Отжигающая• 26 марта 2013
обязанности мужа
Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа. Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок. Муж просто жлоб, другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.
Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта. Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?
Результат:
вже голосів:
449 (58.54%)
в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%)
муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%)
муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%)
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
вы имели в виду муДского?
Бубончик, ты меня понимаешь
Ничего что на ты?
Море Счастья• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
В смысле, по 5 минут???
машинка только 1ч 40 мин работает, потом вывешиваю, если зима , то сами понимаете, высохнет не скоро.
каждый по разному и стирает и гладит и сушит, поэтому не вижу дальше смысла спорить.
мда.. если вы полдня стираете, то как раньше справлялись без стиральных машин и не жаловались? автор, Вы явно преувеличиваете свои обязанности.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Бубончик, ты меня понимаешь
Ничего что на ты?
только за!!!
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
та нормально справлялись!
я в подростковом возрасте тратила на стирку раз в неделю 3 часа и еще часа два в неделю на глажку
стирала для себя, мамы и папы, и частично для сестры
машинка неавтомат, она тока белье с порошком тилипала - остальное все делалось руками, включая слив воды из машинки - ну все помнят...
и с той калекой я тратила на стирку ТРИ часа в неделю - а не полдня, и тем более не каждый день по полдня
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
только за!!!
Хотя я вот подумала, может зря мы так? Надо наверное ласковее)))А то потом невесть откуда маньяки серийные появляются
Психика слабая, еще сорвётся наш Саня)
Каяспер• 26 марта 2013
Согласна что никто никому ничего не должен , если муж не должен содержать семью , то и жена не обязана по дому убирать стирать, кушать готовить
.
В общем по желанию .
. В общем по желанию .
Королева красоты• 26 марта 2013
что-то я со стирками этими увлеклась и по теме ничего не сказала...
ни мужчина, ни женщина, никому ничего не должны
все должно быть добровольно - если заставлять, то каши не сваришь
семью не построишь на отношениях начальник подчиненный, с обеих сторон должно быть желание и стремление что-то делать для другого и что-то делать вместе
очень мне близка точка зрения автора поста 49
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляКаяспер
.
В общем по желанию .
. В общем по желанию .
я бы добавила - по взаимному согласию, на договорных началах
в одной семье зарабатывает только муж, а жена занимается хозяйством
в другой - 50 на 50
реже, но бывает, и наоборот - когда львиную часть бюджета семьи зарабатывает женщина
и это тоже нормально - главное, чтобы это обоих партнеров устраивало
в другой - 50 на 50
Отжигающая
• 26 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
ну может и преувеличиваю, действительно. Но ведь это всё на мне. Очень устаю.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Психика слабая, еще сорвётся наш Саня)
наверное, зря...
но я уже не могу остановиться!

Мастер Класс• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
А оебёнку сколько лет?
ну и опечаточка,извините,ржуха накатила...

ОЛЬГА 2012• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Я и сам себе кушать могу приготовить. Проблему мне нашли.
Ну да, зачем та жена вообще нужна? Кушать сам, жить тоже сам, по магазинам сам - я помню, Вы рассказывали, что девушке своей вещей никогда не покупали
И ночь любви - тоже сам, а че тратиться-то? Дуня Кулакова она всегда рядом, ага ))
Это жлобство, элементарное такое, когда считаешь, как бы ее домой так отправить, чтоб за такси платить не пришлось
Фу на Вас
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
ну это уже другой вопрос
муж у вас реально не подарок
но тут или договариваться надо - постепенно, маленькими шажочками, это займет не один год, скорей всего, или полностью смириться с тем что есть, или уходить
разборки и ультиматумы не помогут точно - только хуже будет
муж у вас реально не подарок
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Фу на Вас
Саня, и такое было? Ну ничего себе)

Вот это спутник жизни и надёжная опора!)))

Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Саня, и такое было? Ну ничего себе)

не перевелись еще мудачины... фу ты! - мужчины в наших краях!
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
наверное, зря...
но я уже не могу остановиться!

Бубончик, я тоже не могу
Я вообще на советчице редко бываю, но тут прям интересно стало. Я про таких особой мужского пола только в книжках читала. А тут - живой экземпляр! Природное любопытство победило) Это типа как в детстве палочкой в жука потыкать)
lunna-amar• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
От и умница.
А могу я или нет, это Вас не касается. С Вами и так всё уже давно понятно.
Вы себе льстите))) делайте выводы ’мен’- здесь в Вас даже никто ни один помидор не кинул, не интересны Вы никому, прям жалко Вас))))
сам готорит-сам стирает- сам гуляет...и бабла тоже нет, я так понимаю...не везуха
Sunny Shop• 26 марта 2013
И это люди у которых якобы есть мозги. Далеко пойдете. Вам только почву дай для размышлений)
Сижу и ржу с Вам. Честное слово.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Сижу и ржу с Вам. Честное слово.
по сути есть что сказать?) или это единственное предложение которое смогли сформулировать?)
еще и книга вышла
Павел Раков. Тренинги в Киеве, Украине, России.
Моя задача на тренингах - научить вас быстро вычислять, из какой категории мужчины, находящиеся рядом с вами, чтобы не тратить время попусту на мужчин из третьей категории. В последних влюбляться нельзя, ведь от них можно залететь и таким образом изуродовать собственное будущее.
У всех женщин, живущих с мужчинами из третьей категории, история одинаковая. Они вскакивают рано утром, готовят завтрак, отводят детей в школу или детский сад. После своей работы бегут в магазин, потом - за детьми, потом быстрее на кухню готовить, чтобы накормить слегка поддатого мужчину. После ужина они садятся за уроки с детьми, если нужно, стирают-гладят, в то время как любимый на диване или у компьютера с недовольным усталым лицом и без всяких целей в жизни попивает пиво. Сдвинуть, раскачать его практически невозможно, ведь он не создан для достижений, гены не те.
(с) Павел Раков. Книга ’На самом деле я умная но живу как дура’
КНИГА УЖЕ ВЫШЛА В СВЕТ))) ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляlunna-amar
Да, кто вы такие, что бы я вообще переживал за это..Мне доставляет удовольствие только одно, Ваша бурная женская фантазия. Стирает машинка, готовлю не только я, но и девушка. Она это делает даже очень хорошо. Гуляют тоже не сам, просчет. И бабло с неба падает. Я очень везучий.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Для это будет слишком сложно. Если я начну говорить по сути. С Вашим глубоким развитием и это бы переварить.
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
девочки, ну если совсем честно, то и вы по сути последний раз тоже говорили где-то на первой странице
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
да что вы говорите, ваш необремененный глубиной мысли стеб переварить - да надо быть просто гением!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
С троллями по другому не умею. А Вам респект за трезвость ума и внимательность.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
именно поэтому приторговываете бу вещами?
Мусик Пусик• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Бубончик, я тоже не могу
упала
Жук никуда не денется, а автору советы нужны ) девочки вы немного отвлеклись от темы, хотя и весело отвлеклись
Автор бегите или перевоспитывайте, хотя опыт и практика подсказывают что перевоспитание мужчины дело долгое и почти не приносящее результат. Вот, как то так