Засомневаю• 26 марта 2013

хочу вареников. кто со мной готовить?

хочу вареников с картошкой и грибами + зажарочка с лучком и шкварочками.
у меня очень хороший рецепт теста.
давайте покуховарим сегодня)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
и я хочу. Но на диете

Снегопадка• 26 марта 2013
А можно к вам в гости?
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2013
Пишите свой хороший рецепт. У меня уже все готово, кроме теста.
АсобеннАя• 26 марта 2013
пишите рецепт,будем рады))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 марта 2013
А Я В ВОСКРЕСЕНЬЕ 135 ШТУК СЛЕПИЛА ВРУЧНУЮ.....С КАРТОШЕЧКОЙ И КАПУСТА С ГРИБАМИ
Курочка-чубаточка• 26 марта 2013
я и хочу, но муж в командировке, я на диете, а детям с творогом есть в морозилке
мамуля Дашули• 26 марта 2013
только доели

annwe• 26 марта 2013
давайте рецепт, как раз собралась лепить!
автор Засомневаю • 26 марта 2013
Ответ дляСнегопадка
А можно к вам в гости?
пожалуйста)
я всегда рада гостям)
только я не из киева. я с переферии, от киева 2 часа.
sanulja• 26 марта 2013
Дааа, веренечки - это хорошо.... Но их так долго готовить. Решаюсь на такой подвиг раз в несколько месяцев. Вот как раз пару дней назад делала с печенкой и картошкой
Попадалочка• 26 марта 2013
И я хочу)))) На выходных сделаю т.к по будням на работе
автор Засомневаю • 26 марта 2013
значит берем стакан воды
закипятить
туда соль, немного сливочного масла или подсолнечного.
туда стакан просеяной муки, не полный.
все тщательно перемешать-помять, лучше взять толкучку для картошки и ею помять.
подождать, чтоб остыло.
потом туда 1 яйцо, хорошенько мешаем, вымешиваем, чтоб без больших комочков.
потом муки сколько возьмет.
и тесто готово.
если хотите больше теста, соответственно можно увеличить пропорции.
тесто не синеет после варки, варенички светлые и такие воздушные. тоесть тесто не тяжелое.
Персонаж Аноним• 26 марта 2013
Где же рецепт?.. Делитесь, пожалуйста
Котенок аки рысь• 26 марта 2013
У меня еще есть в морозилке с капусточкой няи-ням,но сегодня глядя на кислое молоко в холодильнике,ручки так и зачесались налепить вареников!:)))) Рецепт вашего теста в студию!!!
Персонаж Аноним• 26 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
значит берем стакан воды
закипятить
туда стакан просеяной муки, не полный.
подождать, чтоб остыло.
потом муки сколько возьмет.
и тесто готово.
Спасибки :)
автор Засомневаю • 26 марта 2013
Ответ дляПопадалочка
и я сейчас на работе, но уже очень давно не делала их.
и хочу как-то себя отвлечь от семейных неурядиц. думаю меня это отвлечет)
Котенок аки рысь• 26 марта 2013
А у меня рецепт проще,тесто воздушное,иногда даже пельмени из него леплю - 0,5литра кислого молока,0,5ч.ложки соды,соль на кончике ножа,и мука,сколько возьмет. Рекомендую попробовать!!!
автор Засомневаю • 26 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
а я хочу с картошкой и грибами, но у меня есть в банке квашеная капуста - из нее очень вкусная тушеная выходит. так что возможно я и с капусточкой тоже сделаю и заморожу немного.
эх, замешу теста на 2 стакана воды. и буду целый вечер развлекаться, вместо того, чтобы ходить с кислой миной....
автор Засомневаю • 26 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
на соде я знаю, что они воздушные получаются. но я почему-то не люблю на соде вареники, а уж пельмени тем более...но как говорится: на вкус и цвет товарища нет....

автор Засомневаю • 26 марта 2013
Ответ дляsanulja
а я уже наверное с пол года точно не делала(
автор Засомневаю • 26 марта 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну вы молодец) вы морозите их?
Лепешечка• 26 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
значит берем стакан воды
закипятить
туда стакан просеяной муки, не полный.
подождать, чтоб остыло.
потом муки сколько возьмет.
и тесто готово.
Цитата:
значит берем стакан воды закипятить туда соль, немного сливочного масла или подсолнечного. туда стакан просеяной муки, не полный. все тщательно перемешать-помять, лучше взять толкучку для картошки и ею помять. подождать, чтоб остыло. потом туда 1 яйцо, хорошенько мешаем, вымешиваем, чтоб без больших комочков. потом муки сколько возьмет. и тесто готово. если хотите больше теста, соответственно можно увеличить пропорции. тесто не синеет после варки, варенички светлые и такие воздушные. тоесть тесто не тяжелое.[/cit
Тоже думала о них родных Я без яйца делаю, сваришь не твёрдые может кому пригодиться мой рецепт
На 2 ст. муки - 1 ст. кипятка, соль, 1 ст.л растительного масла.Замесить заварное тесто, пусть постоит отдохнёт.PS. В муку наливала кипяток, потом масло.
Анюта86• 26 марта 2013
Мы с мужем вчера уже налепили: с картошкой, капустой, творогом. Пузо берегись)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
ну вы молодец) вы морозите их?
да,у меня ребенок очень любит,по этому приходится раз в месяц делать на выходных))
super.mavka• 26 марта 2013
И я уже налепила:с картошкой и печенкой,а деткам с творогом!!!!Заходите на ужин!!!
автор Засомневаю • 27 марта 2013
Ответ дляsuper.mavka
спасибо) вчера сделала только одну порцию после работы. это было уже 9 часов. поэтому сварила себе 5 штучек, без кетчупа и зажарочки(думаю после 9 вечера это будет уже слишком) и вкусненько поела. муж отказался, так как уже 3 месяца поздно не ест - на диете.
получились такие вкусные, я прям удовольствие получила)