В каждой бочке...• 07 мая 2015

Девочки, какая одежда нужна для детского сада? И прочие мелочи.

Приветик) Отдаю с сентября ребенка в сад, сынуле будет 2 года. Что нужно для него в садике: трусики-маечки, пижамка, канцтовары, тапочки и т.д.?
Поделитесь опытом, что ещё нужно? Собрание аж через неделю, хочу пока приблизительно прикинуть, какую сумму готовить.
gloriya8305• 07 мая 2015
колготки, майки , трусики, сандали или тапки на сменку, шортики, регланы, футболки, канцелярию не нужно, мешочек для сменной/запасной одежды, носовые платочки, верхняя одежда, зонтик

Прокопенко• 07 мая 2015
салфетки, влажные и сухие, панамка, сменка
ГЛЮкоза• 07 мая 2015
1) Будем одевать вашего малыша, начиная собственно говоря с нижнего белья .
Вам понадобятся трусики и маечки.
Конечно они должны быть х/б. Т.к. синтетика для нежной кожи наших ребятишек не самый лучший товарищ! Трусиков и маечек по мимо пятидневного запаса на садик, можно смело умножать на 2. Т.е.для садика достаточно 10 комплектов. Одну маечку и трусики одеваем утром. Еще 1-2 маечка лежит в пакетике в шкафчике садика на сменку. И трусиков на сменку положите 2-3 пары (мало ли какие могут случиться неприятности у вашего малыша, пусть будет чистенькое белье).

2) Далее. В группе садика как правило достаточно тепло. Но все же уточняйте у воспитателя температуру в помещении, чтобы правильно одеть малыша.
Одели нижнее белье, теперь одеваем верх.
Для пятидневки вам понадобиться соответственно 5 кофточек (футболочек) на каждый день плюс одна про запас в шкафчике в садике и одна всегда должна быть готова на понедельник. Т.е. достаточно 7-8 кофточек (футболочек).

3) Отдельно выделю платья для девочек, т.к. они представляют собой готовый верх и низ :

4) Следуем далее . Низ представляет из себя комплекты такого плана:
Для девочек:
Юбка+колготки (гольфы, носочки в теплое время).
Шортики+колготки (гольфы, носочки в теплое время).
Сарафанчики+колготки (гольфы, носочки в теплое время).
Леггинсы+носочки.

Для мальчиков:
Короткие шортики+колготки.
Длинные шорты (бермуды или бриджи)+ носочки.
Легкие штанишки спортивного типа+носочки. Для пятидневки вам понадобиться соответственно 5 пар шортиков (штанишек) на каждый день плюс одна пара про запас в шкафчике в садике и одна пара всегда должна быть готова на понедельник. Т.е. достаточно 7-8 пар штанишек (шортиков).

5) Для холодного времени года вам понадобятся теплые кофточки (свитерки, кардиганчики) и теплые леггинсы для девочек (из флиса, например, или с теплым начесом внутри), для мальчиков также понадобятся теплые кофточки и штанишки. Это обмундирование ваш малыш будет одевать на прогулку под верхнюю одежду. Ранней осенью это пока можно не одевать, достаточно будет просто верхней одежды одетой на кофточку и колготки. Как правило детки много бегают на прогулке и потеют.

6) Верхняя одежда. Вам понадобиться как минимум 3 комплекта верхней одежды для разного времени года: легкая ветровка и легкие штанишки для теплой осени и весны, курточка(пальто, парка) и штаны на лямках (или джинсики,брючки,теплые леггинсы) для холодной осени, зимний теплый комплект курточка+штаны на лямках для зимы. Сюда же отнесем шапочки (для каждого комплекта верхней одежды их лучше иметь 2-3). Варежки (перчатки в садиках не любят). Шарфики.

7) И последним пунктом я выделю обувь! Вам понадобиться обувь для группы (лучше, если это будут качественные сандалики на липучках или туфельки на резиночках), обувь для улицы по сезону - кеды,кроссовки, ботиночки, резиновые сапожки, теплые полуботинки или сапожки.
Кроссовок или ботиночек лучше иметь по 2 пары. Детки иногда приходят домой очень ’чистые’, и возможно, что придется мыть (стирать) обувь почти каждый день и не факт, что она успеет высохнуть к следующему утру .
Такие варианты можно взять для группы:
Пусин Кукин• 07 мая 2015
Смотря что у вас в садике требуют. Некоторые несут и постельное белье, и подушку, покупают обои и все переклеивают. А все остальное и сами знаете, трусики-колготочки.
автор В каждой бочке... • 07 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Вам понадобятся трусики и маечки.

Для девочек:
Леггинсы+носочки.

Для мальчиков:
Короткие шортики+колготки.

Такие варианты можно взять для группы:
Спасибо! Но в списке как-то все в общем и с большим запасом на все случаи жизни. Вот например, резиновые сапожки реально одевают пару раз за сезон. А в саду, когда идет дождь, дети на улицу не выходят, так зачем они нужны тогда...
gloriya8305• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
у нас сапожек резиновых нет
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Вам понадобятся трусики и маечки.

Для девочек:
Леггинсы+носочки.

Для мальчиков:
Короткие шортики+колготки.

Такие варианты можно взять для группы:
Огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ.сами готовимся на осень в садик. А про болезни что?? Как вы обходите эти углы??))
ГЛЮкоза• 07 мая 2015
Мы тоже стадии подготовки, имела такую информацию и решила поделиться. В каждом садике поразомну, особенно с канцтоварами. У нас просто сдают деньки и садик все закупает сам.
Наталья К.• 07 мая 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Сапожки нужны, чтоб дойти до сада и домой потом. Если дождь закончился - то гуляют, даже если грязь, в сапожках будет чище\суше. У меня обычно в сад идет одежда та, которая с лета осталась + тапочки\босоножки, колготы. Канцелярию всю покупает род. комитет. Вы только деньги сдаете. В шкафчике лежит сменная одежда 2-3 пары на первое время.

ГЛЮкоза• 07 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пожалуйста. Сама над этим думаю, наверно никак,будем адаптироваться.
ПуГоФФка• 07 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Вам понадобятся трусики и маечки.

Для девочек:
Леггинсы+носочки.

Для мальчиков:
Короткие шортики+колготки.

Такие варианты можно взять для группы:
7-8 пар кофточек и штанишек? Это что каждый день в разном должен быть?
Ластоноша• 07 мая 2015
Да,вы походите сначала месяц туда,потом все поймете,что именно вам надо.Я ничиго не покупала заранее,что и хорошо.Потому что так болели,что и слышать о садике первые годы хождения ничиго не хотела.