Мотылек• 06 мая 2015

Сколько стоит сейчас сдать на права?

Обучение, бензин и т.п.
Не прохожу мимо• 06 мая 2015
наверное от города тоже зависит

РозаЛюксен• 06 мая 2015
100%
Мари Дорошенко• 06 мая 2015
У нас например само обучение 2000 грн. Вы должна выкатать 20 вождений, это 5 литров бензина на каждое. Потом оплачиваете в кассу МРЭО 256 грн. за изготовление пластикого удостоверения (т.е. самих прав) Помимо этого вы лично проходите мед.комиссию, знакомые проходили около 400 грн. отдавали по врачам. А вообще говорят, что в 4000-4500 грн. можно вложиться, если вообще там не появляться)
Говорю как знающий человек)
PORKA• 06 мая 2015
Вам надо выучиться или просто права нужны?Если умеете водить,а нет прав,то они покупаются.Цена вопроса у нас 3200 грн.
автор Мотылек • 06 мая 2015
Ответ дляPORKA
Город?
PORKA• 06 мая 2015
Ответ дляМотылек
Город?
Ивано-Франковск

И,кстати,никаких медкомиссий,все входит в стоимость
75В• 07 мая 2015
Вот только получила права.
Обучение: 1400 грн. (1,5 месяца, категория ’В’)
Практика (зависит от цен на бензин, количество часов практики и количества требуемого бензина): около 2000 грн (бенз был дорогой, первые 20 литров почти по 30 грн!) (практика была 40 часов) (всего требовалось 85 литров)
МРЭО: 187 грн (в кассу за права)
Медсправка: около 250 грн
Членские взносы: 200 грн (у нас так надо было, но это не у всех!) (туда же входит страховка)
__________________
У меня лично плюс категория ’А’ была, так что за обучение еще плюс 1100 грн.
А вообще все зависит от города и автошколы, у нас даже в пределах одного города цены ой какие разные были!! Так что лучше спрашивать самому в конкретной автошколе. В том числе и о количестве бензина (в каждой школе разное) и о количестве часов практики (тут вообще такие расхождения могут быть!).