деревянную покупали все-равно. То есть первую не рекомендую. Вторая мне вообще не очень нравится, как по удобству не знаю, не пользовалась)
Guerre• 25 марта 2013
Берите обычную деревянную ’Наталку’. Вы же не знаете захочет ребенок там спать или нет.
Пользуемся уже год, всем довольны
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А почему Чикко не подошел?
Вишнёвая Леди• 25 марта 2013
Деревянные, не крытые лаком - самые безопасные для детского здоровья!... и для родительского кошелька.
Царь-Матушка• 25 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Значит вы не на ГВ,были и не заете,что это такое
Вбигудях• 25 марта 2013
покупали типа такой http://www.baby-city.com.ua/krovatki/krovatka-bebi... с поперечным маятником. Очень довольны. Спали до 2,5 потом перешел к старшему в комнату, в подростковую. Кровать продала.Была отличном состоянии.
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2013
Ясненько.Вообщем вопрос будет ли спать малыш в кроватке или нет.
Постараемся конечно,но кроватка то все равно нужна.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня с самого рождения ребенок спал в своей кроватке. Подрастала, но желания поспать с нами не возникало. Проблем с отучением - естественно не было. Так что обязательно купите кроватку.
malixus• 25 марта 2013
У нас была как на фото2 . Пользовались люлькой , только купили туда дополнительный матрасик. Днем люлька, ночью с нами. Саму кроватку использовали как манеж. С деревянной так не получиться
epborzenko• 25 марта 2013
Мы брали самую обкновенную деревянную, не крашенную. Я довольна, большая экономия по деньгам (не понимаю зачем покупать кровать за 2000-3000 грн, на 2-3 года), ребенку все равно где спать, главное, что бы Вам было удобно. Почти в 2 года мы перебрались в большу кровать, вот где удобно это точно, ребенок стал даже лучше спать. Лучше купите, потом манеж отдельно.