из желе я• 08 мая 2015
Не завидую тем, кто живёт со свекровью
Фуууууух... мои нервы на пределе. вынуждены сейчас жить со свекровью. это триндос! как можно быть таким человеком?! всё делаешь не так и не то. постоянно ей что-то не нравится. хотела улучшить её отношения с сыном (моим мужем), но вижу, что это нереально. такой человек. вечно грызёт, бурмочет под нос, надоедает по поводу питания, воспитания детей, работы... я сочувствую её детям, потому что от такого человека не добьёшься ласки и похвалы. наоборот, любит только язвить. когда муж мой жил с ней, то некоторое время даже питались отдельно! она сама по себе, он - сам. вот сегодня: угостила её блинчиками по новому рецепту (к слову, блинчики - это моё фирменное блюдо, все всегда выхваляют и просят рецепт). она: -спасибо, я ОДИН сьела, очень сухие, лучше бы на кефире...
и так каждый день! ну, думаю, всё! ничего ты от меня не получишь! постоянно хочется сделать что-то приятное, а она такая неблагодарная... муж с ней постоянно скандалит, а я терплю. просто терплю и жду того времени, когда свалим отсюда:(
Пыхтелка• 08 мая 2015
Ой, как я Вас понимаю. Моя свекровь пока мы с мужем у нее жили угощала нас черствым жареным хлебом, а когда дочери приходили к ней в гости красную икру для них доставала. Да еще и говорила, (муж на 2 года меня младше) вот найдет помоложе и бросит меня. Вот бедная несчастная женщина у меня к ней одни соболезнования, жаль таких людей....
Луковая• 08 мая 2015
Ответ дляиз желе я
она видит, как тяжело нам - молодой семье. и искренне пытается помочь, чем может. у нас так в семье: помогаем друг другу. а Вы считаете правильный устав в семье свекрови? забить на детей и жить в своё удовольствие? к слову, за эту квартиру долги оплачиваем мы. сказала: не моя квартира и платить за неё не собираюсь!
Вы не поверите, но я НИКОГДА, не просила помощи у родителей. Я вышла замуж в 20 лет, за своего однокурсника, жили в общежитии, но в голову не приходило мысли, что-то тянуть из родителей. Вы уже взрослые, совершеннолетние и половозрелые, раз решили вступить в брак, а родители имеют право на отдых. Кстати, со своей первой з/п я купила подарки родителям - и своим, и мужа. Да, они нас поругали, дескать, не нужно тратиться, но я видела, насколько им это приятно.
И да, родители имеют право жить в свое удовольствие, нравится Вам это или нет.
Луковая• 08 мая 2015
Ответ дляиз желе я
А что, квартиру отец отписал Вашему мужу по завещанию? Тут еще проблема, наверное, кроется.
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляПыхтелка
моя говорила моей дочери: если не дружишь со мной - найду себе других внуков. аут...
Пыхтелка• 08 мая 2015
Ответ дляиз желе я
Боже, тронулись умом эти женщины, дай Бог набив шишки в этой жизни - самим такими не быть.
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляЛуковая
мы тоже не просим помощи у родителей. родители сами нам помогают. и мы им помогаем. и бабушка моя нам помогает, а мы помогаем ей... ну как-то так.
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляЛуковая
квартира 50:50 мужа и его сестры. при разводе квартира осталась детям. свекрови огромная дача, которую она вскоре продала... ну это такое... я просто не могу понять, что Я делаю не так? и почему у неё такое отношение к своим детям?
Луковая• 08 мая 2015
Ответ дляиз желе я
Вы меня, конечно, простите, но это неправильно... Это какой-то совковый паразитизм, вызванный тотальной нищетой того времени, когда родители должны тянуть великовозрастных детей всю оставшуюся жизнь.
Моя старшая сестра замужем за немцем, живут в Мюнхене. Ее свекрам по 75 лет. И у людей своя полноценная жизнь, не зацикленная на взращивании детей-внуков. Детей - четверо, всем дали образование, все, что могли. А теперь живут для себя и никто от этого не бьется в истерике. Свекровь занимается йогой, занимается благотворительностью, свекр изучает историю Мюнхена. Есть определенный промежуток, до которого родители детям должны, а далее - дети должны рассчитывать на себя.
Луковая• 08 мая 2015
Ответ дляиз желе я
А Вам не нужно это понимать. Выше я объяснила - Вы вторглись в ее пространство. Она по сути своей одиночка, ей дискомфортно жить ’дружною гурьбой’.
Поэтому, старайтесь минимизировать общение, вмешательство в отношения сын-мать. перетерпите, Вы сторона зависимая в данном случае. Все пройдет, пройдет и это.
Ластоноша• 08 мая 2015
ну а мне повезло со свекровью.тоже довелось пожить с ней год,никогда ни разу не поругались и сейчас можем часами болтать по телефону)))
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляЛуковая
у каждого своё понимание правильности. не только забить на детей, но и воспитывать их без ласки и любви, да и ещё постоянно осуждать и поливать грязью - для меня недопустимо. почему же мой муж так любит и уважает мою маму, а не свою. и хвалит её постоянно? и не вижу ничего плохого в том, что бы родители ПО СВОЕЙ ВОЛИ от чистого сердца помогали детям и наоборот.
Ответ дляиз желе я
автор, честно говоря, родители уже устали * по своей воле* помогать великовозрастным детям. Где предел, жить ради детей? а свое личное пространство? своя жизнь? и а, вы еще не знаете какие сюрпризы вам может преподнести жизнь, в виде отношений с детьми.
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
Вообще-то это мать живет в квартире своего сына, а не наоборот. И тогда еще вопрос кто кому помогает?
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
вы ничего не перепутали? пост 18 читайте. И да, это не жилье невестки.
правильно, там и написано, что это не квартира свекрови. А чуть ниже пишет о том, что это квартира мужа, он получил ее от отца.
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
моя свекровь не помагает и не помогала. так что она не устала))) вот не говорите за всех. мои родители и свёкр со своей женой прямо умоляют, чтобы мы почаще приезжали к ним, оставляли внуков. им это в радость. нам тоже в радость приехать и помочь физически, привезти подарки... блин, ну это же не чужие люди! или Вы считаете нормальным жить в 10км от нас и по несколько мес не видеть внуков??? при том, что мы пытаемся увидеться, приглашаем в гости. я не говорю уже о какой-либо помощи! да просто не обсерай нас и мы уже будем счастливы! а то только упрёки с её стороны...
Ответ дляКишечная палочка
это другая квартира, в которой сейчас делается ремонт ( досталась от отца ). А потому автор, сейчас вынуждена жить у свекрови.
И потом, нафик мне копаться в чужой жизни..что,кому должен. Я просто высказала свое мнение.
Ответ дляиз желе я
У вас претензии друг к другу. Вы не лучше ее. И запомните- чем дальше, тем роднее. И НЕ сравнивайте своих родителей и вашу свекровь. Как известно, ВСЕ МЫ разные! и имеем право на свое видение жизни
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
нет. Вы не поняли. у меня была своя квартира, куплена до брака. после брака муж переехал ко мне жить. мы её продали и купили в новострое, где делается ремонт. а на эти несколько мес мы переехали в квартиру мужа с сестрой, где живёт их мать.
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
и мой пост автору о коллективной ответственности и помощи великовозрастным детям, а не о квартире.
автор такого не писала. А писала о взаимной помощи между родными. И я согласна, что по возможности можно помочь родным людям. Мы все-таки не немцы, у нас другой менталитет.
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
с чего вы взяли??
вы не внимательно читаете
из желе я
• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
я это поняла. и это жаль. жаль, что своя мать хуже врага. мне обидно за мужа.
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
Я в таком случае-*немка* и у меня другой менталитет. ИМХО
но с другой стороны - немцы методичны и педантичны, вам вроде это не свойственно
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляIshtar
свойственно, жила в Германии 3.5 года, многому научилась
вы заблудились между двох берез в простом тексте на ровном месте, если вы считаете, что это признак вашего немецкого менталитета, то ок.