Лагшмивара• 06 мая 2015

Мамы астматиков, поговорите со мной! Пожалуйста!!!!

год назад моему сыну поставили диагноз астма лег. гипертимичная степень. Назначили лечение на 3 месяца. топом еще три месяца прием сингуляра. И сказали что возможно больше не повторятся приступы. Но приступ повторился опять лечение. Приступы у нас только при болезни на 4-5 день начинаются свисты. Мы прошли большое обследование и нам сказали что возможно не астма у ребенка а гиперчувствительность легких. Я как то даже обрадовалась, так как это перерастается. Месяц назад заболел ОРВИ, бронхит на 5 день свисты купировали бередуалом и пульмикортом, пролечились месяц, бронхит длился месяц, толи такой врач, толи это такой вирус. после бронхита, кашель влажный ушел и осталось кахи кахи, назначили сингуляр, пропили три недели, осталась последняя пластина, а сегодня не с того ни с того зашли в магазин и я слышу СВИСТЫ, не наклоняясь и не прислоняясь к груди ухом, я слышу свист, т.е астма у него так и есть и он не перерастет. Я так боюсь его приступов, ужасно боюсь.
Схватила малого на руки и примчалась домой, дала бередуал и фликсотид, вечером дала таблетку сингуляра. спать уложила, теперь опять с трясущимися руками и ногами буду не спать всю ночь и сидеть у его кровали прислушиваться к дыханию его. Девочки, у кого детки болеют астмой, как лечите где оздоравливаете, как побеждаете болезнь? может есть в Киеве школа астматиков, где мамам расскажут как себя вести правильно, как не паниковать....Врачей посоветуйте хороших, пожалуйста помогите!
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Цитата:
автор, ездили мы и в крым 2 раза, но там у сына были приступы, так что я скажу, ничего лучше бабушкиной деревни не помогает. У нас тоже на фоне орви случались приступы, и было такое что практически годами принимали то фликсотид, то сингуляр и как только снимали лекарства, приступы возобновлялись буквально через 2 недели и потом снова всё по новой. При этом в садик старались ходить и вот уже первый класс заканчиваем и тьфу-тьфу таких сильных приступов, что спасала только реанимация за последние два года уже не было, да и с лекарств сошли полностью. Просто лёгкие у ребёнка, как и иммунная система формируется до 7 лет, поэтому с взрослением станет легче не переживайте.[/cit А как уходили от флексотида? Мы тоже долго дышим 1.5 года.
постепенно снижали дозу на протяжении месяца, потом ещё одного месяца, так как изначально было по 2 пшика 2 раза в день, но это где-то в 3-4 года, а как старше становился, то как то и по одному пшику 2 раза в день было достаточно удерживать.

gerka87• 07 мая 2015
У моего ребенка (3 года и 10 мес) было 2 приступа при орви. Лечили традиционно. А потом мне врач подсказала пойти к гомеопату. Полтора месяца малый пил фарингол, беладонну, прополис и еще че-там (названий всех и не вспомню). После лечения 2 раза болел орви, но тьху-тьху-тьхуприступов не было.
А сама я астматик с 12 лет. Живу на серетиде. Как наркоман.
Вы не увлекайтесь гормонами. С гормонов тяжело слезть потом. Найдите толкового гомеопата и аллерголога. Сдайте аллергопробы все. Укрепите иммунитет ребенка витаминами. Моему ребенку здорово помогал бронхо-ваксом в свое время. Потом пили элеутерокок. У меня малый очень болезненный.
сил вам, здоровья и терпения!
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2015
да и снимали дозу на фоне сингуляра, потом оставался он один и ещё где-то 3 месяца его принимали, а потом и с него уходили постепенно.
Анонимушка• 07 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
Гомеопатия помогает? Наш аллерголог говорит, что гомеопатия это из ряда. ’что то надо делать’, но многие советуют.
Боже за такое нашим детям . Детство должно быть беззаботным, а мой малыш когда слышит свои свисты. говорит: мамочка, ты не переживай это пройдет, только не плач. блин а у меня паника сразу начинается, ничего поделать с собой не могу.
Помогает гомеопатия очень.Найдите хорошего специалиста по аллергии и гомеопатии