Белочкой зови• 26 марта 2013

хелп я схожу с ума

родила 4 месяца назад прекрастного малыша. все было нормально нам помогают мои родители мама готовит кушать и стирает я занимаюсь только ребёнком . не знаючто со мнойначало происходить я учень нервная на всех срываюсь а еще стало плохо с памятью вчерва пошла в магазин и обратно иду и не могу вспомнить как шла в магазин пришла в слезах что со мной
Вбигудях• 26 марта 2013
послеродовая депрессия почитайте в инете

Физрукая• 26 марта 2013
ой-ой :( Срочно к неврологу!
Марфушечка душечка• 26 марта 2013
Ответ дляВбигудях
Скорее всего.
Elanda• 26 марта 2013
Наверное, усталость. Держитесь! Все будет хорошо! Нужно на что-то другое переключаться тоже!
Рекламама• 26 марта 2013
Это бывает после родов, пройдёт, нужно время
Медуза Горгона• 26 марта 2013
Держитесь,эт не на долго.
Физрукая• 26 марта 2013
какая депрессия? когда чел не может вспомнить то что до этого знал как свои пять пальцев - это один из признаков инсульта!!!! К неврологу!!!!

Птица Говоруша• 26 марта 2013
Автор,и ник у вас в тему...Не раскисайте,всё пройдёт и наладится..
Марфушечка душечка• 26 марта 2013
Или не пройдет, лучше к неврологу сходите, как советовали.
автор Белочкой зови • 26 марта 2013
Ответ дляФизрукая
просто наверно думаю только о ребёнке и не о чем больше
Vanille• 26 марта 2013
нормально у вас все ))) большинство нас через это проходили. пройдет.
я бы вам посоветовала не только все время с ребенком проводить. особенно если есть такая возможность. у вас сейчас одна монотонность. разнообразьте чем-то.
я, кстати, недавно видела объявление на подъезде о курсах психологической помощи молодым мамам.
kitty76• 26 марта 2013
У меня было ощущение, что я резко отупела, смотрела на людей и не понимала, как у них слова в предложения связываются.... Так что я вас понимаю... видимо у вас первый ребенок? Я вас ободрю:со вторым такого не будет
Физрукая• 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
неплохо еще изредка о себе думать) и о своём здоровье
автор Белочкой зови • 26 марта 2013
Ответ дляkitty76
да первый я тоже такое ощущаю
Чижик Пижик• 26 марта 2013
депресняк, это быстрее бы прошло если бы вы сами все делали, без мамы, у вас не было бы времени думать и себя жалеть. Имхо, без обид, я сама отказалась от помощи,хоть и наседали и мама и свекровь,но на тот момент я в свои 19, была очень активной, было не до депресняков,все хотела делать сама,о чем ни капли не жалею
Krapiva1981• 26 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Нифига подобного, без помощи могло и усугубиться.
Мафиозная• 26 марта 2013
Скорее всего рассеяность и нервозность - это в вашем случае послеродовая депрессия.Но если с памятью повторится,обратитесь к врачу - обследуйте голову.Ну это на всякий случай,а так скорее всего все у вас наладится.У меня тоже такое было.Ой о чем это мы?
Усатая полосатая• 26 марта 2013
Да, такое часто бывает, но я бы не откладывала поход к врачу. Ничего тут страшного нет, чтоб показаться специалисту, может врач даст более дельные советы в вашей ситуации.
От себя бы тоже посоветовала отвлечься, сделайте свидаение с мужем, сходите в кино, театр и т.д. тем более, что есть на кого ребенка оставить. Не зацикливайтесь только на ребенке, не забывайте, что у вас есть муж, который вас любит, друзья :)
Удачи вам!
Вбигудях• 26 марта 2013
Ответ дляФизрукая
вы знаете я беременная ходила в магазин и забывала зачем иду, заходила в лифт и нажимала 1 вместо номера этажа и не могла понять почему я не еду))) а когда родила помню постоянно качала тележку в магазине как коляску))) да и много еще чего делают беременные и только родившие) это проходит)

Мафиозная• 26 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Послеродовая депрессия не зависит от помощи близких или от ее отсутствия - это такая специфичная нервная система.Таким женщинам очень нужно помогать и всячески поддерживать.У вас просто другая нервная система - вам повезло тфу...тфу...тфу...конечно
Заставляличка• 26 марта 2013
Попробуйте ребенка оставить бабушке, хоть на часок и выйти к подружке или с мужем пообщайтесь, но главное за пределами дома, переключитесь хоть немного на что-то другое. Все пройдет , это усталость, тревога за малыша, замкнутое пространство и монотонность. Все со временем наладится, нужно научиться отдыхать самой хоть немного и вовремя переключаться.
автор Белочкой зови • 26 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
спасибо
Пэрисхилтонша• 26 марта 2013
мне тоже казалось, что живу в другом измерении. Это недосыпы, усталость, монотонность. Казалось, что 3 месяца моей любимейшей принцесске наступят через 3 года! Ребятеночек подрастет, станет легче. Думаю, большинство мам первенцев именно такие, как мы с Вами))))))) Всё будет хорошо!
Отжигающая• 26 марта 2013
послеродовой депресии помагают трудотерапия только труд все родители делают проблем с деньгами и их зарабатыванием нет у мамы вот и хренотень в голову лезет!я С грудничком кофе продавала на остановке в любую погоду с коляской!!хотелаб в депресуху впасть так некогда ребенка кормить одевать и подымать надо!!
Наездница• 26 марта 2013
Милый автор, все будет хорошо!!!! Семь лет назад родила свою любимую малышку. Это был первый и долгожданный ребенок. Я ушла головой в заботы только о ребенке, сначала все было хорошо, но ближе к четырем месяцам я начала становиться просто пантерой. Я не из за чего кидалась на мужа, он с самого утра просто сбегал с дома..... А я опять сама с ребенком.... На этом фоне одиночества у меня просто поехала крыша и спасибо огромное моему мужу , он мне помог. Мы начали оставлять малую на пару часов с моими родителями, а сами просто катались по городу, ходили среди людей....или просто занимались любовью.... Такое лечение мне очень помогло! А вот совсем не давно муж признался что были даже мысли о разводе( такая я страшная была) так что переключитесь немного на другие заботы, может даже для начала делайте работу ту что делает ваша мама, а она пусть с ребеночком посидит. Будьте счастливы и всего Вам Хорошего!!!!
ГЛЮкоза• 26 марта 2013
У меня было следующее после родов. Я путала слова в разговоре с мужем, родными. Они на меня смотрели с вопросом, а я понять не могла что такое. Слоги в словах переставляла и мне казалось, что такое слово должно быть, ступор часто был, с вопросом куда я шла и по что, что хотела сделать. Но потом как-то само прошло.
Аннуитет• 26 марта 2013
А, вы на улице общаетесь с другими мамочками? Я, когда раззнакомилась с девочками у себя во дворе, то жить стало гараздо веселей. Я старалась домо побыстрее все сделать и бегом гулять. Сейчас нашим детям по 8 лет, а мы до сих пор все дружим.
Трактор Вика• 26 марта 2013
У меня тоже была депрессуха где-то на 3-4 месяце. Просто реально доставал день сурка, муж целый день на работе. Я просто реально начала дуреть, были случае и на ребенка начинала кричать, тогда поняла, что дело дрянь (((
В один прекрасный день муж пришел домой - я ему вручила ребенка и ушла гулять по городу на целых 2 часа! посидела на лавочке, хоть на людей посмотрела, реально стало легче. А вообще жалею, что не пошла к врачу, прошло бы быстрее.