И.О. человека• 25 марта 2013
Чем больше болеет в садике, тем меньше в школе?
Правда ли это? Есть ли реальные примеры?
Дежурный по кухне• 25 марта 2013
Нет просто сильно болеют до второго класса ,потом меньше перероствют детки
Аноним Советчик• 25 марта 2013
У нас во дворе садиковские детки болеют также как и моя не садиковская!! Одинаково !!!
Ля-ля-ля• 25 марта 2013
бред.
закаляйте детеныша и правильно питайте, а не улучшайте ему имунитет через болячки в садике.
и не травите вы всеми этими имуно-таблетками.
Это нельзя назвать правдой или опровергнуть. всё зависит, какой иммунитет будет у ребёнка, когда он пойдёт в школу. соблюдаете ли вы элементарные правила организации детской комнаты: температура и влажность воздуха в комнате, где он спит, много ли гуляете в любую погоду, занимается ребёнок спортом или вечерами глазеет только телевизор и т.д. Очень советую посмотреть видео, может поможет:
желаю Вам здоровья
это не так просто ))) если иммунитет выработается в садике, то в школе болеть меньше должнен, но имунитет нужно подпитывать!!! а если с этими болезнями в саду иммунитет не справится - то может быть и необратимое (( беречь детей всё-таки нужно ))) это как повезёт еще, ведь от всего не убережешь тем более всю жизнь... грань где-то есть - ищите, ловите )))
Фифачка• 25 марта 2013
у меня дочь и в саду болела и в школе не меньше
а из школы даже педикулёз принесла для младшей
Мы с мужем были в ШОКЕ!!!
Оказалось в классе у одной девочки они постоянно..., а мою дочь посадили рядом ....
Мы с мужем были в ШОКЕ!!!
Ля-ля-ля• 25 марта 2013
Ответ дляДежурный по кухне
имунитет закладывается как раз до 7-8 лет. нам еще по анатомии рассказывали в школе )
Ответ для4ipolinka
желаю Вам здоровья
точно именно это я и подумала.
Ля-ля-ля• 25 марта 2013
Ответ дляФифачка
Мы с мужем были в ШОКЕ!!!
вот в шоке те наши девочки, что уезжают жить за рубеж. у британцев, канадцев , америкосов - это чуть ли не правило, что школа и педикулез неотделимы друг от друга. там это массово и ничего постыдного.
почитайте ради интереса в интернете. :-)
Ванна Тазиковна• 25 марта 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот по этой причине нам педиатр запретил ходить в садик. Очень сильно болели - антибиотик на антибиотике. Педиатр - предложил больше ребенка в сад не водить - была такая возможность. Сами понимаете, что антибиотик иммунитет не повышает.
Пошли в школу - не болели. Во втором классе была ветрянка. Все. Сейчас третий заканчивакм.
Мона Лиза• 25 марта 2013
В садике болел часто до 4-х лет, в 1-м классе 1 раз, во 2-м классе 2 раза за учебный год.
Фифачка• 25 марта 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
читали)))))))))), но просто у дочери волосы ниже ягодиц
и вычесывали неделю
Мона Лиза• 25 марта 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
А кто вам сказал, что лечить нужно только антибиотиками? Тоже ваш педиатр? Так он вам и залечил ребенка!
Мама фифти цента• 25 марта 2013
Сын мужа и в садике болел постоянно, и в школе (4-й класс уже) чуть ли не каждый месяц минимум сопли.
Резвая лошадка• 25 марта 2013
вот я тоже поддерживаю мнение о том, что здоровье ребенка по возможности нужно беречь. знаю ни один пример знакомых, у кого дети сад не посещали,соответственно, мало болели, а в первых классах школы болели еще реже
Ванна Тазиковна• 25 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Слушайте - давайте не будем обсуждать моего педиатра. Ангина,воспаление легких, гайморит - лечится антибиотиками. Абструктивные бронхиты и бронхиты мы лечили без антибиотиков - ингаляции и массажи.
Мама фифти цента• 25 марта 2013
Ответ дляФифачка
и вычесывали неделю
Ой, вспомнила свои школьные мучения, пару раз домой вшей приносила... и тоже волосы ниже ягодиц, и вычёсывали их, вычёсывали, чтоб не стричь... жарко былоооо((((
Ванна Тазиковна• 25 марта 2013
Ответ дляНата Лия
это точно
у нас педиатр при каждой сопле антибиотик прописывает,да еще и такой,который убивает всех и вся:)
Вам не повезло.
Ля-ля-ля• 25 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
до революции ( 1917 года) также считалось, что ребенка не стоит выводить в общество как раз до 7-8 лет - период закладывания имунитета.
БезникаЯ• 25 марта 2013
Мне понравилась фраза Комаровского ’Часто болеющие дети постепенно превращаются в редко болеющих взрослых’
как-то так...
Ждушечка• 25 марта 2013
Никакой связи - племянники моего мужа и сейчас в 15 лет по полгода лежат по больницам - болели всем и постоянно, при этом мама их как-то закаляла, кормила грудью почти до трёх лет, соблюдала все режимы.
Моя дочь в садике не болела, стала больше болеть именно в школе, причём после 2го класса.
У кумы дочка болела одинаково - как в саду, так и в школе.
Ля-ля-ля• 25 марта 2013
Ответ дляБезникаЯ
как-то так...
при всем моем уважении к Комаровскому, не во всем он прав. я - пример нечастоболеющего детя и нечасто болеющего взрослого, тьфу-тьфу. но за это спасибо моим родителям, дай Бог им здоровья !