Sombre• 06 мая 2015

Ребенок сломал указательный палец. Доктор положил в стационар, а нужно ли это?

Девчонки, ребенок (12 лет) сломал указательный палец. Наложили гипс. Доктор настоял на стационаре. Неужели такого рода травмы требуют нахождения в больнице? Были ли у кого-то такие ситуации. Мы подозреваем, что доктор просто хочет денег...
annetta888• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Отделение забито такими как мы, и каждый день дети поступают
я Вам про свой случай рассказала
тоже было много народу тогда

spring81• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Вот и мы так думаем, вчера уже хотели домой забирать с заявлением, так он как начал все в темных красках ...(((
Не партесь) Пусть он Вам в письменном виде напишет показание для стационара.

Я думаю, в Вашем городе не один травматолог, сходите на консультацию еще к одному
автор Sombre • 06 мая 2015
Это зав.отделением. На двери написано - Доктор наук...
автор Sombre • 06 мая 2015
Я так понимаю, судя по вашим комментариям, что это такое только у нас в Кременчуге (СУПЕР отношение и СУПЕР специалисты)))
vikiss• 06 мая 2015
короче, очень ответственный врач, сейчас таких мало, мы же все тут жалуемся, на хладнокровных врачей))
spring81• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Это не показатель.

У моего ребенка тоже ’умник’ один умудрился при осмотре два раза перелом пропустить.
Однозначно доХтор странный))
автор Sombre • 06 мая 2015
Поедем наверное забирать домой.
spring81• 06 мая 2015
Ответ дляvikiss

Да уж)) я понимаю если б нога, но палец на руке)) Там же на снимке сразу видно простой перелом или со смещением, куда и что может сместится если рука зафиксировна))
vikiss• 06 мая 2015
Ответ дляspring81

я вот тоже подумала, разве нельзя сразу увидеть смещение или нет?)

автор Sombre • 06 мая 2015
Ответ дляspring81

Указательный палец - вылетела косточка
автор Sombre • 06 мая 2015
Сказал характер травмы такой, что может повторно вылететь
Капризулька• 06 мая 2015
Это что-то новое, у дочки был сложный перелом руки и то в стационар не положили. только сказали через неделю на снимок и после этого будет видно, что делать-накладывать полностью гипс, вместо лангеты или же операция, я уже не помню, так как 4 года прошло уже, но на детях видать хорошо заживает и обошлись мы просто гипсом на 5 недель, но в стационаре не лежали.
spring81• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Указательный палец - вылетела косточка
Ну так перед тем как наложить гипс все же сложили правильно)) ручка зафиксирована уже, просто наблюдайтесь и все.
spring81• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Вы мама - Вам решать, но смысла в стационаре однозначно нет
автор Sombre • 06 мая 2015
Я тоже не вижу смысла в стационаре, но думала, может так положено и сейчас такие требования
lirene• 06 мая 2015
Пишите отказ и домой, в чём проблема. Сейчас открытые переломы со смещением лечат дома!
автор Sombre • 06 мая 2015
Ответ дляlirene
Не хочу ребенку навредить... У меня тоже был в детстве перелом руки. наложили гипс и отправили домой. Все в порядке и сейчас (вроде бы) Но то я, а это ребенок, и думаю, авось что-то пойдет не так, потом всю жизнь корить себя буду.
мамуля Дашули• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
ПЕрелом или вывих(вы написали косточка вылетела), пишите отказ и езжайте домой, какой админ протокол
автор Sombre • 06 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули
Перелом + вылетела косточка (указательный палец у основания кисти)

автор Sombre • 06 мая 2015
Ответ длямамуля Дашули
вправляли под общим наркозом
мамуля Дашули• 06 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка
Если вы дадите ручке полный покой, будете контролировать ребенка, можно и домой. Дома и стены лечат