Бензопирен• 06 мая 2015

высокая температура + ларинготрахеит

Вчера ребенок проснулся и начал прокашливать, как бы откашливать. На вечер темпер. 37,вялость и говорит что болит голова. Ночью поднялась 38.5 и так вот целый день на вечер 39.2. Кашель сильный мокрый и сухой каждую минутку. Педиатр сказал ларинготрахеит и единичные хрипы и небольшой бронхо спазми и горло красное. Назначили сироп на выбор пектолван ц. флавомед. лазлван.горло брызгать. ношпа. антигистаминное. имунофлазид. Но я вижу что реб. не лучше а еще хуже. темпер. оч. высокая и он никакой, может стоит антибиотик флемоксин пропить? У на болячки с высокой температурой еще никогда не проходят сами только с антибиот.
Сейча реб. спит и я слышу как ета мокрота играет. Ингаляции нельзя-темпа высокая.
irisha.rom• 06 мая 2015
нам делали при темп.39,5 ингаляции, аскорил нам помогает при ларинготрахеите, ингаляции вентолином, ещё ножки парим, может самовнушение, а может и правда помогает

Рябушка Ку• 06 мая 2015
Вообще-то, с ларинготрахеитом не шутят, мы 2 раза лежали в инфекционке с ним. Наш педиатр срочно по скорой с ларинготрахеитом нас туда отправляла. В палате первую ночь почти все мамы не спали, все слушали как ребенок дышит, может быть спазм. Кололи антибиотик внутривенно, ингаляции и еще кучу всего.
Kateka• 06 мая 2015
Включите увлажнитель+откройте окно.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2015
Ответ дляirisha.rom
ножки парите при температуре и спазме?
без обид, но кто вам это посоветовал?
Аноним Советчик• 06 мая 2015
Ответ дляirisha.rom
при ларингите ножки парить ОТЛИЧНО, но только если НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ
irisha.rom• 06 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ножки парите при температуре и спазме?
без обид, но кто вам это посоветовал?
ножки парили, когда уже не было температуры
барабанщица• 06 мая 2015
Ингаляции можно и нужно небулайзером. Вентолин.
Аноним Советчик• 06 мая 2015
Антигистаминное и но0шпа - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Томатико• 06 мая 2015
Проверьте ацетон. Высокую темпу он может давать тоже.

КАПСЛОЧНИЦА• 06 мая 2015
При сильных спазмах я сразу даю антигистаминное, включаю увлажнитель, открываю окно, могу свечку Ректодельта поставить, в крайнем случае-нам очень помогает спазм снять
автор elena_al5 • 06 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
ой у нас еще масик 4 мес. сейчас сама в городе. муж на зароботках
Телефон Рубика• 06 мая 2015
Ответ дляelena_al5
сдайте завтра ОАК и будете видеть, нужен ли антибиотик.
Рябушка Ку• 06 мая 2015
Ответ дляelena_al5
Я вас понимаю, сложная ситуация. Если что, не тяните, звоните в скорую. Наслушалась я в больнице об этой болезни, мы лежали в 8 мес. и в 2 года, перенервничала я тогда, жуть.
барабанщица• 06 мая 2015
Ответ дляАноним Советчик
Антигистаминное и но0шпа - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Правильно!
Kateka• 06 мая 2015
в 4 мес. я бы скорую вызывала наверно
У нас каждая ОРЗ раньше была с ларингитом, но мы первый раз так сильно приболели после годика.... Вытягивали всегда небулайзером, как только сбивалась темп. делала ингаляцию... Дома всегда лержим ректодельт (ттт ни разу не воспользовались), лежит наверное больше для моего спокойствия...
Выздоравливайте
{СоJIнТсЕ}• 06 мая 2015
У нас неделю назад такое было, сначала без антибиотиков лечились, но не помогало температура поднималась еще выше, педиатр назначил антибиотик, и за два дня температура отпустила, а там и кашель, пили пектолван
katze1• 06 мая 2015
У нас часто бывает стенозирующий ларенготрахеит (со спазмом). Ребенок задыхается, температура не збивается. Первые разы сразу скорою вызывали. Теперь приловчились. Зимой для снятия спазма ребенка закутаного выносили прямо на балкон - прохладный воздух снимает спазм. Давали но-шпу. Температура до 39,7 поднималась, вместе с жаропонижающим обтирала раствором уксуса - быстро сбивает. И антибиотики. В больнице конечно кололи что-то очень сильное. А дома обошлись флемоксином. А отхаркивающее нельзя. Слизь будеть сильнее отделяться - ребенок сильнее задыхаться. Для смягчения кашля пили простой пертусин. А ингаляции только под наблюдением врача.
Перемелица• 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а какой это крайний случай, опишите?
У меня лежит одна, педиатр тоже говорит, если будет тяжело, но как тто?
Kateka• 07 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а какой это крайний случай, опишите?
Если ребёнок начнёт задыхаться и не сможет дышать

Kateka• 07 мая 2015
Ответ дляkatze1
Извините, а почему антибиотик? У нас тоже частые стенозы были, антибиотик давали всего раз при гнойной ангине. Всё остальное небулайзер, влажный воздух и обильное питье.Ну и противовирусное. Ночью когда ребёнок закашливался, держала возле кровати тёплую водичку- помагало. И антигистаминное всегда помогало....
Перемелица• 07 мая 2015
Ответ дляKateka
Девочки, какие антигистаминные даете?
Бутербродница• 07 мая 2015
Удалено администрацией...
Kateka• 07 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Девочки, какие антигистаминные даете?
эдем, фенистил..что есть под рукой
автор elena_al5 • 07 мая 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а какой пектолван плющ или ц
автор elena_al5 • 07 мая 2015
Ответ дляKateka
а что делать если температура растет и несбивается 4 дня, а по ребенку смотрю, что хуже, температура вымотала и ему плохо!
Kateka• 07 мая 2015
Ответ дляelena_al5
Обязателен анализ мочи и крови. Мы всегда сдаём на 4 день болезни, если не становится легче. И никаких антибиотиков без этих анализов, можно сделать только хуже.
Может быть банально неадекватно подобрано лечение, по-этому и не становится лучше
Обязательно врача хорошего, чтобы слушал и смотрел и анализы
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2015
Ответ дляelena_al5
а какой пектолван плющ или ц
Пектолван плющ
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2015
Сдавали только общий анализ крови с формулой
Бусурманша• 17 мая 2015
у мого 11 років, але таке маємо з четверга....