Отжигающая• 26 марта 2013
обязанности мужа
Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа. Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок. Муж просто жлоб, другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.
Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта. Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?
Результат:
вже голосів:
449 (58.54%)
в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%)
муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%)
муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%)
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
именно поэтому приторговываете бу вещами?
По себе судите? У меня вещи новые.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Для это будет слишком сложно. Если я начну говорить по сути. С Вашим глубоким развитием и это бы переварить.
Мужчины именно так себя и ведут)))) Передайте вашей девушки что б бежала от Вас)))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Смотрите, как бы она не сказала, куда Вам нужно пойти и насколько это стоит сделать, быстрее))
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
По себе судите? У меня вещи новые.
опять раздвоение личности? Это разве не ваши объявы? https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-506003.htm... Вы уж своё биполярное расстройство лечите
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
это он вещи своей девушки втихоря продает))))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Все вещи, которые б/у. Не мои. А меня их любезно попросили продать. Так как, я их не покупал и не носил.
Автор, думаю, если Вы прожили 11 лет в браке, что-то вас держало вместе, чувства, интересы, убеждения. Сейчас, вероятно, наступил кризисный период, Вы раздражаетесь, он раздражается.. раздражение вылилось в денежный вопрос. Вы можете поговорить с ним, расписать совместно месячные траты Вашей семьи, коммуналку, расходы на еду (можно собирать чеки), расходы на развлечения, транспорт... может, еще накопления какие он делает каждый месяц, может, родителям помогать надо, кредиты платить... если расходов будет больше, чем зарабатывает муж - его очень даже можно понять. Расскажите мужу, чем заняты целый день, пусть попробует побыть на Вашем месте.. Это же ваша семья, и никто лучше вас двоих не знает выхода из сложившейся ситуации. Умерьте эмоции и с холодной головой садитесь за стол переговоров ;)
Удачи ;)
Отжигающая
• 26 марта 2013
Ответ длясвета785
упала
Жук никуда не денется, а автору советы нужны ) девочки вы немного отвлеклись от темы, хотя и весело отвлеклись
Автор бегите или перевоспитывайте, хотя опыт и практика подсказывают что перевоспитание мужчины дело долгое и почти не приносящее результат. Вот, как то так
спасибо и я так думаю, люди не меняются и не переделать его никак.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляlunna-amar
Попробуйте еще раз. Может с раза 10-того выйдет угадать.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
и коньки еще не сносили? вы ж вроде отошли. точно, раздвоение
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Представляете, не мой размерчик..А так хотел.
Krapiva1981• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Что бы изменить мужа, прежде всего нужно изменить себя. Иначе не получиться.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
Прямо в яблочко. Учитесь, как надо. Успехов!
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
человека переделать нельзя
но можно ’переделать’ отношения
а начинать надо с себя - правильно вам говорят
но можно ’переделать’ отношения
Отжигающая
• 26 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
посоветуйте, ЧТО изменить в себе в моей ситуации?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
вы думаете, это поможет наладить отношения???
Ну я думаю так, если он не хочет обеспечивать семью, значит пусть сидит дома с ребенком, стирает, убирает, готовит а жена будет обеспечивать материально. Мы все тут такие умные, ребенку 4 года идите автор на работу, но ведь есть ситуации когда ребенка нельзя отдать в сад и посидеть с ребенком некому. Что тогда? женщина не может вот так кинуть ребенка и пойти, а муж значит не должен ей ничего помогать, и что значит деньги в семье твои и мои. Если есть семья значит есть и семейный бюджет, а если бюджет отдельный это уже договорные отношения, это уже не семья а сожительство. Пусть платит если не может понять что теперь у него есть семья и он как мужчина должен ее обеспечить. Зачем заводить семью если хочешь жить только для себя и не готов разделить
все что он имеет. Как можно в семье говорить, твое и мое? Есть наше, в этом и разница между семьей и сожительством.
натуля////• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Все деньги у него, он мне за них не отчитывается, да и не будет. Скажет, что я лезу не в своё дело.
У меня квартира в чистоте, всегда приготовлен обед, ребёнок присмотрен, накормлен. Бельё всегда чистое отглаженное в шкафу. Секс каждый день. Какую ещё благодарность он хочет?
да не ждет он благодарности, а ждет удара по голове сковородкой.
Автор, жаль что вам такой жлоб достался.
Считаю что жадность, это один из самых отвратительных недостатков мужчины.
Я тоже работаю,чтобы чувствовать себя более уверенно, но при этом муж обеспечивает семью и с первых дней совместной жизни деньги общие.
Отжигающая
• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
мужчина вам в открытую уже говорят, займитесь каким-нибудь мужским делом, до вас не доходит, ну имейте хоть каплю уважения к себе, не будьте смешным на женском форуме.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
вот так на раз-два-три , по интернету, ща вам полечим голову и отношения с мужем, ага
это только вы сами можете сделать, это работа над собой, внутренняя
примите ситуацию , примите и поймите своего мужа и его позицию - какой бы она ни была - попробуйте пожить без сопротивления
и присмотреться, вдуматься в причины - что им движет, почему он ведет себя в этом вопросе именно так, а не иначе
а дальше вам интуиция подскажет и любовь к мужу - подскажет слова, с чего начать разговор на эту тему
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я, кстати, не предлагала автору идти на работу
но и ультиматумы ставить и счет за дом.работу выставлять мужу - это тоже фиговенький вариант
семья может нормально жить и развиваться без общего бюджета - у нас всемье его нет
но при этом и конфликтов по финансовым вопросам у нас нет - редко бывают неприятные ситуации на эту тему, раз в год - думаю, так у всех иногда бывает
проблема не в общем бюджете или его отсутствии, а в отношениях - люди не могут друг друга понять
Мусик Пусик• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Вы можете изменить свое отношение к ситуации, но мужа вряд ли . пост 158, читайте и пробуйте сохранять семью, не хотите пробовать - бегите, все в Ваших руках. Удачи
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
а чего угадывать
итак все понятно)))) мне только что Ваше девушка в личку написала, и извинилась за Вас))))
обещела, как прийдет домой,- нащелкать Вам ))))
Krapiva1981• 26 марта 2013
Я не психолог. Так что мои советы надо воспринимать как ’поболтать со знакомой за кофе’.
1. Не ясно какие у Вашей семьи затраты, помимо бытовых (кредиты, планирование изменения жилищных условий, помощь родителям, и т.д.) Может муж просто откладывает, или старается погасить долги
2. Вы сильно зациклены на домашнем хозяйстве, но относитесь к нему с позиции жертвы. Т.е. ’Я убираю не потому что мне должно быть чисто, а потому что чисто должно быть мужу, это женская обязанность и т.д.’ Это плохая позиция.
3. Попробуйте хоть чуть-чуть зарабатывать сами, в принципе такая возможность есть, надо только мозгами пораскинуть.
4. Радуйтесь каждому купленному Вам подарку, как будто это бриллиантовое колье. Людям умеющим принимать подарки приятно их дарить
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
пункты 2 и 4 - большой респект
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Вы абсолютно правы, у меня в планах снять квартиру и переехать. Родители думаю первое время помогут. Никаких сил нет терпеть такое отношение.
При всём при этом требует чтобы в квартире было чисто, приготовлена еда и конечно же секс каждый день.
а вы ему и говорите, что я вчера тебе давала, ел ты уже утром, хватит...
а вообще, пусть оформит вам дополнительную карту на его зарплатную. Как это так, быть в браке и выпрашивать деньги. Вы же жена, а не девка из подворотни и не обслуживающий персонал. Так и скажите ему, что ты жлоб и мне плохо с тобой!!!
Зашла на 5минут• 26 марта 2013
Автор не читала всей темы. Но отвечу по существу - да муж должен обеспечивать семью, если он работает! По поводу сложившейся ситуации ваш муж помогал вам в дикрете покупал продукты и т.д. вам было удобно тогда. Но неправильно что он вам не выделяет деньги на ваши расходы (жены), вы допустили что добытчик один муж и он считаэт что раз он один зарабатывает он один и тратит. По поводу что делать, найти подработку, работу или поставте мужа перед фактом что вы женщина которая ’работает дома’ (кухарка, уборщица, посудомойка, нянька) это тоже професия! И требуйте адекватной оплаты своего труда, посчитайте сколько бы вам платили за час работы и аргументируйте для чего вам нужны деньги.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
сколько бы вам платили...
ага, а МУЖУ жена платит сверху за то, что он деньги зарабатывает и тратит их на ее питание и ком.услуги - ведь она в квартире тоже проживает, пользуется светом, водой и отоплением?
нельзя строить семью на принципах рыночных отношений - потому что это будет в итоге не сеьмя, а рыночные отношения
автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ наниматься к мужу на работу домработницей!!!
эдак мы докатимся до выставления счета собственному мужу за сексуальные услуги
Sladkoejka• 26 марта 2013
А я, например, специально о деньгах не спрашиваю мужа. Да, я знаю его ЗП, оговорюсь, он у меня вообще не жмот. Просто говорю ему в начале месяца или просто... ты знаешь, нам с зп нужно будет купить то и то для тебя, то-то для ребенка, то-то для меня (если покупки крупные)... у меня стрижка, коррекция... Когда едет с работы звоню и прошу купить продукты и все необходимое...
Не чувствуйте себя так, как будь-то вы одалживаете эти деньги у него. Вы их так же заработали, будучи его женой, сидя дома с ребенком.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляSladkoejka
ваш вариант возможен только в том случае, когда человек спокойно добровольно - а может даже с удовольствием - тратит деньги на вас и ваши потребности
мне кажется, в случае с мужем автора подобная ’легкость’ вот так со старту не появится