Отжигающая• 26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
От туда, что это должно быть произвольно. А не ты мне должен и обязан. Улавливаете разницу?
Ответственность за свою семью никто не отменял
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляВиноградинка
Их уже 6!!!

А на кой хрен тогда этого мужа заводить???
То есть муж для Вас это мешок с деньгами? Ловись муж большой и богатый..
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Да, она очень любит меня целовать и обнимать) Не без этого)
а сковородка у Вас дома есть?))))
Мама Чели• 26 марта 2013
Ну если уж честно, то муж обязан наполовину содержать ребенка и полностью содержать жену и ребенка, пока она в декрете и не может работать. В остальное время ’не обязан’, или делает по собственному желанию или ’не жлоб’, а просто нормальный человек.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляlunna-amar
а сковородка у Вас дома есть?))))
Есть. И блинная и вот недавно купил новую, чугунную.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
а вы не уймётесь никак? а как лучше? ловись муж маленький, бедный и безгмозлый?

Если человек что то заработал, то он не обязательно мешок с деньгами) Если жена домохозяйка, то она необязательно трутень. Ваша категоричность наводит на мысли что вы какой то подросток, чесслово
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
чугунная подходит
Разведка Маша• 26 марта 2013
Ответ дляПростецкая
’’муж вобще никому ничего не обязан.’’
вот интересно та одна,если конечно не мужик,почему так ответила на вопрос?можете обосновать?
Я не мужик, а та одна из семи).
Ответила так, потому что считаю что люди живут вместе по желанию, помогают, заботятся, ласкают друг друга, потому что им так хочется. А не потому что прописано в законодательстве. Найти надо такого человека, который о вас заботится, о котором хочется заботиться вам. И не упрекать ’не такого’ мужа (жадного, тупого, ленивого), а вспомнить народную поговорку ’бачилы очи шо бралы’. Если хочется что-то изменить в муже или в отношениях, то не упреками и требованиями (тут любой мужик сбежит, даже который без недостатков). А женской нежностью, хитростью, намеками.
В конце концов надо быть самодостаточной. Не зависеть от мужа, иметь хоть какой-никакой заработок, чтобы просто не унижаться насчет стрижки или колготок.
Вообще иногда не мешает просто спокойно поговорить, обсудить. Без наездов. Просто рассказать, что вас огорчает.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я не мужик, а та одна из семи).
Ура, разум победил) Мое Вам человеческое спасибо)
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
5 баллов!!!!!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

Если бы, да а бы как, не работать Вам вовсе и получать за это деньги. Не напрягайтесь так, я все равно это не принимаю близко к сердцу.
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
чугунная подходит
в самый раз))))
блинная может подмяться))))
УраганнаЯ• 26 марта 2013
Жесть и нашлись же проголосовавшие ,что муж никому ничего не обязан.
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляlunna-amar
в самый раз))))
блинная может подмяться))))
Блинная - одноразовая.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
это Вы к чему?
А вот то что близко не принимаете - это зря. Мужчина должен быть мужчиной, зарабатывать деньги и содержать семью. Мне страшно представить Вас лет в 40-45))) Эдакий мерзкий мужеченка который в кафе будет требовать разные чеки, зайдя с женой попить чаю. Или (не приведи Господь) если жена заболеет будет одалживать ей деньги на лекарства))) А еще весело ваших детей представить: не заработал ты сынок сегодня - нет тебе конфеток))) Хотя искренне надеюсь что детей у вас не будет. Ну или если будет, то мозгов прибавится
Медведица• 26 марта 2013
Ответ дляСадоводница
А куда ж то он гад, деньги девает? Мой зарабатывает 4000, копейки по сравнению с вашими, но карточку мне отдает и я распоряжаюсь деньгами для нас для всех. А если хочу себе что-то купить, спрашиваю, ты не против будешь? Можно куплю? Сама в декрете пока что.
У меня так же
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
Блинная - одноразовая.
не подходит)))) по деньгам накладочка выйдет...
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я не мужик, а та одна из семи).
А кто сказал, что надо быть? А я не хочу работать, так что теперь? Умереть? Я не унижаюсь, потому что не прошу ! Мне муж сам приходит и кладет столько, что просить можно только на новую квартиру или машину))) хотя бывает он мне счет пополняет и сигареты покупает, потому что мне лень из дому выехать
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я не мужик, а та одна из семи).
Апрель Ивановна• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
А-я-яй, юноша, не хорошо самоутверждаться за счет мамочек в декрете
К тому же не мешало бы научится уважать чужое мнение, где-то читала: Ваш мир - это не весь мир .
Бойцовская• 26 марта 2013
я бы добавила ’муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым).... во время декрета’
т.е. пока женщина в декрете - муж обязан содержать семью полностью. В остальное время - не обязан (но может по желанию)))
Разведка Маша• 26 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
Я не говорила всем надо, автору надо.
А вы мне напоминаете хвастливого подростка).
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Уважаю его, как и вы мое)
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
о святые угодники! Вы мужчина?!)))) А что Вы делаете на женском форуме? Вас забанили на мужском?)
Голубая Ф! Де Вы прочитали что это женский форум? покажите где написано? Или все форумы на которых вы отвечаете автоматически становятся женскими!? Хорошо что не голубыми)
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
У нас же родители - это ж+ж. Видимо они так думают)
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Скорей Т+Ж ( про троллей не забывать)
Море Счастья• 26 марта 2013
Многие женины настолько разленились, что считают что им муж обязан. Видимо вы хотели сидеть дома, а чтобы муж обеспечивал, да не прокатило Ваш муж обязан ребенку, а Вам здоровому, работоспособному человеку ничем!!!!
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
неожиданно))) я то думала что на кидстаффе в основном барышни фигнёй страдают) Чё уж) принимаем вас как родного, дорогие (дорогой) Курткиобувь)
Озвучьте своё мнение по теме) Вы тоже своей жене (девушке) ничего не покупаете?
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Скорей Т+Ж ( про троллей не забывать)
Тролли - это особый класс. Для них отдельная статья и рамочка.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Удалено администрацией