Добро с Кулаками• 07 мая 2015

Мамочки, у кого убегают детки?

Сегодня чуть инфаркт не прихватил.
Выхожу из дому, закрываю замок, малой побежал в стороны выхода, живём на 1м этаже. Около лифта был слышен разговор, пока я закрыла дверь (это секунды), выхожу-ребёнка нет. Я в сторону сада-нету, стоял таксист, спрашиваю, не видели мальчик не выходил. Он говорит, что нет, не было никого, ребёнок из подъезда не выходил. Я пробежала 18 этажей, все площадки и лестницу. Соседка оббежала вокруг дома, уже на балконе 2го этажа при переходе из лестничной клетки к лифту меня увидела другая соседка, она водит ребёнка в тот же сад, что и мы, говорит мне, что видела моего около садика. Я в шоке, сад не очень близко, нужно перейти 2 дороги!!! (движение машин там не частное). Пока я добежала до сада, мой малой уже САМ переодел штаны/тапочки и был в группе. Мне аж дурно стало, еле домой дошла, сначала хотела малого из сада забрать и всыпать ему, но воспитатель с нянечкой отговорили. Сейчас скоро его забирать, вот КАК ему объяснить, чтоб он понял, что так делать нельзя? Уже не 1й раз убегает, 2й раз теряется, за считанные секунды. Я не медленная. Со старшим ребёнком таких проблем не было. Младшему 3,5 года. Спасибо.
Из ДОМа-2 Я• 07 мая 2015
Я вас понимаю, попейте успокоительных каких-нибудь( У меня там летом младшая убежала из пансионата, поздно вечером, ребенку 1,9!!! Нашли в магазине, искали минут 15(((( Я реально с ума чуть не сошла, до сих пор кошмары снятся(

автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
мои убегал, я заныкалась и наблюдала. Попутешествовал а потом начал маму искать. Паника, слезы - больше не убегал
Я так уже делала, в школе за забор спряталась, это буквально неделю назад было и за ним наблюдала, он меня не видел, стал плакать, к нему люди подошли, стали что-то спрашивать, пришлось выйти ’из засады’, а то подумают, что мама не нормальная... не помогло, только в тот вечер дошёл со мной до дома за руку, и потом забыл:((
Swedka• 07 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
значит короткая терапия была) надо подольше )
Не буду• 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
кинологические методы, жесть короче) дно дело, еслли мама с коляской и еще с 2 егозами, а с одним ребенком можно и без поводка справиться
да что вы говоите.. весь мир так ходит, а для вас жесть))) лди много птешествуют, ходят по музеям, даже в магазине с этим поводком можно хоть спокойно скупиться..
и да, вы справились - молодец.. а если не справиться... не хочу даже фантазировать(
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
купите поводок для ребенка. серьезно. В англии часто такое вижу, как детей водят. он предназначен как для малышей которые только начинают ходить, так и для пострше (таких как ваш).. Еще часто в англии у мамаш детей 3 и более и все маленькие. и вот 1 коляска + дети привязаны к ней на этих поводьях. У нас в киеве тоже видела ...
Уже бить не нужно (наказывать надо сразу)...Поговорите с ним, и скажите купите ему такой поводок и если так будет повторятся, то в наказание будет неделю на поводке ходить. имхо, использовать поводок как наказание.
Та я уже мужу рассказала, сказала, что наручники надо купить, он правда посмеялся, но мне не смешно было совсем:(( Я бы точно купила, притом на полном серьёзе к руке пристёгивала бы.
Не буду• 07 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
я вам ссылки кинула...
Swedka• 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
да для меня жесть. А еще дбля меня жесть ребенка с соской в коляске пятилетнего возить. Но весь мир возит и ниче, живые здоровые.

автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
вот много фото в гугле
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0...

вот у нас в продаже
http://kiev.prom.ua/Povodok-dlya-detej-kupit.html
Посмотрела, мужу покажу, но вроде как для маньших всё таки. Мой орать будет так, что весь район будет слышать.
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
ну соска это одно, а когда ребёнок теряется, это уже не смешно( лучше уж поводок и наручники, даже поводок на шею.
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да у нас тоже максимум полчаса всё происходило, может минут 20, но меня аж трусило оттого, что таксист сказал, что ребёнок не выходил и кто-то в лифт сел и уехал, а я слышала, столько мыслей пришло...
Если б ещё водитель не сказал, что не было ребёнка, а то у меня уже мысли такие были.... страшно вспомнить.
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
я вам ссылки кинула...
Спасибо
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
пусть будет ему наказание, вместо ремня, это одеваете и идете, пусть орет, зато потом отходить от Вас не будет.
Не любовница• 07 мая 2015
У нас така проблема, з дому вийти не можу, купити нічого теж, треба тримати міцно, бо за секунду вже біжить ... Недавно 2 рази губився. Поки купувала в газету малого не стало.. Чую посивію скоро..Йому 4 роки минуло, поки що нічого дієвого не придумала. Якось чуть під машину не влетів, просто відпустила руку, а він давай бігти...
Swedka• 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
ну если мама может деражать поводок, мама не может держать ребенка за руку и ни при каких условиях не отпускать ее? Ну что за НАКАЗАНИЕ поводком, люди вы себя слышите? наказать ребенка поводком...
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
Да я раньше не понимала мам, которые теряли ребёнка, была уверенна, что со мной такого точно не произойдёт, а уже второй раз:(( Я достаточно внимательная и шустрая сама, даже в голове не укладывается КАК он так шустро-то?
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
да, звучит странно))))
Бывшая блондинка• 07 мая 2015
Дочь убегала стабильно на рынке, в магазине - тоже думала поседею, она пряталась, а когда находили - сидит - ржет. Думала уже бейджик ей прицепить со своим телефоном и как зовут. Слава Богу, переросла. Сейчас 6. Недавно потерялась в магазине, испугалась, начала плакать. Повзрослела все-таки.
Не буду• 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
так он и не на шею )) там цивильно все - вокруг груди)
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
моего за руку как-то муж вел, рука была аж алая... его невозможно удержать, он руку даст себе оторвать, но ему лишь бы убежать
Я не могу его удержать, вот честно, это крик и выворачивания такие, что это невозможно, для нас скорее поводок послужит наказанием и может таки дойдёт, что не нужно убегать

Swedka• 07 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а на поводке он не будет кричать и дергаться?
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляНе буду
да, вижу это я так сказала, как представлю этот ужас....когда ищешь.. то кажется что можно и на шею(
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
будет, но думаю, что так удержать проще, чем за руку
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
я бы взяла на поводок, а ремнем бы засади еще и шлепала если бы кричал и выворачивался)))))один такой поход в садик и шелковый))))
Swedka• 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
может поробовать раз ремня дать, а потом елси не поможет - поводок покупать?)
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
Показала доче поводок, она одобрила, сказала, что прикольная штука:))
Ща поисчу на КС, может кто продаёт
Думаю, что пару походов и точно убегать не будет. как-то так кажется
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляSwedka
вот-вот, кстати он поводка будет больше боятся чем ремня(( Это точно.
Пушап Ми• 07 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ща поисчу на КС, может кто продаёт
может какой то б/у не дорогой, это ж не на постоянно, а так для эксперимента и пару раз проучить.
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
Думаю, что да
Нашла здесь на сайте, называется рюкзак безопасности :))))
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
ну это да, только пока нашла только новый, может самой смастерить, ну вот уже честно, не знаю, как поступить, чтоб до него дошло!!!
А на фото довольно взросленьких деток водят так
Вот это понравилось:))
автор Добро с Кулаками • 07 мая 2015
ой, ссылка наверное http://karapuzi.com/photo/page/4/