Дон Пэдро• 26 марта 2013

как избавится от молочницы во время беременности?

девочки, проблема стара как мир, но...
я так понимаю, что у меня очень слабый имунитет, частенько болею, очень мнительная, часто страдаю стрессами. и это все вылезло тем, что у меня хроническая молочница, очень часто повторяется. а еще дисбактериоз. раньше был одни врач. лечил, лечил.... все равно все возвращается.
когда забеременела, записалась к другому врачу в другую больницу. но она как раз уехала на конференцию. сказала все равно прийти, сказала к какому врачу. я пришла. говорю, что тревожат выделения. она даже не взяла анализы. говорит здесь видно, что это кандидоз. назначила пимафуцин 6 дней. хватило на неделю. муж не болеет таким, он не может меня заразить. у него нет никаких признаков. только когда у меня начинается - начинаются и у него проблемы. невозможно жить с этим. я уже не знаю к какому врачу мне пойти. и что делать. ведь при беременности организм еще более уязвимый. как же бороться с этим. понимаю, что проблема именно с моим организмом. малейший стресс и все.
к врачу(та которая была на конференции) попаду на след.неделе.  раскажу ей все подробно, надеюсь будет результат.
но хочу еще услышать мнение, совет. может у кого-то похожая ситуация была и вы смогли побороть это.

Очень-очень• 26 марта 2013
Доктор Вам в помощь,а не советчица.Я ходила на процедуры.

СУПЕР ЛИАНКА• 26 марта 2013
свечи пиммафуцин их можно при беременности
Хомяк с пастой• 26 марта 2013
Сейчас 35я неделя, в ожидании второго пополнения...Первую беременность даже знать не знала, что такое молочница, точнее сталкивалась с ней до, но во время вообще не наблюдалось.. А тут с первых дней и до сегодня. Уже прям привыкла к ней))))))) Пимафуцин аналогично максимум неделя-полторы и всё заново. Уже поняла, что просто нужно пережить этот период :-)
Выручалка• 26 марта 2013
Мужа тоже лечить надо, он переносчик.
Самое простое - клотримазол мазь на причинное место, одновременно с теми свечами, что Вам врач назначил. Недельку секс только в презервативе.

Из домашних способов - подмываться обоим хозяйственным мылом тёмным, советского образца, 72% (совет гинеколога).
Обнемашечка• 26 марта 2013
у меня выоезла эта гадость за неделю до родов, естественно толкововылечить не удалось в итоге 2 недели с малышкой в ОПН пролежали, этобыло ужасно. Так что быстро к доктору за толковым лечеинем, что б проблем небыло
Пусин Кукин• 26 марта 2013
Я ходила в консультацию. В начале промывали чем-то, потом свечи какие-то ставили. За давностью уже не помню. А на ночь бифиформ туда 1 таблетку :-) помогло.
Голубая устрица• 26 марта 2013
да никак, вам что, врач этого не объяснял? молочница сейчас сопровождает каждую беременность и лечить ее нет смысла,т.к. она появится снова... после родов и после чистки все пройдет само

автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляВыручалка
Мужа тоже лечить надо, он переносчик.

муж клотримазол использует одновременно с моим лечением.
только от секса мы не отказываемся в это время да еще и без презерватива. надо будет внести поправочку. а на счет мыла, я знаю, мне тоже когда-то советовали. но дома сейчас нет, надо купиь.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну да, она сказала, что организм уязвимый и что быстро эта зараза разможается. но это же тоже неправильно, чтоб всю беременность молочница?
mama_Maxa• 26 марта 2013
мне лечащий врач во время беременности советовала ’Клион Д’, их даже перед родами некоторым для санации родовых путей советуют. Мне очень помогло, результат уже после 3 свечки. И не только при беременности ими спасалась. Единственное, по началу может немного пощипывать, но это нормально. И мои подружки Клионом очень довольны
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляmama_Maxa
когда-то давно лечилась ими. но после первых родов. во время беременности не назначали.
Тополинка• 26 марта 2013
перво-наперво сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам! чтоб знать на что реагирует именно ваша молочница. А потом уже выбирать из перечня разрешенный антибиотик. А назначать лекарства ’что подошло подругам’ - это просто пальцем в небо! А санироваться перед родами нужно обязательно, чтоб не заразить крошку во время родов.
Keyra• 26 марта 2013
+ ко всему диета. Сладкого не есть, мучное тоже не желательное. Бифилайф или какие-то подобные кефиры с бифидобактериями пить. А вот ацидофелин наоборо нельзя.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляТополинка
уже проходила такое, назначили мне по этой бумаге, но все равно на время.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляKeyra
а можно пить симбиотик йогурт?
Хомяк с пастой• 26 марта 2013
Девочки, ну не смешите - БЕРЕМЕННОЙ не есть сладкого-соленого, тесты на чувствительность к а/б и т.д.???)))) Всё, отписываюсь от ответов, так как под стол начинаю падать от советов... Пройдет Ваша молочница после родов, перед родами курс пимафуцина и всё будет ок))) Как мой врач бы сказал, шо мертвому прыпаркы....))))
Утка_в_тапках• 26 марта 2013
У меня похожая ситуация, с мужем живем 8 лет и все 8 лет периодически страдаем, причем он тоже страдает, хотя некоторые врачи говорили, что у мужчин внешних проявлений молочницы быть не может, они могут быть только носителями, мой видно исключение. Молочница была всю беременность, и лечила, и не лечила, все равно появлялась, главное перед родами хорошенько все пролечить, потом еще кормление грудью, скорее всего организм будет реагировать также,как и на беременность. В общем, за все 8 лет разнообразного лечения и мучения, сделала для себя вывод, что скорее всего у меня организм таким образом реагирует на стрессы, гормоны, в том числе и гормональные контрацептивы, и т.д. и т.п. Из превентивных мер у меня, нижнее белье только х/б, никаких однодневных прокладок, поменьше мыла и всяких интимных гелей, лучше просто водой, поменьше сладкого, мучного, острого, копченого и т.д., диета, как писали выше, периодически для профилактики ставлю курс вагисана, это те же бактерии, только вагинальные, курсы витаминов. Как-то вот так борюсь.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
читаю о вас - у меня все также. только мы 6 лет живем. но за все время лечения и хождения по врачам ни один врач мне не назначал никаких бактерий вагинально.
что за курс вагисана?
Keyra• 26 марта 2013
Да Вы что . Т.е. если беременна, то можно есть что попадо? Я считаю что при беременности как раз нужно тщательней следить за тем, что кушаешь.
У меня проблемные почки, так я за всю беременность всего пару кусочков селедки съела. Никаких чипсов, орешков (я их по сей дем не ем). Соленые огурцы только в салате. И т.т.т. ни разу почки не беспокоили!

Молочницы до беременности никогда не было. А на раннем сроке нашли. Как раз тогда, когда ее лечить не желательно было. Ограничила сладкое и пила кефирчик бифилайф. Лекарствами не лечила, не понадобилось.
Я не говорю, что всем поможет только одна диета, но лишней точно не будет.

И я не капельки не страдала. Я реально понимала для чего я это делаю. Кстати после родов не было проблем с лишним весом.
А Вы можете сколько угодно под стол падать.

Keyra• 26 марта 2013
И еще, молочницу нужно лечить, так как она плохо влияет на эластичность влагалища. А врач по меньшей мере странный.
elvirson• 26 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
что за курс вагисана?
Это видно какой-то новый препарат, мне врач его первый раз год-полтора назад назначала при лечении, т.е. было что-то для лечения и вагисан для восстановления флоры, а потом назначила их просто для профилактики, по длительности не скажу, просто по количеству в упаковке 10 или 15 дней, не помню точно.
А вообще были у разных врачей, от чего только не лечили, каждый раз от разного,пропили кучу лекарств и потратили кучу денег, может мы какие-то неправильные, а может врач нормальный не попался, мы уже свыклись и смирились как-то :(
Хомяк с пастой• 26 марта 2013
Ответ дляKeyra
Во первых, почитайте выше - я тож уже колобочек довольно такой немалый)) Во вторых, о диете даже не собираюсь разводить дискуссию - так как благо что за первую, что за вторую беременность мой вес особо не поехал за пределы нормы (не ем после шести, минимум сладкого-жирного и т.д.). Я в ’небеременной’ жизни вообще равнодушна к сладкому, ну а тут извините - после тарелки борща мне до немАгу хочется заесть это всё тремя конфетами. И отказаться...даже не представляю как...Просто ставить нужно норму и понимать, что ’шо занадто-то нездраво’))) И сейчас, проанализировав последние месяцы - могу сказать, что, например, моя молочница вобще вылазит на перемены погоды, а отнюдь не от питания.

з.ы. А врач не странный - а реалист просто))) Для примера, можно и ТОРЧи лечить и пытаться снизить показатели их в анализах лечить сильнейшими антибиотиками, что так любят делать наши врачи, а можно начать просто с укрепления имунитета. Не забывайте, что залечить - это не вылечить, а минимум убить имеющуюся пакостную флору вместе с хорошей. После родов иммунитет вообще непонятно как себя поведет и как отреагирует.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляKeyra

здесь вы правы)
симбиотик - это закваска для домашнего йогурта. читала в показаниях, что лечит дисбиозы влагалища(в комплаксном лечении)
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляelvirson
а мы не можем смирится. это мешает нормальному половому акту. начинается эта зараза, и все: раздражение, печет, краснеет, зудит и т.д. так уже достало это. я уже просто не знаю, что делать. если бы раньше у меня ее не было, в смысле до беременности, а сейчас началась, то это еще как-то терпимо. а у меня это просто хроническое уже. и получается, что сейчас лечение ограниченое.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой

на счет последнего с вами полностью согласна. все в имунитете дело. эти свечи и таблетки лишь снимают симптомы.
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляelvirson
ну так а самое главное - вам помог хоть немного этот курс вагисана?
Хомяк с пастой• 26 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
фото
Удалено администрацией...
автор Дон Пэдро • 26 марта 2013
Ответ дляХомяк с пастой
фото
капец......