Четырёхсторонний скотч• 07 мая 2015
Вопрос к тем, кто снимает квартиру в Киеве...
Девочки (а может и мальчики) сколько Вы платите за съём квартиры?
Интересует цена, сколько комнат (можно в кв. метрах) и состояние квартиры (есть ли мебель)
Спасибо всем, кто ответит
P.S. Чего спрашиваю, так как снимаем квартиру на Лесном, рядом с метром, НО, хохяева два месяца назад подняли стоимость квартиры до 4000 грн + комунальные (а комунальные сейчас звездец)
Квартира 3 комнатная (66 кв. метров), совдепия, вся техника и мебель наша + делали косметический ремонт + меняли бачок в унитазе (всё совсем плохо было) и др
Выскажите своё мнение, это дорого? (именно те, кто живёт в Киеве)
Спасибо всем, кто ответит
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В этой квартиры даже тюли и карнизы наши и люстры тоже
И у меня своя тюль, не люблю чужое. А люстры здесь тоже не ’ахти’, я сама с ниток на кухню сделала.
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
Поскольку Вы уже вложились в эту квартиру, Вам будет невыгодно переезжать :(
Наша бывшая хозяйка сдает двушку-сталинку (общ. 58 м), второй этаж, потолки 3 м., советская стенка, шкаф, столы, кухня, новые диваны и окна. Её холодильник, стиралка, обычный телевизор. Ремонт старый.
Берет 2000 + коммунальные (ок. 450 грн.).
Алма-Атинская, остановка возле дома, до метро 20 минут транспортом.
Я считаю, что её квартирантам повезло. Но так везет не всем.
Я думала, может того, просить 3500
Птица секретарь• 07 мая 2015
Трешка,дому лет 10,но пустая.Состояние было на 3-ку.Окна продувают,под линолеумом цемент,стены сыпятся,сантехнику меняли уже раза 4.Всё свое,как у автора - техника,карнизы,тюли и линолеум на кухне тоже наш...На кухне только две тумбы и два навесных шкафчика.
Балкон стеклили мы,бойлер мы - но по 500 грн. ежемесячно хозяйка отдавала.Ремонт тоже косметику мы делали - это уже за свои деньги. Площадь - 86 кв.м. Итого - 4000 хозяйке + вся коммуналка на нас (до 1,5 тыс.).
Если будет повышать - съедем.
Без Баяна• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
разве есть ещё такие комунальные?
у нас только за газ 500 грн было, а что будет - боюсь представить
Дом считается старым (1952 г), может, поэтому.
И прописано в квартире двое. У хозяйки ещё какие-то льготы.
Мы оттуда в декабре выехали, платежка была за ноябрь 290 грн. Газ тогда стоил 18 грн/чел.
Электричество получалось ок. 30 грн. (мы вкладывались в 150 кВт).
Сейчас, наверное, выше, но не в разы.
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Просто мы приличненько потратились на эти, вроде бы, мелочи...
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
Сейчас, наверное, выше, но не в разы.
кстати, у нас тоже с льготами (хозяева - дети войны) - 25%
Без Баяна• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я думала, может того, просить 3500
Мое мнение - не стоит.
Хозяйка может психануть, и Вы останетесь без квартиры, а она - без квартирантов (трешку семье сдать не так просто именно по причине коммунальных). А сдавать по комнатам - большой риск.
Если у Вас доход нормальный, имеет смысл собирать. Как сделали мы. Если, конечно, Вы планируете и дальше жить в Киеве.
Заставляличка• 07 мая 2015
Живу на Лесном, но в своей. Сейчас 1-к здесь по 3 тыс. Подруга хочет комнату сдавать девушке, планирует не меньше 1000-1.200 брать+коммунальные (ремонта нет и мебели тоже, только диван). Вам очень повезло с хозяевами.
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Пошла сделать кофе, выглянула в окно - снова милиция с автоматами в нашем подъезде жильцов с нулевого этажа выселяет (с подвала, то есть)
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
Мое мнение - не стоит.
Она не психанет, она очень любит нас.
Детям фрукты привозит (со своего огорода) и по мелочем денюжку детям малым на шоколадку даже даёт
Налитое яблочко• 07 мая 2015
Считаю.вам повезло.мы снимаемых однушку,дорогожичи,за 2500.мебель,посуда,все наше.новострой.а тут писали,что. При 18 тыс грн не снимали бы... Снимали бы как маленькие. У нас доход в среднем 7000 грн. И ничего снимаемых и как-то живём. А вы про 18 тыс. Смешно читать.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Мы снимаем одно комнатную за городом,49 кв.м.Новострой,первая сдача,ремонт супер,мебель. 4000гр.
Оле Лукойе• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
оно то вроде бы и так, НО, у нас просто реально дерьмовый (простите за слово) подъезд
Плюс хозяева забежали раз в месяц, деньги забрали и убежали.
Даже счётчики на воду меняли мы, я ходила в ЖЭК и тд.
Или я уже того... зажралась
А как вы хотели? Чтобы хозяйка купила счетчики, сидела у вас в квартире, ожидала мастера, приходила вас контролировать и чаи распивать по полдня? Я бы предпочла именно вариант ’прибежали-убежали’
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у Вас дети школьного возраста есть?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у Вас дети школьного возраста есть?
Я живу с дочкой 5 лет.
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
хотела, чтобы она хотя бы деньги за счётчики вернула
нет, хорошо, что она прибежала-убежала, но её не интересует неисправность чего-то
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я живу с дочкой 5 лет.
а где Вы снимаете?
как со школой быть?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а где Вы снимаете?
как со школой быть?
в Хотове. у нас здесь очень хорошая школа.
Оле Лукойе• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И на солнце бывают пятна. Я думаю, это не так уж страшно. Ну учитывая стоимость квартиры можете спросить насчет счетчиков.
Я, например, поставила бы за свои. Только в чем смысл, если коммуналку платят квартиранты? Это же их экономия, а не хозяйкина.
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
нет-нет, меняли просто счётчики
старые на новые
счётчики были и раньше
старые на новые
счётчики были и раньше
Просто каралева• 07 мая 2015
снимаем на героев сталинграда за 3500+коммунальные. труба под унитазом течет, мебель 90х и ремонт тоже, плиточка обвалилась в ванной. очень пыльная, т.к. линолеум электризуется и на нем всегда пыли тьма. положен на пол просто так - не приклеен. снизу куча мусора. балкон облезший.
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
понятное дело, что снимали бы, если выхода нет
когда-то мы начинали с минимума
Четырёхсторонний скотч
• 07 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
да, у нас получше будем
сидим и не рыпаемся

Сладкий лимончик• 07 мая 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет, мы всё оставили квартирантам: микроволновка, элчайник, кондиционер, стиралка, вся посуда, люстры, шторы и пр. мелочь. Правда ремонта нет. есть места, где обои сдёрты. Цель сдачи квартиры, собрать на ремонт, потом вселить туда взрослую дочь.
Здесь на минутку• 07 мая 2015
у нас такая же как и у Вас стоимость и квартира - Троещина
я считаю, что это нормальная стоимость на данный момент, если будут еще поднимать, то нужно или 2-комн. искать дешевле или в пригороде
коммунальные у нас были до 1400 за все, а в этом месяце будет еще больше
ЦыбаФу• 07 мая 2015
Двухкомнатная возле парка Нивки, состояние средней паршивости,мебель практически своя и корвы+тюли, из техники только холодильник хозяйский, окна старые. 3000 вместе с коммуналкой.