Звезда в шоке• 08 мая 2015

Капли от полиомиелита

Сегодня деткам в садике давали капли от полиомиелита. У нас отказ (дочке 5,5 лет), панически боюсь делать любые прививки (у нас были проблемы с ЦНС после АКДС). А теперь засомневалась, может, надо было капнуть... Все таки страшная болезнь. И муж настаивает(
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
Болезнь действтелно страшня, своими глазами видела этих пациентов (я врач). Решать только Вам с мужем
голик82• 08 мая 2015
Если у вас нет первой прививки от полио, то капли вам не нужны.
missiszinch• 08 мая 2015
в этом случае я взвесила все ’за’ и ’против’: каков процент осложнений от этих капель и каков процент инвалидности/смертности от полиомиелита. Решение очевидно.
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Украина свободна от полио, это данные ВОЗ.
Не переживайте, автор :)
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
насмотреться вы могли только ’Вакциноассоциированный полиомиелит’
Рассказница• 08 мая 2015
кроме того, капли в европе и америке уже и не используют, это живой вирус и опасно.
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
Ошибаетесь, это было много лет назад. Пациенты были не привиты. Перенесли его во взрослом возрасте
из желе я• 08 мая 2015
Вколіть дитині нормальну вакцину, бо в крапельках живий вірус, їх більше ніде в світі не використовують.
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
Вот с этим согласна. Старшму ребенку давал капли и очень волновалась, а , младшей уже делала инфанрикс гекса. Хорошо, что вакцины совершенствуются. Но делать их или нет - выбор сугубо индивидуальный
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
Не переживайте, автор :)
Украина не закрытая страна. А туристический бизнес в экзотические страны сейчас популярен. Поюс за последние годы вырос процент невакцинированых детей. Риски растут
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ дляголик82
первая прививка есть! Делали все до 3-ой АКДС.
Мотылек• 08 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
у меня родственница болела, именно после вакцинации ..она была ребёнком..
не знаю в какой форме,но с ногами проблемы и сейчас остались(врачи тогда сами говорили,что осложнение после прививки)
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
это как?
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ дляиз желе я
это можно купить в поликлинике вакцину исключительно от полиомиелита?
Я просто панически боюсь последствий. После 2-ой АКДС год лечили ЦНС, хотя врачи это не связывают с прививкой(
Я не Тролль• 08 мая 2015
не нужно капать живой вирус, лучше сделать укол.

так писали девочки в темах.
Я не Тролль• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
все прививки делаем в частной клинике, как то не доверяю аптекам.

да, дороже, но мне так спокойнее.
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
А какое именно было осложнение?
Я не Тролль• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
акдс какую делали?

нашу,инфанрикс гекса, пентаксим?
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А какое именно было осложнение?
гипертонус в одной половине тела, нарушение мозгового кровообращения, истерики и пр.
гражданинГрубиян• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
В каком возрасте и в какие сроки после вакцинации?
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ длягражданинГрубиян
ой, это точно надо в карточке смотреть.
началось после 6-7 мес.
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
это как?
это от живой вакцины болезнь возникает, в гугле посмотрите.
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
поняла, спасибо.
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ой, это точно надо в карточке смотреть.
началось после 6-7 мес.
автор, в вашем положении, я бы забыла о прививках навсегда.
автор Звезда в шоке • 08 мая 2015
Ответ дляРассказница
Я панически просто маниакально боюсь теперь их делать. Но муж начинает - она подросла, окрепла, полиомиелит - страшная болезнь и прочее. Вот и терзаюсь теперь...
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
не хочу вас агитировать, но можете тут почитать http://antivakcina.org/, подумайте. Мы как-то вместе решили не делать.
Рассказница• 08 мая 2015
Вы просто почитайте о каждой прививке, и решите, какие вам нужны, а какие нет.
Рассказница• 08 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
вы уже относитесь к первой группе риска с проблемами ЦНС, это методические рекомендации минздрава нашего.