Не служанка• 07 мая 2015
Линолеум на кухне: как вам?
Здравствуйте! Скоро будем делать ремонт в новострое. Муж предлагает постелить на кухне линолеум. Мол, чтобы не было холодно ходить по полу с плиткой - для меня же обуть тапочки не проблема. Я рассматривала только вариант с плиткой на полу, т. к. мне кажется, что так практичнее будет. У кого линолеум на кухне, как оно? Действительно ли на одном уровне с плиткой?
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляKuala
я не специалист по линолеумам
да но он в разы тверже линолеума
нет,он не тверже )
Ответ дляБуЛебод
зависит от уровня линолеума...
если ’фуууу’ - это дешевый ,зачастую бытовой (выброшенные деньги) и неправильно уложенный
о мой линолеум можно тушить окурки без вреда для полового покрытия
я все ждала твоего появления в этой теме ( помню твою любовь к линолеуму)
Безпринципная• 07 мая 2015
не понимаю плитку на кухне-холодно, ногам неприятно, заставлять всех носить тапки..
красивый, качественный линолеум(как у меня, скромной)никто не отличит от ламината, если не присматриваться..
у меня все, кто был, думал, что ламинат..
Не гавкаю- но охраняю• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
зависит от уровня линолеума...
Как думаете, можно ли ламинат на кухню? Сейчас лежит линолеум, но будем менять пол во все квартире и хотелось бы чтоб пол был везде одинаковый, без переходов как бы. Вот думаю насколько практичен ламинат на кухне?
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляirina _d
это уже мания))
Бочка порохУ• 07 мая 2015
на линолеуме не так холодно )) и если что упадет ...то не видно!! на плитке холодно... и не дай бог что б что то упала)))у меня и то и то
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
смотрите :
есть специальные коллекции,не боящиеся воды,у них идет специальная обработка ,т.е. кратковременные лужи - не смертельны для покрытия ,но потоп (ТТТ) ,воду высокой температуры и длительно -
можно извернуться и выбрать плитку,хорошо сочетающуюся с ламинатом ,но придется поиграть с уровнем пола , порожек подобрать ...
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляKuala
спорить не буду, так как не специалист
но останусь при своем мнении, что это покрытие самое практичное для кухни....
:)
просто если бы вы видели столько,сколько я или если вам примеры показать -было бы понятней))), декотайл не эксклюзивный по параметрам )
Неугомонная• 07 мая 2015
автор, послушайте Булю - она дело говорит
плитка - это сотрясение мозга у ребенка моих соседей и вечно бьющееся посуда
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
ki210887slv• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
это уже мания))
актуальны вопрос, а какой у вас линолеум?
мы положили в спальне, таркетт фирма клас какойто чуть ли не уличный, через год под ножками кровати дырки....
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляki210887slv
На полу и стенах жилой зоны : Мармолеум Реал и Мармолеум Крокодайл.
На полу и стенах в ванной и туалете - ПВХ Стоун , Аллюра и по моему Синтерос (в этом не уверена,но грубо говоря - ПВХ с корундом).
Не гавкаю- но охраняю• 07 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
смотрите :
Спасибо) поняла.
Просто хочется, чтоб пол совсем без переходов был, сплошным полотном как бы.
Магиня• 07 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо) поняла.
Ой, это реально,честно).
У нас клиентка выбрала плитку и массив ,так массив затонировали так, что отличить только носом уткнувшись можно.
Королева красоты• 07 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Для этого существует теплый пол.
Весной-летом он выключен, и плитка реально холодная. А если первый этаж или в новострое, где соседи снизу еще не заселились и не отапливают, то ледяная. С нынешними тарифами подогревать пол круглый год дороговато.